Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Noviembre del 2020

15ª (2808)

Handicap (Hd)
Pr. "Gruñido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1400m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Robben

2° Quassar

3° The Great Bob

4° Bitter Black

5° Town Cat

6° Don Queno

7° Red Daddy

8° Le Campeon

9° Guadañita

10° Vicantico

11° Siete Mantas

12° Kuro

U° Mangino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Robben
(Indy Dancer)
8a 459k 59 J. Zúñiga Fernando Solar S. 11.3
5 Quassar
(Distorted Economy)
4a 452k ½ cp 56 D. Sánchez Antonio Abarca G. 4.6
4 The Great Bob
(Boboman)
4a 490k 1 51 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 24.3
9 Bitter Black
(Omayad)
4a 493k 3 52 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 5
8 Town Cat
(Bluegrass Cat)
8a 506k 52 A. Varas Domingo Matte D. 24.4
12 Don Queno
(Don Cavallo)
5a 542k 59 R. Dores Pablo Trucco B. 6.6
11 Red Daddy
(Grand Daddy)
5a 476k 51 N. Figueroa Andrés Bernal G. 15.4
10 Le Campeon
(Caesarion)
5a 475k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.5
2 Guadañita
(Seeking The Dia)
4a 458k 60 L. Torres Sergio Inda M. 4
10° 7 Vicantico
(Stay Thirsty)
4a 461k 58 P. Reyes Alberto González R. 35.7
11° 3 Siete Mantas (Seeking The Dia) 5a 479k 9 58 N. Castro Sergio Morales G. 18.2
12° 13 Kuro
(Shanghai Bobby)
4a 512k 59 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 7.7
1 Mangino
(No Nay Never)
4a 457k 11½ 57 J. Vergara Héctor Manríquez F. 16.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.81 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Robben 11.30 4.30 4.10
(5) Quassar
2.70 2.10
(4) The Great Bob

5.80
Dividendos
Ganador 11.30
Exacta 6/5 $ 18,560
Quinela 5/6 $ 10,950
Trifecta 6/5/4 (vales 16) $ 183,340
Superfecta 6/5/4/9 (vales 1) $ 1,059,800
Doble de Mil 12/6 (vales 12) $ 110,290
Enganche 6 (vales 201) $ 49,000
Favorito: (2)Guadañita

Mandiles: 6, 5, 4, 9, 8, 12, 11, 10, 2, 7, 3, 13, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) David Sánchez S., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Piero Reyes, (11°) Nicolás Castro O., (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Pablo Trucco B., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alberto González R., (11°) Sergio Morales G., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Monin, (2°) Vigalu, (3°) J.V.G., (4°) Mi Independencia, (5°) Patricio Millar M., (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Patricio Millar M., (8°) Salvapatos, (9°) El Mero Mero, (10°) De Gourves, (11°) Tamara Agustina, (12°) Any, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto