Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Noviembre del 2020

12ª (2805)

Handicap (Hd)
Pr. "Galante Audaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1300m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Last Summer

2° Pumba

3° Ultimate Son

4° Mirada Triste

5° Limachito

6° Command

7° Monje Negro

8° Don Dad

9° Coltrane

U° Hidden Park


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Last Summer
(Lookin At Lucky)
4a 483k 57 O. Ulloa Carlos Bagú R. 1.6
1 Pumba (Shanghai Bobby) 4a 412k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 14.3
10 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
4a 473k 54 R. Dores Domingo Matte D. 5
7 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
4a 445k 56 P. Reyes Felipe Gonzalez S. 6.8
8 Limachito
(Lookin At Lucky)
7a 441k 12½ 53 L. Menghini Fernando Solar S. 34.4
5 Command (Lookin At Lucky) 6a 436k 13½ 54 N. Ramirez Carlos Bagú R. 10.3
3 Monje Negro (Midas Touch) 5a 480k 16¼ 57 J. Vergara Juan Cavieres A. 11.5
11 Don Dad
(Grand Daddy)
7a 440k 17¼ 52 M. Aranda Alexis Pérez D. 28.6
2 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
7a 460k 21¼ 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 8.6
4 Hidden Park
(Seeking The Dia)
4a 477k 22¼ 51 D. Miranda Héctor Manríquez F. 31.6
Retiros: (9)Bad Man
Tiempo: 01.19.69 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Last Summer 1.60 1.50 1.10
(1) Pumba
4.70 1.60
(10) Ultimate Son

1.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 6,9/1 $ 3,350
Quinela 1/6,9 $ 2,030
Trifecta 6,9/1/10 (vales 140) $ 20,700
Superfecta 6,9/1/10/7 (vales 27) $ 41,750
Doble de Mil 2,7/6,9 (vales 209) $ 5,060
Enganche 6 (vales 1964) $ 3,650
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Last Summer

Mandiles: 6, 1, 10, 7, 8, 5, 3, 11, 2, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Piero Reyes, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Rodrigo Lizama C., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Domingo Matte D., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Fernando Solar S., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Juan Cavieres A., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) De Gourves, (2°) Minino, (3°) Claudia Escobar H., (4°) Obernales, (5°) Monin, (6°) Joaquin Herrera O., (7°) El Cedro, (8°) Monsenor, (9°) El Cedro, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras La Reserva, (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto