Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020

15ª (2566)

Handicap (Hd)
Pr. "Hulano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Trifecta $ 3.000.000.-P. Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Jane Austen

2° Yipssi Sayen

3° Huff

4° Thimothee

5° Bombero Chicobueno

6° El Platano

7° Lago Lai

8° Honuiti

9° Ultrasonido

10° Sur Divino

11° Tía Peppa

12° Fifty Five

U° Star War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jane Austen
(Tumblebrutus)
4a 475k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.90
3 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 390k ½ 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 12.60
9 Huff
(Star Dabbler)
6a 496k 4 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 8.00
11 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 440k 5 56 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 11.20
4 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
4a 440k 5 55 C. Rojas José Lastra B. 4.20
10 El Platano
(Fast Company)
5a 479k 54 I. Vargas Mario Covarrubias 16.40
12 Lago Lai
(Viscount Nelson)
4a 410k 55 J. Flores Rodrigo Quiroz S. 26.90
13 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
8a 487k 6 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 9.60
8 Ultrasonido
(Court Vision)
4a 436k 7 56 R. Avila Juan C. Pichara J. 7.30
10° 7 Sur Divino
(Aragorn)
6a 456k 54 N. Figueroa Rafael Bernal G. 9.60
11° 2 Tía Peppa (Tumblebrutus) 4a 454k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 12.20
12° 1 Fifty Five (Wildcat Spirit) 4a 431k 10 55 A. Varas Rodrigo López B. 19.80
5 Star War
(Lookin At Lucky)
4a 450k 11¾ 55 D. Carvacho Genaro J. Covarrubias E. 16.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jane Austen 3,90 2,70 2,10
(3) Yipssi Sayen
5,50 3,30
(9) Huff

2,50
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 6/3 $10.500
Quinela 3/6 $5.610
Trifecta 6/3/9 ( 55 vales ) $66.720 - $3.669.600
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/9/11 ( 7 vales ) $158.800 - $1.111.600
Doble de Mil 12/6 $42.020
Quinela Place 3/6 $2.550 - 6/9 $1.810 - 3/9 $3.640
Enganche $26.850
Valor Nominal $20.650
Favorito: (6)Jane Austen

Mandiles: 6, 3, 9, 11, 4, 10, 12, 13, 8, 7, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Christian Rojas C., (6°) Ivan Vargas, (7°) José Flores G., (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Ariel Varas V., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) José Lastra B., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rodrigo López B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) San Martin, (2°) El Tirol, (3°) Artigas, (4°) Claudio Saide A., (5°) AJCA, (6°) Anyelo Andrés, (7°) He Wang, (8°) Jomanchiro, (9°) Roxanita, (10°) Doña Nani, (11°) Señor Elias, (12°) Linares, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras San Martin, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado