Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020

18ª (2569)

Handicap (Hd)
Pr. "Huallatiri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Trifecta $ 5.000.000.-P. Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Reina Martina

2° El Flaminio

3° Jose Pablo

4° Gracias Zenderito

5° Puerta de Fortuna

6° Gambito Rey

7° Destino Feliz

8° Gordito Simpaticon

9° Best Luck

10° Rock Daddy

11° Satomi

12° Perfect Pull

U° Sueños De Campeona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Reina Martina
(Magnifi Cat)
4a 452k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 7.30
12 El Flaminio
(Tumblebrutus)
6a 464k pz 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 16.90
5 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
4a 477k 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 9.10
8 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
4a 416k 56 R. Painen Daniel Contreras A. 20.40
3 Puerta de Fortuna
(Omayad)
4a 455k 55 F. Olivares Oscar Donate S. 32.00
14 Gambito Rey
(Aragorn)
6a 449k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.70
9 Destino Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 445k 56 J. González Juan Aravena M. 6.10
2 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 431k 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 21.60
6 Best Luck (Lookin At Lucky) 6a 450k 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 46.30
10° 10 Rock Daddy
(Grand Daddy)
6a 521k 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 22.00
11° 1 Satomi
(Gstaad II)
4a 500k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 1.90
12° 11 Perfect Pull
(Manipulator)
5a 475k 55 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 14.00
13 Sueños De Campeona
(Omayad)
4a 413k 10¼ 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 21.00
Retiros: (7)Lady Barbie
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Reina Martina 7,30 4,60 3,60
(12) El Flaminio
9,20 5,00
(5) Jose Pablo

4,30
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 4/12 $33.150
Quinela 4/12 $15.430
Trifecta 4/12/5 ( 15 vales ) $367.790 - $5.516.850
Cuatrifecta -
Superfecta 4/12/5/8 ( 1 vale ) $2.623.460 - $2.623.460
Doble de Mil 2,11/4 $47.590
Quinela Place 4/12 $5.040 - 4/5 $2.390 - 5/12 $17.140
Enganche $49.750
Valor Nominal $38.270
Favorito: (1)Satomi

Mandiles: 4, 12, 5, 8, 3, 14, 9, 2, 6, 10, 1, 11, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Franco Olivares T., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge A. González M., (8°) José Rodríguez S., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Oscar Donate S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan Aravena M., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Los Carroza, (2°) Velur, (3°) Gladycita, (4°) Lor Kedimar, (5°) Antonio Aida, (6°) Don German, (7°) That, (8°) Abenber, (9°) Tanforan, (10°) Carolina Olivares, (11°) Tierra Santa, (12°) French Fries, (U°) Campeón

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Sumaya