Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 39 Hipódromo Chile
Martes 27 de Octubre del 2020

10ª (2561)

Handicap (Hd)
Pr. "Huichi Pirichi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Sultana Hurrem

2° Domingo Y Principe

3° Central Sunday

4° State Of Game

5° Ingeniero Mario

6° Cabo San Lucas

7° Cero Problema

8° Face To Face

9° Negra Elisa

10° Si Se

11° Feliz Rogatun

12° Fampeta

13° Moon Daddy

14° El de los Goles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sultana Hurrem
(Gstaad)
7a 450k 55 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 40.00
4 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 4a 456k 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 4.50
2 Central Sunday
(Domingo Siete)
4a 447k 55 M. Cordero Juan Ubilla P. 19.50
12 State Of Game
(State Of Play)
4a 414k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 7.00
15 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
4a 454k 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 3.40
7 Cabo San Lucas
(Buzzword)
5a 510k 54 M. Galáz Alejandro Padovani E. 21.20
8 Cero Problema
(Boboman)
4a 441k 55 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.10
1 Face To Face (Shanghai Bobby) 4a 428k 5 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 8.00
14 Negra Elisa
(Monthir)
6a 450k 56 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 10.10
10° 6 Si Se (Henrythenavigator) 5a 427k 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 11.70
11° 3 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 5a 383k 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 90.80
12° 11 Fampeta
(Awesome Patriot)
5a 424k 55 G. Acevedo Harrison Adonis B. 89.70
13° 9 Moon Daddy
(Grand Daddy)
5a 444k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 26.30
14° 10 El de los Goles
(El Farrero)
4a 411k 14½ 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 30.50
Retiros: (13)Payasito Colorin
Tiempo: 0.59.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sultana Hurrem 40,00 9,20 5,30
(4) Domingo Y Principe
3,30 2,60
(2) Central Sunday

3,90
Dividendos
Ganador 40,00
Exacta 5/4 $54.480
Quinela 4/5 $20.860
Trifecta 5/4/2 ( 4 vales ) $773.500 - $3.094.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/2/12 ( 2 vales ) $486.260 - $972.520
Doble de Mil 6/5 $437.770
Quinela Place 4/5 $2.940 - 2/5 $7.510 - 2/4 $2.390
Enganche $27.350
Valor Nominal $24.860
Favorito: (15)Ingeniero Mario

Mandiles: 5, 4, 2, 12, 15, 7, 8, 1, 14, 6, 3, 11, 9, 10

Jinetes: (1°) Victor Iturriaga, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Ariel Varas V., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Gustavo Aros, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Alicia Y Armando, (2°) Los Peque, (3°) Work Work Work, (4°) Carlos Cavieres, (5°) Gladycita, (6°) Dado Siete, (7°) Masaiva, (8°) Cacique, (9°) Tata Rey, (10°) Salazar Cardenas, (11°) Misacrisei, (12°) Doña Ma, (13°) Carvatero, (14°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras San Patricio, (9°) Felipe Saba C., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Masaiva