Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Octubre del 2020

11ª (2466)

Condicional (Cd)
Pr. "Flor Del Yuyo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Miss Gala

2° Candy Park

3° Muy Hechizada

4° Cazadotes

5° Black Olives

6° Franqueza Total

7° Indian Spring

8° Shara

9° Ya Maria

10° Stairway To Heaven

11° Ruthyta

12° La Charola

U° Raya Pa La Suma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Miss Gala
(Mr Speaker)
3a 456k 51 N. Ramirez Alejandro Padovani E. 1.70
3 Candy Park
(Gemologist)
3a 414k 51 I. Urrejola Luis Apablaza G. 7.90
2 Muy Hechizada
(Gstaad)
3a 433k 3 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 27.60
7 Cazadotes
(Competitive Edge)
3a 448k 55 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 3.90
15 Black Olives
(Scat Royal)
3a 435k 51 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 8.90
10 Franqueza Total
(Rydilluc)
3a 462k 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 7.90
4 Indian Spring
(Indian Trail)
3a 460k 12½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 48.40
14 Shara
(Bad Daddy)
3a 435k 14 55 G. Acevedo Harrison Adonis B. 69.30
12 Ya Maria
(Midshipman)
3a 423k 14 51 I. Vargas Mario Covarrubias 133.60
10° 1 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
3a 435k 16¾ 55 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 18.90
11° 11 Ruthyta
(Court Vision)
3a 422k 19¼ 55 L. Silva José Bravo M. 24.50
12° 5 La Charola
(Morning Raider)
3a 412k 22 55 M. Cordero Juan Ubilla P. 145.50
6 Raya Pa La Suma
(Daddy Long Legs)
3a 449k 23¾ 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 26.50
Retiros: (8)Kayseri, (13)Buena Cosa
Tiempo: 0.59.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Miss Gala 1,70 1,40 1,30
(3) Candy Park
2,50 2,40
(2) Muy Hechizada

2,80
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 8,9,13/3 $3.120
Quinela 3/8,9,13 $2.010
Trifecta 8,9,13/3/2 ( 68 vales ) $46.110 - $3.169.830
Cuatrifecta -
Superfecta 8,9,13/3/2/7 ( 21 vales ) $72.520 - $1.522.920
Doble de Mil 1/8,9,13 $6.650
Quinela Place 3/8,9,13 $890 - 2/8,9,13 $2.460 - 2/3 $4.720
Enganche $3.700
Valor Nominal $2.850
Favorito: (9)Miss Gala

Mandiles: 9, 3, 2, 7, 15, 10, 4, 14, 12, 1, 11, 5, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Ivo Urrejola, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Nicolás Soto O., (7°) José Rodríguez S., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Ivan Vargas, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Luis Silva R., (12°) Marcelo Cordero M., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) José Bravo M., (12°) Juan Ubilla P., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Martino, (2°) Cacaraco, (3°) Sema, (4°) Los Tanderos, (5°) Haras las Camelias, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Santa Isabel, (9°) Carvatero, (10°) Francisca, (11°) Siempre Amigos, (12°) Tata Carmelo, (U°) Isla Torina

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Vacación, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Cordillera