Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Octubre del 2020

(2462)

Handicap (Hd)
Pr. "Fulano De Tal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 7.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Lady Stardust

2° Grito Final

3° Feliz Llegare

4° Gran Hermana

5° Jasper Park

6° Maximo Romano

7° Maxi Jesus

8° La Sebastiana

9° Capo Del Batro

10° Marmaon Furioso

11° Jumar

12° Monte Hua

U° Feliz Rogatun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lady Stardust
(Vision And Verse)
5a 443k 56 V. Orrego Raúl Montesino S. 16.60
8 Grito Final
(Grassy II)
5a 426k 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 10.10
7 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
5a 435k 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 17.10
4 Gran Hermana
(Caesarion)
4a 400k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.90
13 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
4a 475k 10¼ 58 J. Rivera Hernán Pacheco P. 3.10
1 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
5a 428k 12 56 N. Soto Luis Toledo C. 48.30
11 Maxi Jesus (Monthir) 5a 419k 12½ 56 G. Acevedo Lauro Pérez A. 81.90
9 La Sebastiana
(Vision And Verse)
5a 430k 14¾ 56 J. Ubillo Rodrigo López B. 41.60
3 Capo Del Batro
(Dangerous Midge)
5a 465k 14¾ 56 R. Cortés Juan C. Pichara J. 4.30
10° 6 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
6a 447k 16 56 J. Herrera Sebastian Silva S. 2.60
11° 5 Jumar
(Bad Daddy)
4a 401k 17¾ 56 F. González Leopoldo Parra G. 299.40
12° 12 Monte Hua (Seeking The Dia) 4a 430k 20 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 20.60
10 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
5a 378k 24 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 24.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lady Stardust 16,60 5,70 3,20
(8) Grito Final
5,10 2,40
(7) Feliz Llegare

2,70
Dividendos
Ganador 16,60
Exacta 2/8 $49.160
Quinela 2/8 $22.470
Trifecta 2/8/7 (4 Vales) $592.320 - $2.369.280
Cuatrifecta -
Superfecta sin acierto $4.000.000 -
Doble de Mil 4/2 $79.850
Quinela Place 2/8 $4.330 - 2/7 $2.390 - 7/8 $3.580
Enganche $8.550
Valor Nominal $7.770
Favorito: (6)Marmaon Furioso

Mandiles: 2, 8, 7, 4, 13, 1, 11, 9, 3, 6, 5, 12, 10

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) José Rodríguez S., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Felipe A. González, (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Luis Toledo C., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Rodrigo López B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Pantot, (2°) Baemar, (3°) Los Gritones, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Super Nico, (6°) Juana Castro De T., (7°) Lauro Perez A., (8°) Linares, (9°) Gladycita, (10°) Janyo, (11°) Leopoldo Parra G., (12°) He Wang, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Las Rosas de Longaví, (2°) Gustavo Braun Rivera, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana