Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Octubre del 2020

(2457)

Condicional (Cd)
Pr. "Falda Corta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.415.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Diffy

2° Yegua Loba

3° Treccia Rossa

4° Brisa Bonita

5° Con Buen Gusto

6° La Holandesa

7° India Terca

8° Thank You My God

U° Gordiola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Diffy
(Grand Daddy)
3a 458k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4.90
1 Yegua Loba
(Newfoundland)
3a 445k 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 9.00
6 Treccia Rossa
(Strong Mandate)
3a 496k 12¾ 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 6.50
3 Brisa Bonita
(Midshipman)
3a 472k 13¾ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.60
7 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
3a 454k 15¾ 55 A. Varas Rodrigo López B. 100.20
5 La Holandesa
(Verrazano)
3a 441k 15¾ 51 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 2.30
8 India Terca (Gemologist) 3a 468k 16¼ 55 G. Aros Eugenio Switt V. 30.20
2 Thank You My God
(Passion for Gold)
3a 373k 40 51 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 136.70
4 Gordiola
(Constitution)
3a 432k 43 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 9.80
Retiros: (9)Pineapple
Tiempo: 1.20.57 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Diffy 4,90 2,80 1,40
(1) Yegua Loba
4,00 2,60
(6) Treccia Rossa

2,00
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 10/1 $7.730
Quinela 1/10 $3.600
Trifecta 10/1/6 ( 54 vales ) $42.030 - $2.269.620
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/6/3 ( 21 vales ) $61.110 - $1.283.310
Doble de Mil 1,2,7/10 $19.840
Quinela Place 1/10 $1.170 - 6/10 $1.050 - 1/6 $1.330
Enganche $9.600
Valor Nominal $7.380
Favorito: (5)La Holandesa

Mandiles: 10, 1, 6, 3, 7, 5, 8, 2, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Ariel Varas V., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Gustavo Aros, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Ricardo Rojas S., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Salazar Cardenas, (3°) Auguri, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Guarani, (6°) Mascato, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Solin, (U°) Tobe

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (U°) Haras Don Alberto