Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Octubre del 2020

16ª (2471)

Handicap (Hd)
Pr. "Fornido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1000m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.528.000

CLP $1.580.000 al 1ro - CLP $474.000 al 2do - CLP $316.000 al 3ro - CLP $158.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De LaSextaDelChile

1° Placido Domingo

2° Caballo Loco

3° La Lindura

4° Roto Suertudo

5° Corazon Minero

6° King Corleone

7° El Loco Charly

8° Stormy Patriota

9° De Sol Y Cobre

10° Waterloo Battle

11° Staro Vino

12° La Chichina

U° Maxxima Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Placido Domingo
(Domingo Siete)
4a 448k 52 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 26.30
12 Caballo Loco
(Colonialism)
5a 443k ¾ cp 51 A. Varas Genaro J. Covarrubias E. 13.40
4 La Lindura
(Fast Company)
5a 434k ¾ cp 55 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 5.30
2 Roto Suertudo (Gemologist) 4a 442k 53 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 10.10
5 Corazon Minero (Grassy II) 4a 488k 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.20
10 King Corleone
(Timojin)
4a 516k 55 N. Soto Cristian Quiroz E. 21.60
3 El Loco Charly
(Henrythenavigator)
5a 468k 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 7.30
8 Stormy Patriota
(Awesome Patriot)
5a 411k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 4.90
7 De Sol Y Cobre
(Layman)
6a 439k 55 R. Avila Mario Covarrubias 15.90
10° 9 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
6a 469k 5 54 D. Miranda Luis Machulas G. 32.30
11° 1 Staro Vino (Mayakovsky) 6a 445k 5 52 L. Silva Luis Apablaza G. 13.90
12° 13 La Chichina
(Boboman)
4a 467k 6 58 J. Rivera Juan Rodriguez E. 4.40
6 Maxxima Lady
(Indy Dancer)
5a 461k 52 J. Hernández Rafael Bernal G. 19.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Placido Domingo 26,30 7,70 6,40
(12) Caballo Loco
8,10 6,00
(4) La Lindura

2,60
Dividendos
Ganador 26,30
Exacta 11/12 $100.090
Quinela 11/12 $47.550
Trifecta 11/12/4 ( 8 vales ) $528.530 - $4.228.240
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8/11 $514.770
Quinela Place 11/12 $6.700 - 4/11 $10.600 - 4/12 $17.530
Triple 1º Lugar 11 con 6 vales $1.871.170
Triple 2º Lugar 12 con 5 vales $561.700
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $14.035.520
Favorito: (13)La Chichina

Mandiles: 11, 12, 4, 2, 5, 10, 3, 8, 7, 9, 1, 13, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Ariel Varas V., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Luis Silva R., (12°) Jorge A. Rivera, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Juan Rodriguez E., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Pablo Jimenez, (2°) Mis Shukys, (3°) Los Tanderos, (4°) Raices De Codegua, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Mis Shukys, (8°) El Tirol, (9°) Herpri, (10°) Alekhine, (11°) Lcg, (12°) Papi Grande, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Jose Sanchez Cvitanic, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia