Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Octubre del 2020

14ª (2410)

Handicap (Hd)
Pr. "Back King"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1200m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.575.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°5 $ 8.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Y Yo

2° Don't Carrilation

3° Bitter Black

4° You And I

5° Torito Bay

6° Algo Puede Ocurrir

7° Vandali

8° Red Daddy

9° Apolo de Belvedere

10° Luckyman

11° Mirowi

12° Master Of Horses

U° Parafernalico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Y Yo
(Papelon)
4a 394k 54 C. Ortega Wilson Robles F. 25.3
10 Don't Carrilation
(Big Brown)
4a 476k 53 P. Suarez Sergio Inda M. 5.8
5 Bitter Black
(Omayad)
4a 485k 7 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 3.8
8 You And I (Union Rags) 5a 460k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.2
12 Torito Bay
(Neko Bay)
7a 472k 10¾ 54 R. Pérez John Pinochet P. 27
1 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
8a 480k 12¼ 54 A. Varas Sergio Morales G. 9.1
13 Vandali
(Court Vision)
5a 466k 13½ 56 J. Castillo Sergio Inda M. 4.4
3 Red Daddy
(Grand Daddy)
5a 472k 15¾ 54 D. Alvarado Andrés Bernal G. 14
6 Apolo de Belvedere
(Monthir)
7a 465k 16 55 R. Cisternas Aldo Parra D. 36.7
10° 4 Luckyman
(Lookin At Lucky)
5a 426k 18 53 C. Urbina Roberto Jaque P. 41.2
11° 2 Mirowi
(War Command)
4a 430k 21¼ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 50.1
12° 7 Master Of Horses
(Caesarion)
6a 455k 24 55 R. Dores Fernando A. Zamorano 12.8
9 Parafernalico
(Passion for Gold)
5a 451k 24¾ 58 J. Albornoz Enrique A. Carreño R. 4.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Y Yo 25.30 6.50 4.90
(10) Don't Carrilation
4.80 3.40
(5) Bitter Black

1.70
Dividendos
Ganador 25.30
Exacta 11/10 $ 80,310
Quinela 10/11 $ 21,420
Trifecta 11/10/5 (vales 8) $ 389,910
Doble de Mil 2/11 (vales 8) $ 139,370
Enganche 11 (vales 301) $ 20750
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Bitter Black

Mandiles: 11, 10, 5, 8, 12, 1, 13, 3, 6, 4, 2, 7, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Patricio Suarez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Ariel Varas V., (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Rodolfo S. Dores, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Sergio Inda M., (5°) John Pinochet P., (6°) Sergio Morales G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Aldo Parra D., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Fernando A. Zamorano, (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Orlando Palma Campos, (2°) Sergio Inda M., (3°) Mi Independencia, (4°) Legacy, (5°) Los Toritos, (6°) Lyn, (7°) Benvic, (8°) Patricio Millar M., (9°) La Vida Es Bella, (10°) Arnaldo Pizarro R., (11°) Sapnet Stable, (12°) Fernando Zamorano F., (U°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Chevalex