Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Octubre del 2020

(2403)

Handicap (Hd)
Pr. "Big One"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1800m Pasto (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.802.500

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to - CLP $135.000 al 5to - CLP $67.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Mi Mandarina

2° So Handsome

3° Gran Winner

4° Leseo

5° La Manduca

6° Last Summer

7° Bronstreet

U° Pelao Rabioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi Mandarina
(Mastercraftsman)
4a 477k 56 P. Robles Jorge Andrés Inda D. 11.8
1 So Handsome
(Stay Thirsty)
4a 463k 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 2.1
3 Gran Winner
(Distorted Economy)
5a 468k 50 L. Silva Pablo Trucco B. 29.7
4 Leseo
(Fast Company)
5a 490k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 15.1
5 La Manduca
(Mastercraftsman)
4a 448k 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 5.8
7 Last Summer
(Lookin At Lucky)
4a 471k 57 G. Pontigo Carlos Bagú R. 4.4
8 Bronstreet (Street Sense) 4a 474k 13 55 B. León Guillermo Aguirre A. 4.6
6 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 4a 490k 16½ 55 R. Dores Domingo Matte D. 6.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.70 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mi Mandarina 11.80 2.40 2.00
(1) So Handsome
1.30 1.20
(3) Gran Winner

4.10
Dividendos
Ganador 11.80
Exacta 2/1 $ 11,260
Quinela 1/2 $ 4,150
Trifecta 2/1/3 (vales 18) $ 124,330
Superfecta 2/1/3/4 (vales 5)n $ 224,660
Doble de Mil 8/2 (vales 9) $ 157,920
Mega Triple a 1º 4,6/8/2 (vales 23) $ 220,770
Mega Triple a 2º 4,6/8/1 (vales 103) $ 12,800
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)So Handsome

Mandiles: 2, 1, 3, 4, 5, 7, 8, 6

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Luis Silva R., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Bernardo León E., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Pablo Trucco B., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Guillermo Aguirre A., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Los Troncos, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) La Reina, (5°) El Mero Mero, (6°) De Gourves, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Para Ti Para Mi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya