Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Octubre del 2020

18ª (2414)

Handicap (Hd)
Pr. "Bijin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 3.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 13

1° Mauriciana

2° Pasapalabra

3° La Carmen Julieta

4° I Feel Fine

5° Dunkirk Post

6° Gayatri

7° Prince Of War

8° Talianna

9° Ramoncito

10° Radio Tour

11° Nadie Como Tu

12° Ruta del Sur

U° Camuti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mauriciana
(War Command)
4a 430k 55 A. Varas Héctor Manríquez F. 10.2
2 Pasapalabra
(Bad Daddy)
4a 418k ½ cp 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.7
7 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
5a 462k 1 56 J. Muñoz Manuel Velarde B. 22.8
5 I Feel Fine
(Court Vision)
5a 450k 1 58 R. Avila Mario Covarrubias 3.1
13 Dunkirk Post
(Dunkirk)
6a 407k 2 56 M. Morales Raúl Montesino S. 9
4 Gayatri
(Grand Daddy)
6a 442k 55 R. Pérez Carlos Melero F. 17
11 Prince Of War
(War Command)
4a 474k 55 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 10.3
10 Talianna
(Seeking The Dia)
4a 419k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 30.5
6 Ramoncito
(Dylan Thomas)
6a 421k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 5.6
10° 8 Radio Tour
(Passion for Gold)
5a 431k 4 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 11.9
11° 12 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
7a 416k 59 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 7.9
12° 1 Ruta del Sur
(Seville)
4a 433k 7 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 54.7
9 Camuti
(Omayad)
5a 408k 56 L. González Sergio Morales G. 20
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mauriciana 10.20 3.10 2.10
(2) Pasapalabra
3.20 1.80
(7) La Carmen Julieta

4.60
Dividendos
Ganador 10.20
Exacta 3/2 $ 15,840
Quinela 2/3 $ 8,060
Trifecta 3/2/7 (vales 9) $ 491,520
Doble de Mil 8/3 (vales 13) $ 175,470
Enganche 3 (vales 105) $ 266,200
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)I Feel Fine

Mandiles: 3, 2, 7, 5, 13, 4, 11, 10, 6, 8, 12, 1, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Juan Muñoz M., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Daniel Alvarado, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Raúl Montesino S., (6°) Carlos Melero F., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) El Mero Mero, (3°) Antonio Y María, (4°) Doña Ester, (5°) Ribika, (6°) Carmen Fuentes de M., (7°) Obernales, (8°) Ganadero, (9°) Raul Montesino S., (10°) Azul Profundo, (11°) Cinerarias, (12°) Masaiva, (U°) Tata Menghini

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Benjamin Schmidt G. , (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Sumaya, (6°) Rafael Fernández Peña, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Peumo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Sumaya