Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Lunes 19 de Octubre del 2020

17ª (2413)

Handicap (Hd)
Pr. "Big Amour"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Pasto (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE DEL DESQUITE $ 18M. / DOBLE DE MIL $ 1M. / SUPERFECTA $ 1M. / TRIFECTA $ 3M.-
$1.000 TRIP ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Ivanovich

2° Montalcino Royale

3° Prosa Cervantina

4° Nonayita

5° Abuelito Lalo

6° Once In A Liftime

7° Pampa Chilena

8° Sunset Magic

9° Extrovertida

10° Faipa

11° Guapo Soy

12° Puerto Fonck

13° Roto Capo

14° El Platano

U° Deuda Pagable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
7a 452k 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 7.8
15 Montalcino Royale
(Scat Royal)
4a 440k cb 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 4.9
5 Prosa Cervantina
(Treasure Beach)
4a 440k ½ cp 56 P. Robles John Pinochet P. 6
11 Nonayita
(No Nay Never)
4a 438k 1 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.8
4 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
4a 440k 54 R. Cisternas Eugenio Switt V. 7
10 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
4a 453k 54 R. Avila Mario Covarrubias 7.3
6 Pampa Chilena
(State Of Play)
4a 482k 55 R. Dores Andrés Bernal G. 18.4
1 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 474k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 18.6
14 Extrovertida
(Mastercraftsman)
4a 431k 54 D. Carrasco Patricio López P. 50
10° 12 Faipa
(Scat Daddy)
4a 400k 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.9
11° 9 Guapo Soy
(Breathless Storm)
6a 509k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 10
12° 13 Puerto Fonck
(Grassy II)
4a 412k 56 R. Pérez Luis Urbina H. 7.7
13° 7 Roto Capo
(Gstaad)
4a 420k 8 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 32.9
14° 2 El Platano
(Fast Company)
5a 474k 55 L. Castillo Mario Covarrubias 16.6
3 Deuda Pagable
(Seville)
5a 400k 54 M. Miño Claudio Bernal G. 37.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ivanovich 7.80 4.00 2.00
(15) Montalcino Royale
2.80 1.60
(5) Prosa Cervantina

1.50
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 8/15 $ 10,340
Quinela 8/15$ 4,820
Trifecta 8/15/5 (vales 65) $ 59,680
Superfecta 8/15/5/11 (vales 1) $ 1,060,570
Doble de Mil 2/8 (vales 22) $ 80,030
Enganche 8 (vales 1823) $ 10,050
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Pozo Estimado Mega Pick 6 $7.000.000
Favorito: (15)Montalcino Royale

Mandiles: 8, 15, 5, 11, 4, 10, 6, 1, 14, 12, 9, 13, 7, 2, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Pedro Robles, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Roberto Pérez S., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Luis Castillo F., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) John Pinochet P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Andrés Bernal G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Patricio López P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Urbina H., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Urra, (2°) Futrono, (3°) Los Tanderos, (4°) Mar Y Sol, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mauricio Meneses, (7°) Juan Patricio, (8°) Tarantino, (9°) Del Andes, (10°) Matriarca, (11°) Katherine, (12°) Nimble, (13°) Andrés Bernal G., (14°) Anyelo Andrés, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Masaiva