Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

14ª (1944)

Handicap (Hd)
Pr. "Querubin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 15.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Trip.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Sacacama

2° Lord Francis

3° Eres Una Flor

4° Joven Sagaz

5° Gusta de Noche

6° Negro Hermoso

7° El Warak

8° Once In A Liftime

9° Jasper Park

10° Honuiti

11° Aneley Suyai

12° Huff

U° Peripatetico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sacacama
(Wildcat Spirit)
5a 468k 55 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 15.00
10 Lord Francis
(Aragorn)
6a 454k VP 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 22.50
4 Eres Una Flor
(Ecliptic)
4a 439k pz 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 5.00
1 Joven Sagaz
(Fast Company)
6a 458k 3 55 N. Soto José Bravo M. 41.30
7 Gusta de Noche
(State Of Play)
4a 430k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 4.90
2 Negro Hermoso
(Monthir)
7a 479k 56 R. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 11.30
11 El Warak
(Fast Company)
6a 438k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 4.10
6 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
4a 463k 56 L. Castillo Mario Covarrubias 4.40
8 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
4a 471k 10 54 J. Rivera Hernán Pacheco P. 15.20
10° 9 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
8a 488k 10½ 55 M. Cordero Luis Machulas G. 19.00
11° 3 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
4a 423k 11¾ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 8.00
12° 13 Huff
(Star Dabbler)
6a 500k 17 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 22.60
12 Peripatetico
(Dangerous Midge)
4a 453k 25¼ 55 J. Alava Eugenio Switt V. 27.60
Retiros: (5)Royal Paulus
Tiempo: 1.14.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sacacama 15,00 6,70 4,50
(10) Lord Francis
8,50 3,90
(4) Eres Una Flor

2,10
Dividendos
Ganador 15,00
Exacta 14/10 $94.310
Quinela 10/14 $38.790
Trifecta 14/10/4 ( 5 vales ) $740.160 - $3.700.800
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 14/14 $164.020
Quinela Place 10/14 $15.890 - 4/14 $4.120 - 4/10 $6.480
Enganche $8.400
Valor Nominal $7.640
Favorito: (11)El Warak

Mandiles: 14, 10, 4, 1, 7, 2, 11, 6, 8, 9, 3, 13, 12

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Gustavo Aros, (8°) Luis Castillo F., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) José Bravo M., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Luis Machulas G., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan Ubilla P., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Barbara Angélica, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Los Tanderos, (6°) Abas By Vide Bula, (7°) Medio Oriente, (8°) Mauricio Meneses, (9°) Super Nico, (10°) Jomanchiro, (11°) Angelica Y Francisco, (12°) Artigas, (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Porta Pía