Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(1931)

Handicap (Hd)
Pr. "Quijote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Fast Boy

2° Mujer Del Cesar

3° Panaxa

4° Inheritor

5° Feliz Llegare

6° Grito Final

7° Guinness

8° Lucky You

9° Verde Olivo

10° Ojo Loco

11° Huracan Erwin

12° El Duro

13° Onda Disco

14° Auca

U° Maximo Romano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fast Boy
(Fast Company)
5a 446k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 2.80
8 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
5a 473k 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 8.20
5 Panaxa
(Seeking The Dia)
5a 415k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.50
4 Inheritor
(Cima De Triomphe)
5a 430k 5 56 R. Dores Fernando Solar S. 7.50
2 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
5a 437k 5 56 R. Avila Mario Covarrubias 22.90
15 Grito Final
(Grassy II)
5a 434k 56 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 151.60
6 Guinness
(Dushyantor)
10a 496k 6 56 G. Aros José Bravo M. 99.00
7 Lucky You
(Dunkirk)
6a 431k 6 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 12.50
14 Verde Olivo
(Dance Brightly)
11a 470k 57 F. Bernal Eduardo Donoso 5.10
10° 1 Ojo Loco
(Rock Star Show)
5a 453k 56 L. González Eugenio Switt V. 24.80
11° 3 Huracan Erwin
(Pyrus)
6a 464k 10 56 A. Vásquez Armando Lab J. 16.10
12° 13 El Duro
(Minister's Bid)
5a 444k 10¼ 56 G. Inostroza Juan Aravena M. 50.00
13° 12 Onda Disco
(Cat Scan)
8a 441k 10½ 56 A. Varas Oscar Silva S. 8.60
14° 11 Auca
(Cat Scan)
7a 471k 11¼ 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 9.30
9 Maximo Romano
(Holy Roman Emperor)
5a 434k 14 56 A. Zúñiga Luis Toledo C. 60.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Fast Boy 2,80 2,10 1,70
(8) Mujer Del Cesar
4,10 2,80
(5) Panaxa

3,80
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 10/8 $5.550
Quinela 8/10 $3.760
Trifecta 10/8/5 ( 100 vales ) $39.100 - $3.934.630
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/5/4 ( 12 vales ) $99.860 - $1.198.320
Quinela Place 8/10 $2.630 - 5/10 $1.080 - 5/8 $4.520
Enganche $1.550
Valor Nominal $1.410
Favorito: (10)Fast Boy

Mandiles: 10, 8, 5, 4, 2, 15, 6, 7, 14, 1, 3, 13, 12, 11, 9

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Gustavo Aros, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Lesly C. González, (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Ariel Varas V., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Fernando Solar S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) José Bravo M., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Armando Lab J., (12°) Juan Aravena M., (13°) Oscar Silva S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Dieciocho Greco, (2°) Señor Elias, (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rufo, (5°) Los Gritones, (6°) Baemar, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Tres O, (9°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Armando Lab J., (12°) Doña Bernarda, (13°) Oscar L. Silva S., (14°) Gladycita, (U°) Juana Castro De T.

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras La Manija, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Gustavo Braun Rivera, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(1932)

Condicional (Cd)
Pr. "Quick Casablanca"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Medico Cirujano

2° Ragazzo D'oro

3° Gato Elegante

4° Piece of Cake

5° Gas Monkey

6° Por Interes

7° Tusneldo

8° Musico De Gala

9° Grand Canchero

10° Yersinho

11° Leon De Aquitania

12° Gianmarco

13° Canastero

U° El Gran Tornado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Medico Cirujano
(Rydilluc)
3a 450k 53 N. Ramirez Oscar Donate S. 6.60
1 Ragazzo D'oro
(Hold Me Back)
3a 517k ¾ cp 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.40
2 Gato Elegante
(Zampano II)
3a 453k 1 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 37.00
9 Piece of Cake
(Gstaad)
3a 452k 1 57 J. Muñoz José Allende F. 69.00
10 Gas Monkey
(Daddy Long Legs)
3a 412k 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 4.40
8 Por Interes
(Viscount Nelson)
3a 454k 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 13.20
5 Tusneldo
(Grand Daddy)
3a 430k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 14.20
7 Musico De Gala
(Gemologist)
3a 482k 57 J. Herrera Rodrigo Quiroz S. 32.50
6 Grand Canchero
(Grand Daddy)
3a 474k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 30.30
10° 14 Yersinho
(Gstaad)
3a 449k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 34.70
11° 3 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
3a 409k 10½ 57 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 149.50
12° 15 Gianmarco (Gemologist) 3a 422k 11¾ 57 R. Dores Rodrigo López B. 21.90
13° 11 Canastero
(Felíz de Vivir)
3a 454k 14 53 C. Urbina Luis Urbina H. 107.70
13 El Gran Tornado
(Newfoundland)
3a 411k 14¾ 57 J. Galáz Luis Apablaza G. 273.10
Retiros: (12)Road King
Tiempo: 0.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Medico Cirujano 6,60 1,30 1,50
(1) Ragazzo D'oro
1,10 1,30
(2) Gato Elegante

3,60
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 4/1,12 $4.060
Quinela 1,12/4 $1.000
Trifecta 4/1,12/2 ( 21 vales ) $132.730 - $2.787.330
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1,12/2/9 ( 2 vales ) $883.470 - $1.766.940
Doble de Mil 10/4 $27.630
Quinela Place 1,12/4 $1.330 - 2/4 $9.810 - 1,12/2 $2.340
Enganche $17.800
Valor Nominal $13.690
Favorito: (1)Ragazzo D'oro

Mandiles: 4, 1, 2, 9, 10, 8, 5, 7, 6, 14, 3, 15, 11, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Wilbert León H., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Gustavo Aros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Carlos E. Urbina, (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) José Allende F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rodrigo López B., (13°) Luis Urbina H., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) El Fabian, (2°) Auguri, (3°) Francisca, (4°) El Amague, (5°) Jose Jose, (6°) Carnes Oly, (7°) Mameza, (8°) Cruce La Capilla, (9°) Canchero, (10°) Siempre Amigos, (11°) Tres O, (12°) Linares, (13°) Alma Fueguina, (U°) Albino

Criadores: (1°) José F. Candia Campos, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Sumaya


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(1933)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Fastidio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
11:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Sponzor

2° Analogo

3° Hulk Hogan

4° Muy Dotado

5° Imperio Español

6° Traveler Trainer

7° Gran Rojo

8° Flaminio Rufo

9° Jazz Pampa

10° Cabo Raper

U° Crel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sponzor
(Vision And Verse)
3a 514k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 4.60
11 Analogo
(Until Sundown)
3a 485k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.80
4 Hulk Hogan
(Dangerous Midge)
3a 466k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 45.80
8 Muy Dotado
(Verrazano)
3a 514k 11¼ 57 N. Figueroa Oscar Donate S. 173.50
7 Imperio Español
(Competitive Edge)
3a 513k 11¼ 53 V. Iturriaga Rafael Bernal G. 138.60
5 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
3a 439k 11½ 57 H. Barrera Juan Cavieres A. 66.30
3 Gran Rojo
(Sight)
3a 457k 11¾ 57 C. Rojas Juan Aravena M. 16.40
6 Flaminio Rufo
(Rydilluc)
3a 462k 15 57 R. Vergara Luis Urbina H. 19.30
9 Jazz Pampa
(Gemologist)
3a 508k 19 57 R. Pérez Luis Urbina H. 17.10
10° 10 Cabo Raper
(Constitution)
3a 524k 25 57 G. Ulloa José Allende F. 2.70
2 Crel
(Hold Me Back)
3a 496k 26½ 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 2.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.84 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sponzor 4,60 2,10 1,80
(11) Analogo
2,20 1,60
(4) Hulk Hogan

3,30
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 1/11 $4.740
Quinela 1/11 $2.610
Trifecta 1/11/4 (29 vales ) $101.570 - $2.945.530
Cuatrifecta -
Superfecta 1/11/4/8 ( 1 vale ) $1.477.560 - $1.477.560
Doble de Mil 4/1 $34.010
Quinela Place 1/11 $1.130 - 1/4 $2.140 - 4/11 $2.780
Triple 1º Lugar 1 con 139 vales $58.360
Triple 2º Lugar 11 con 124 vales $16.720
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $10.185.320
Favorito: (2)Crel

Mandiles: 1, 11, 4, 8, 7, 5, 3, 6, 9, 10, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. González M., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Victor Iturriaga, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Christian Rojas C., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Oscar Donate S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Juan Aravena M., (8°) Luis Urbina H., (9°) Luis Urbina H., (10°) José Allende F., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) El Golpe, (2°) Botafogo, (3°) French Fries, (4°) Kevin Yerko, (5°) El Imperio, (6°) Doña Icha, (7°) Matias Aravena, (8°) Julita, (9°) Josemac, (10°) Lago Di Como, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(1934)

Handicap (Hd)
Pr. "Quetrato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Rey De Fustas

2° Para Amarnos Más

3° Peter Sir

4° Vitorio Andolini

4° Zuhra

6° Zanazapa

7° St. River

8° Willy Vagabundo

9° The Better

10° Para La Masacre

11° Qaswara

12° Pegasus Dreamer

13° Valentina Mi Amor

U° Siempre En Tabla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
8a 485k 56 R. Avila Mario Covarrubias 2.00
11 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
5a 447k 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 11.70
2 Peter Sir
(Monthir)
6a 482k 56 C. Rojas Lauro Pérez A. 5.50
1 Vitorio Andolini
(War Chant)
11a 471k 4 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 64.60
14 Zuhra
(Henrythenavigator)
5a 434k 4 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 5.50
5 Zanazapa
(Sightseeing)
7a 420k 56 J. Albornoz Luis Muñoz S. 45.00
7 St. River
(Caesarion)
8a 501k 11½ 56 R. Cisternas Aldo Parra D. 6.00
12 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
8a 477k 12 56 I. Vargas Juan Manríquez Q. 267.90
9 The Better
(Gemologist)
4a 486k 13 56 L. Castillo Luis Machulas G. 68.90
10° 13 Para La Masacre
(Auguri)
9a 515k 13¾ 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 21.10
11° 6 Qaswara
(Omayad)
5a 503k 16 56 M. Cordero Oscar Donate S. 94.50
12° 10 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
9a 442k 16¼ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 222.40
13° 8 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
6a 471k 20 56 B. León Osvaldo Jara A. 6.30
4 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
9a 466k 27 56 J. Galáz Félix Sepúlveda E. 33.10
Retiros: (15)Princesa Isadora
Tiempo: 1.14.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rey De Fustas 2,00 1,40 1,20
(11) Para Amarnos Más
3,20 1,90
(2) Peter Sir

1,30
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3,15/11 $3.330
Quinela 3,15/11 $2.180
Trifecta 3,15/11/2 ( 253 vales ) $12.000 - $3.046.260
Cuatrifecta -
Superfecta 3,15/11/2/1 ( 18 vales ) $39.3903,15/11/2/14 ( 42 vales ) $16.940 - $709.020
Doble de Mil 1/3,15 $6.820
Quinela Place 3,15/11 $1.170 - 2/3,15 $520 - 2/11 $1.300
Enganche $900
Valor Nominal $820
Favorito: (3)Rey De Fustas

Mandiles: 3, 11, 2, 1, 14, 5, 7, 12, 9, 13, 6, 10, 8, 4

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Christian Rojas C., (4°) Wilbert León H., (4°) Gustavo Aros, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Ivan Vargas, (9°) Luis Castillo F., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Bernardo León E., (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Machulas G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Oscar Donate S., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Osvaldo Jara A., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Amor Propio, (3°) Red Loser, (4°) El Patron, (4°) Vasquez Retamales, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Verdehousen, (8°) Carolina-Pia, (9°) Lumarq, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Antonio Aida, (12°) El Vetero, (13°) Principal, (U°) Los Saavedra

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras De Pirque, (4°) Haras Jockey, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(1935)

Condicional (Cd)
Pr. "Queilen"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Neyen

2° Italo Vasco

3° Porto Alegre

4° Apollo

5° Compadre Cristian

6° Mr Winston

7° Mojado Querido

8° Figlio Di Fran

9° Rubbens

10° Tatafer

U° Forever Trace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Neyen
(Gstaad)
3a 486k 57 N. Figueroa Claudio Bernal G. 23.90
3 Italo Vasco
(Morning Raider)
3a 462k 1 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 21.10
1 Porto Alegre
(Daddy Long Legs)
3a 433k 4 57 R. Dores José Allende F. 3.40
11 Apollo
(Grand Daddy)
3a 500k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 3.60
13 Compadre Cristian (Gstaad) 3a 485k 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 2.00
7 Mr Winston
(Irish Brother)
3a 465k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.80
4 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
3a 389k 6 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 96.60
2 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
3a 460k 10 57 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 114.60
12 Rubbens
(Gstaad)
3a 434k 10 53 D. Miranda Rodrigo López B. 158.20
10° 5 Tatafer
(Grand Daddy)
3a 500k 11 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 11.60
15 Forever Trace
(Forever Thing)
3a 410k 19¼ 53 J. Aranda Luis Muñoz S. 155.40
Retiros: (6)Gol De Lejos, (9)Nandito Forever, (10)Comprometedor, (14)Victory Spirit
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Neyen 23,90 6,50 3,70
(3) Italo Vasco
5,50 3,00
(1) Porto Alegre

1,70
Dividendos
Ganador 23,90
Exacta 8/3 $98.790
Quinela 3/8 $75.130
Trifecta 8/3/1 (6 vales ) $306.260 - $1.837.560
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 3,15/8 $62.240
Quinela Place 3/8 $10.360 - 1/8 $2.740 - 1/3 $2.740
Enganche $46.550
Valor Nominal $35.810
Favorito: (13)Compadre Cristian

Mandiles: 8, 3, 1, 11, 13, 7, 4, 2, 12, 5, 15

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Jorge A. González M., (U°) Jordán Aranda

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) José Allende F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo López B., (10°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Argentino, (3°) Carampangue, (4°) John John, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Haras Don Luis, (7°) Santa Julia, (8°) Il Bambino Amaro, (9°) Linares, (10°) Hermanos Díaz, (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Carampangue, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) , (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) , (9°) Haras Longaví, (10°) , (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(1936)

Condicional (Cd)
Pr. "Quipo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° True May

2° Vamos Pipe

3° Magico Rockstar

4° Jarl

5° Italo Veneciano

6° Subverra

7° El Dolar

8° Kenma

9° Super Palon

U° Mister Anchor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 True May
(True Cause)
3a 471k 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 3.50
5 Vamos Pipe
(Constitution)
3a 453k 2 57 O. Ulloa José Allende F. 5.00
4 Magico Rockstar
(Star Dabbler)
3a 520k 4 57 P. Robles John Pinochet P. 3.80
6 Jarl
(Gemologist)
3a 515k 6 57 J. Guajardo Juan Pablo Baeza J. 5.10
2 Italo Veneciano (Hold Me Back) 3a 463k 6 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 174.00
9 Subverra
(Verrazano)
3a 489k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 9.30
11 El Dolar
(Minister's Bid)
3a 450k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 8.70
3 Kenma
(Constitution)
3a 449k 11¼ 57 G. Aros Osvaldo Jara A. 63.90
8 Super Palon
(Indy Dancer)
3a 454k 25¼ 53 V. Iturriaga Rafael Bernal G. 213.60
7 Mister Anchor
(Until Sundown)
3a 455k 28¾ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 4.20
Retiros: (10)Indian Spirit
Tiempo: 1.20.28 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) True May 3,50 1,30 1,10
(5) Vamos Pipe
1,60 1,10
(4) Magico Rockstar

1,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 1,10/5 $5.040
Quinela 1,10/5 $2.390
Trifecta 1,10/5/4 ( 103 vales ) $25.020 - $2.578.940
Cuatrifecta -
Superfecta 1,10/5/4/6 ( 45 vales ) $69.460 - $3.125.700
Doble de Mil 8/1,10 $162.530
Quinela Place 1,10/5 $710 - 1,10/4 $750 - 4/5 $740
Triple 1º Lugar 1 con 37 vales $167.220
Triple 2º Lugar 5 con 35 vales $44.560
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $7.746.740
Favorito: (1)True May

Mandiles: 1, 5, 4, 6, 2, 9, 11, 3, 8, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Pedro Robles, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Gustavo Aros, (9°) Victor Iturriaga, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) José Allende F., (3°) John Pinochet P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Sergio Inda M., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Rafael Bernal G., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Colorado Veintitres, (3°) Keivi Stable, (4°) Haras Sumaya, (5°) C.B.G., (6°) Identic, (7°) Sergio Inda M., (8°) Mama Lila, (9°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras La Compañía


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(1937)

Handicap (Hd)
Pr. "Quirinal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Doña Isi

2° Mi Lucero

3° Cigar Girl

4° El Canadiense

5° El Gran Nene

6° Clon

7° Carta De Amor

8° Cabo Norte

9° Action Girl

10° Bossanova

11° Arameo

12° Brown Candy

13° Fast

14° Aruna

U° Crimson Sky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Doña Isi
(Sir Cat)
7a 439k 56 F. González Juan Manríquez Q. 9.00
14 Mi Lucero
(Newfoundland)
8a 434k pz 56 M. Morales Luis Machulas G. 5.10
4 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
6a 459k 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 4.50
1 El Canadiense
(Powerscourt)
11a 495k 2 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 3.20
12 El Gran Nene
(Gstaad)
6a 525k 4 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 14.70
7 Clon
(Zensational)
9a 540k 56 N. Soto Eugenio Switt V. 19.10
3 Carta De Amor
(Awesome Patriot)
4a 455k 9 56 J. Alava Oscar Donate S. 8.60
6 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
9a 486k 10¼ 56 I. Urrejola José Venegas P. 30.80
11 Action Girl
(Interaction)
6a 437k 11¼ 56 R. Vergara Luis Urbina H. 6.20
10° 2 Bossanova
(Glória de Campeão)
4a 471k 12¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 41.40
11° 13 Arameo
(Pavarotti)
9a 478k 14¼ 56 C. Alegría Juan C. Pichara J. 73.90
12° 15 Brown Candy
(Dunkirk)
6a 400k 14¼ 56 C. Rojas Juan Aravena M. 29.30
13° 5 Fast
(Scat Daddy)
8a 457k 14¼ 56 A. Peña Hernán Pacheco P. 129.90
14° 10 Aruna
(Seeking The Dia)
5a 445k 14¾ 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 99.00
9 Crimson Sky
(Dushyantor)
8a 429k Rd 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 15.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Doña Isi 9,00 3,80 2,20
(14) Mi Lucero
2,90 1,50
(4) Cigar Girl

1,50
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 8/14 $27.470
Quinela 8/14 $7.620
Trifecta 8/14/4 ( 23 vales ) $140.430 - $3.229.890
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/4/1 ( 5 vales ) $293.190 - $1.465.950
Doble de Mil 1,10/8 $70.490
Quinela Place 8/14 $1.750 - 4/8 $3.420 - 4/14 $1.530
Enganche $5.150
Valor Nominal $4.680
Favorito: (1)El Canadiense

Mandiles: 8, 14, 4, 1, 12, 7, 3, 6, 11, 2, 13, 15, 5, 10, 9

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Francisco Bernal P., (6°) Nicolás Soto O., (7°) José Alava T., (8°) Ivo Urrejola, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Wilbert León H., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Christian Rojas C., (13°) Antonio Peña, (14°) Cathrine Weilby, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Luis Machulas G., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Oscar Donate S., (8°) José Venegas P., (9°) Luis Urbina H., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Aravena M., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) El Mero Mero, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Pablo Cesar, (6°) Los Mariscales, (7°) Santa Malva, (8°) Oveja Negra, (9°) Emes, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Medio Oriente, (12°) Juan Aravena M., (13°) Margal, (14°) Cuatro Corazones, (U°) Tres O

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Casablanca, (U°) Haras La Compañía


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(1938)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Juan Unzurrunzaga Nieto"
Hembras 3 años (h3a)
1500m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.468.000

CLP $5.840.000 al 1ro - CLP $1.460.000 al 2do - CLP $730.000 al 3ro - CLP $438.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Deonisia

2° Gold Spirit

3° Cheetara

4° La Candonga

5° Caperusa

6° Rusia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Deonisia
(Grand Daddy)
3a 471k 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.40
4 Gold Spirit
(Omayad)
3a 434k pz 55 B. Sancho Marco Pavez O. 15.50
6 Cheetara
(Daddy Long Legs)
3a 488k 55 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 12.40
1 La Candonga
(Verrazano)
3a 445k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 5.30
2 Caperusa
(Verrazano)
3a 495k 15¾ 56 J. González Carlos Urbina H. 7.80
5 Rusia
(Verrazano)
3a 500k 17 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.19 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Deonisia 1,40 1,20
(4) Gold Spirit
2,50
(6) Cheetara

Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 3/4 $1.680
Quinela 3/4 $1.570
Trifecta 3/4/6 ( 127 vales ) $15.760 - $2.001.520
Cuatrifecta 3/4/6/1 ( 54 vales ) $25.440 - $1.373.760
Superfecta -
Doble de Mil 8/3 $23.150
Quinela Place - -
Enganche $12.050
Valor Nominal $9.270
Favorito: (3)Deonisia

Mandiles: 3, 4, 6, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jorge A. González M., (6°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Marco Pavez O., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Luis Urbina H., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Los Leones, (4°) Mercurio, (5°) Vendaval, (6°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Paso Nevado


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(1939)

Condicional (Cd)
Pr. "Quilapayun"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.,3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Marceau

2° Wild Magic

3° Sobrino Hermano

4° Bless White Legs

5° Balconado

6° Tapujo

7° Dalmatino

8° House Man

9° Old Bob

10° Marcone

11° Kirino

12° Taishan

13° Benjamin Alberto

U° San Mai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marceau
(Gstaad)
3a 444k 57 N. Figueroa Rodrigo López B. 16.60
14 Wild Magic
(Morning Raider)
3a 447k 4 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.50
1 Sobrino Hermano
(Boboman)
3a 470k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 3.80
10 Bless White Legs
(Daddy Long Legs)
3a 434k 5 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1.60
11 Balconado
(Portal Del Alto)
3a 460k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 116.10
5 Tapujo
(Ecliptic)
3a 440k 53 J. Aranda Luis Muñoz S. 282.10
2 Dalmatino
(Boboman)
3a 433k 57 L. Castillo Luis Urbina H. 144.10
15 House Man
(Mr Speaker)
3a 438k 57 O. Meneses Rafael Bernal G. 19.40
7 Old Bob
(Stay Thirsty)
3a 422k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 24.40
10° 4 Marcone
(Sposito)
3a 441k 12¾ 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 26.80
11° 6 Kirino
(Verrazano)
3a 476k 14 57 J. González José Allende F. 8.00
12° 12 Taishan
(Viscount Nelson)
3a 425k 15 53 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 105.10
13° 13 Benjamin Alberto
(Mr Speaker)
3a 440k 17 57 S. Muñoz Isaac Michea F. 96.70
9 San Mai
(Dangerous Midge)
3a 421k 17½ 57 B. Sancho Osvaldo Jara A. 233.00
Retiros: (8)Sirius black
Tiempo: 0.59.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Marceau 16,60 6,80 2,30
(14) Wild Magic
3,10 2,00
(1) Sobrino Hermano

1,80
Dividendos
Ganador 16,60
Exacta 3/14 $24.930
Quinela 3/14 $6.100
Trifecta 3/14/1 ( 36 vales ) $91.760 - $3.361.170
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/1/8,10 ( 22 vales ) $99.230 - $2.183.060
Doble de Mil 3/3 $22.670
Quinela Place 3/14 $2.760 - 1/3 $2.330 - 1/14 $1.310
Triple 1º Lugar 3 con 57 vales $106.980
Triple 2º Lugar 14 con 106 vales $14.820
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $7.668.780
Favorito: (10)Bless White Legs

Mandiles: 3, 14, 1, 10, 11, 5, 2, 15, 7, 4, 6, 12, 13, 9

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Kevin Espina L., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jordán Aranda, (7°) Luis Castillo F., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Wilbert León H., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jorge A. González M., (12°) Victor Iturriaga, (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Urbina H., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) José Allende F., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Isaac Michea F., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Guarani, (2°) Los Tanderos, (3°) Por Ti Papa, (4°) Ferfon, (5°) Push Push, (6°) Leonardo Arellano H., (7°) Emes, (8°) Artigas, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Claudio Saide A., (11°) Colorado Veintitres, (12°) He Wang, (13°) Colonial, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Chevalex, (4°) , (5°) Haras La Esperanza, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) , (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Claudio Saide Abusleme, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (U°)


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

10ª (1940)

Handicap (Hd)
Pr. "Quintal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 12.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.,1ª Triple Con Alargue Valor $ 500-.

1° Señor Papi

2° Dalaika Bay

3° Sur Divino

4° Matias el Grande

5° Timba Fox

6° Flor De Campo

7° Il Diamantino

8° Millalemu

9° Gran Calerano

10° Danielle Bar

11° Pirinolo

12° Rey Doblete

13° Chica Valiente

U° Sencilla Verdad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 477k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 20.50
13 Dalaika Bay
(Neko Bay)
6a 420k ¾ cp 56 D. Carvacho Oscar Donate S. 14.20
12 Sur Divino
(Aragorn)
6a 466k 2 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 20.70
3 Matias el Grande
(Aragorn)
6a 483k 56 L. Silva José Bravo M. 7.40
14 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
7a 431k 56 A. Varas Aldo Parra D. 10.90
2 Flor De Campo
(Indy Dancer)
5a 427k 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 4.40
6 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
6a 450k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.80
4 Millalemu
(Rydilluc)
4a 505k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 56.10
15 Gran Calerano
(Ecliptic)
4a 421k 56 G. Aros Eugenio Switt V. 73.40
10° 10 Danielle Bar
(Stay Thirsty)
4a 420k 56 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 9.40
11° 7 Pirinolo
(Caesarion)
8a 436k 56 O. Meneses Luis Muñoz S. 30.00
12° 9 Rey Doblete
(Seeking The Dia)
4a 444k 12¼ 56 M. Bustamante Luis Toledo C. 169.30
13° 11 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
4a 416k 13 56 M. Galáz Daniel Contreras A. 5.50
8 Sencilla Verdad
(Gstaad)
6a 445k 13 56 B. León Pedro Molina I. 10.60
Retiros: (5)The Happy Boy
Tiempo: 1.14.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Señor Papi 20,50 7,10 5,90
(13) Dalaika Bay
7,20 6,50
(12) Sur Divino

4,40
Dividendos
Ganador 20,50
Exacta 1/13 $136.310
Quinela 1/13 $62.320
Trifecta 1/13/12 ( 4 vales ) $850.270 - $3.401.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/1 $255.150
Quinela Place 1/13 $56.130 - 1/12 $11.390 - 12/13 $28.170
Enganche $12.550
Valor Nominal $11.410
Favorito: (6)Il Diamantino

Mandiles: 1, 13, 12, 3, 14, 2, 6, 4, 15, 10, 7, 9, 11, 8

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Luis Silva R., (5°) Ariel Varas V., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Wilbert León H., (9°) Gustavo Aros, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Oscar Meneses T., (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Mauricio Galáz L., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Oscar Donate S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) José Bravo M., (5°) Aldo Parra D., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Luis Toledo C., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Juampi, (2°) Bennettig, (3°) Doña Nani, (4°) Camalifco, (5°) Los Maguitos, (6°) Los Dos Antonios, (7°) El Diego, (8°) Doña Silvia, (9°) Hermanos Díaz, (10°) Margal, (11°) Lady Blue, (12°) Juana Castro De T., (13°) Alto Rendimiento, (U°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

11ª (1941)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Domingo 2o Herrera Martinez"
Machos 3 años (m3a)
1500m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.816.000

CLP $6.080.000 al 1ro - CLP $1.520.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $456.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Jamon Serrano

2° Grand Friend

3° Daddy Tito

4° Este Es Bueno

5° Don't Cry Daddy

6° Grande Joaco

7° Strong Daikiri

U° Drinking Beer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Jamon Serrano
(Star Dabbler)
3a 463k 57 J. González Alejandro Padovani E. 2.60
3 Grand Friend
(Grand Daddy)
3a 505k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.50
11 Daddy Tito
(Grand Daddy)
3a 525k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 7.90
6 Este Es Bueno
(Gstaad)
3a 485k 10 57 N. Figueroa Rodrigo López B. 19.90
10 Don't Cry Daddy
(Grand Daddy)
3a 515k 16¼ 57 B. Sancho Joao Castillo L. 15.60
4 Grande Joaco
(Grand Daddy)
3a 490k 24¾ 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 8.00
1 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
3a 495k 32¾ 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 3.20
2 Drinking Beer
(Stay Thirsty)
3a 471k Dist 57 B. León Rodrigo Quiroz S. 13.30
Retiros: (5)The Big Black, (8)Sikiam, (9)Remember Daddy
Tiempo: 1.32.83 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Jamon Serrano 2,60 1,70 1,20
(2) Drinking Beer
6,20 1,70
(3) Grand Friend

1,20
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 7,5,8,9/2 $11.670
Quinela 2/5,7,8,9 $7.890
Trifecta 7,5,8,9/2/3 (93 Vales) $30.560 - $2.844.370
Cuatrifecta -
Superfecta 7,5,8,9/2/3/11 (41 Vales) $98.060 - $4.020.460
Doble de Mil 1/7,5,8,9 $126.320
Quinela Place 2/5,7,8,9 $2.850 - 3/5,7,8,9 $430 - 2/3 $1.520
Enganche $47.100
Valor Nominal $36.230
Favorito: (7)Jamon Serrano

Mandiles: 7, 3, 11, 6, 10, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Kevin Espina L., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo López B., (5°) Joao Castillo L., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Carlos Urbina H., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Xeneixe, (3°) Hermanos, (4°) Filpo, (5°) Los Castillo, (6°) Viejo Perro, (7°) Xeneixe, (U°) Queen´s Valley

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

12ª (1942)

Handicap (Hd)
Pr. "Quisco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 5
1600m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTrip.ConAlarg./vta.eng.1eDeLaSextaDelChile.

1° War Subjective

2° Piraton

3° Neoyorquino

4° Spirit Of Colina

5° Por El Día

6° Soy Frances

7° Torito Bay

8° Lucky Bet

9° Desert Conquer

10° Magic Dad

11° Kussey

12° Sir Henry

U° Shamrock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 War Subjective
(War Command)
4a 496k 56 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.90
2 Piraton
(Stay Thirsty)
4a 521k Nrz 55 L. Rodriguez Juan L. Melero B. 10.90
11 Neoyorquino
(Gstaad)
4a 532k 56 J. González Andrés Bernal G. 2.60
7 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
5a 463k 4 54 B. Sancho Joao Castillo L. 29.30
4 Por El Día (Passion for Gold) 4a 476k 6 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.30
6 Soy Frances
(Longboarder)
4a 488k 6 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.80
13 Torito Bay
(Neko Bay)
7a 479k 57 P. Robles John Pinochet P. 18.90
5 Lucky Bet (Gemologist) 4a 472k 12¼ 52 L. Silva Alejandro Martínez C. 227.60
1 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
4a 506k 12¼ 52 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 5.60
10° 9 Magic Dad
(State Of Play)
5a 523k 12¼ 53 A. Varas Carlos Melero F. 9.10
11° 10 Kussey
(Layman)
7a 532k 17½ 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 42.90
12° 12 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 486k 18½ 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 106.90
8 Shamrock
(Bad Daddy)
4a 477k 37 53 J. Zúñiga Harrison Adonis B. 41.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.81 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) War Subjective 7,90 3,20 1,90
(2) Piraton
5,10 2,60
(11) Neoyorquino

1,40
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 3/2 $14.490
Quinela 2/3 $5.500
Trifecta 3/2/11 (60 Vales) $56.650 - $3.445.170
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/11/7 (4 Vales) $417.970 - $1.671.880
Doble de Mil 9/3 $25.720
Quinela Place 2/3 $2.970 - 3/11 $750 - 2/11 $1.080
Enganche $457.000
Valor Nominal $338.520
Favorito: (11)Neoyorquino

Mandiles: 3, 2, 11, 7, 4, 6, 13, 5, 1, 9, 10, 12, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge A. González M., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Pedro Robles, (8°) Luis Silva R., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Ariel Varas V., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Hugo Ochoa, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan L. Melero B., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Joao Castillo L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal G., (7°) John Pinochet P., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Carlos Melero F., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Sergio Inda M., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Identic, (2°) Pirata, (3°) Barbastro, (4°) Malamute, (5°) Macul, (6°) Taulemu, (7°) Los Toritos, (8°) Gran Pacha, (9°) Haras Sumaya, (10°) Hemispheres, (11°) Viejo Moño, (12°) Benvic, (U°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

13ª (1943)

Handicap (Hd)
Pr. "Quitado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
DobdemilComb.Con14c,4ªTrip.ConAlarg./vta.eng.2eDeLaSextaDelChile.

1° Il Sognatore

2° Limachito

3° Puras Minas

4° Salad Sea

5° Clapi Clapi

6° Piopio

7° Moderador

8° El Gran Toro Bayo

9° Great Hugh

10° Marvel El Escoces

11° Last Drop

12° Papita Quemada

13° Amor Tonto

U° Capo Del Batro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
7a 445k 54 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 9.40
3 Limachito
(Lookin At Lucky)
7a 436k 55 J. Miño Fernando Solar S. 15.50
8 Puras Minas
(Awesome Patriot)
5a 418k 55 J. Herrera Rodrigo Quiroz S. 3.60
10 Salad Sea
(Star Dabbler)
4a 478k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.30
2 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
6a 417k 55 F. Bernal Rafael Bernal G. 11.30
13 Piopio
(Dylan Thomas)
6a 445k 10¾ 56 B. León Luis Muñoz S. 10.00
7 Moderador
(Layman)
4a 482k 11¾ 55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 70.00
12 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
4a 469k 12½ 54 N. Figueroa Rafael Bernal G. 10.80
5 Great Hugh
(Grand Daddy)
6a 466k 14¼ 54 M. Galáz José Bravo M. 11.40
10° 4 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
4a 503k 16 55 R. Vergara Carlos A. Flores C. 175.30
11° 6 Last Drop
(Layman)
5a 527k 18 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 3.30
12° 9 Papita Quemada
(Strong Mandate)
4a 540k 18 55 A. Peña Hernán Pacheco P. 13.00
13° 1 Amor Tonto
(Dunkirk)
6a 486k 18¾ 54 G. Inostroza Juan Aravena M. 63.30
11 Capo Del Batro
(Dangerous Midge)
5a 469k 20 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 75.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Il Sognatore 9,40 4,60 2,20
(3) Limachito
6,90 2,20
(8) Puras Minas

1,70
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 14/3 $40.200
Quinela 3/14 $15.050
Trifecta 14/3/8 (17 Vales) $242.300 - $4.119.100
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3/8/10 (1 Vale) $1.439.620 - $1.439.620
Doble de Mil 3/14 $94.050
Quinela Place 3/14 $6.170 - 8/14 $2.660 - 3/8 $2.520
Triple con Alargue 1º Lugar 14 con 3 vales $3.410.310
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 3 vales $852.950
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $12.789.780
Favorito: (6)Last Drop

Mandiles: 14, 3, 8, 10, 2, 13, 7, 12, 5, 4, 6, 9, 1, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Jaime Miño, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Francisco Bernal P., (6°) Bernardo León E., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Antonio Peña, (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Fernando Solar S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) José Bravo M., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Oscar Donate S., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Juan Aravena M., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Don Enrique, (2°) Monin, (3°) Peter Ecso, (4°) Ortepal, (5°) Tabare´s, (6°) Lady Blue, (7°) Cuatro Corazones, (8°) Pablo Cesar, (9°) Referee, (10°) Badu, (11°) Vasquez Retamales, (12°) Super Nico, (13°) Juan Aravena M., (U°) Francisca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Casablanca, (8°) , (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

14ª (1944)

Handicap (Hd)
Pr. "Querubin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 15.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Trip.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Sacacama

2° Lord Francis

3° Eres Una Flor

4° Joven Sagaz

5° Gusta de Noche

6° Negro Hermoso

7° El Warak

8° Once In A Liftime

9° Jasper Park

10° Honuiti

11° Aneley Suyai

12° Huff

U° Peripatetico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sacacama
(Wildcat Spirit)
5a 468k 55 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 15.00
10 Lord Francis
(Aragorn)
6a 454k VP 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 22.50
4 Eres Una Flor
(Ecliptic)
4a 439k pz 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 5.00
1 Joven Sagaz
(Fast Company)
6a 458k 3 55 N. Soto José Bravo M. 41.30
7 Gusta de Noche
(State Of Play)
4a 430k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 4.90
2 Negro Hermoso
(Monthir)
7a 479k 56 R. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 11.30
11 El Warak
(Fast Company)
6a 438k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 4.10
6 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
4a 463k 56 L. Castillo Mario Covarrubias 4.40
8 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
4a 471k 10 54 J. Rivera Hernán Pacheco P. 15.20
10° 9 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
8a 488k 10½ 55 M. Cordero Luis Machulas G. 19.00
11° 3 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
4a 423k 11¾ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 8.00
12° 13 Huff
(Star Dabbler)
6a 500k 17 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 22.60
12 Peripatetico
(Dangerous Midge)
4a 453k 25¼ 55 J. Alava Eugenio Switt V. 27.60
Retiros: (5)Royal Paulus
Tiempo: 1.14.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sacacama 15,00 6,70 4,50
(10) Lord Francis
8,50 3,90
(4) Eres Una Flor

2,10
Dividendos
Ganador 15,00
Exacta 14/10 $94.310
Quinela 10/14 $38.790
Trifecta 14/10/4 ( 5 vales ) $740.160 - $3.700.800
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 14/14 $164.020
Quinela Place 10/14 $15.890 - 4/14 $4.120 - 4/10 $6.480
Enganche $8.400
Valor Nominal $7.640
Favorito: (11)El Warak

Mandiles: 14, 10, 4, 1, 7, 2, 11, 6, 8, 9, 3, 13, 12

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Gustavo Aros, (8°) Luis Castillo F., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) José Bravo M., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Luis Machulas G., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan Ubilla P., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Barbara Angélica, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Los Tanderos, (6°) Abas By Vide Bula, (7°) Medio Oriente, (8°) Mauricio Meneses, (9°) Super Nico, (10°) Jomanchiro, (11°) Angelica Y Francisco, (12°) Artigas, (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Porta Pía


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

15ª (1945)

Handicap (Hd)
Pr. "Quieto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Trip.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Soy Veloz

2° Face To Face

3° Muchacha Del sur

4° Turbo Mao

5° Petite Marguerite

6° Grande y Comoda

7° Negra Elisa

8° Marisela

9° Don Bimba

10° Don Aliro

11° El Pituco

12° Señora Maria Jesus

13° Storak

14° Magelica

U° Fronthier


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
5a 429k 55 N. Figueroa Lauro Pérez A. 11.30
4 Face To Face
(Shanghai Bobby)
4a 431k 2 54 J. Albornoz Luis Muñoz S. 33.90
1 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
4a 425k 54 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 44.40
6 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
4a 490k 55 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 4.10
2 Petite Marguerite
(Shanghai Bobby)
4a 435k 55 R. Dores Fernando Solar S. 3.50
9 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
4a 428k 5 54 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 16.30
12 Negra Elisa
(Monthir)
6a 444k 54 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 27.80
8 Marisela
(Aragorn)
5a 425k 54 R. Cisternas Carlos Miranda M. 41.10
11 Don Bimba
(Grand Daddy)
4a 449k 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 4.10
10° 13 Don Aliro
(Indy Dancer)
6a 426k 55 H. Barrera Rafael Quiroz F. 7.10
11° 3 El Pituco
(Lookin At Lucky)
4a 463k 54 R. Vergara Luis Urbina H. 6.00
12° 5 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
5a 448k 10¼ 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 80.50
13° 14 Storak
(Diamond Tycoon)
4a 441k 11¼ 54 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 40.70
14° 10 Magelica
(Midas Touch)
5a 420k 13¼ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 30.00
7 Fronthier
(Court Vision)
5a 410k 21½ 54 A. Peña José Bravo M. 110.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Soy Veloz 11,30 6,30 4,50
(4) Face To Face
10,60 7,20
(1) Muchacha Del sur

13,40
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 15/4 $88.530
Quinela 4/15 $63.740
Trifecta 15/4/1 ( 2 vales ) $2.027.820 - $4.055.640
Cuatrifecta -
Superfecta 15/4/1/6 ( 1 vale ) $5.838.210 - $5.838.210
Doble de Mil 14/15 $154.900
Quinela Place 4/15 $55.070 - 1/15 $9.340 - 1/4 $18.490
Enganche $120.700
Valor Nominal $92.850
Favorito: (2)Petite Marguerite

Mandiles: 15, 4, 1, 6, 2, 9, 12, 8, 11, 13, 3, 5, 14, 10, 7

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Wilbert León H., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Fernando Solar S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Carlos Miranda M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Luis Urbina H., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Wakko, (2°) Cacique, (3°) Jurassic, (4°) Cristian Manuel, (5°) Monin, (6°) Juan Manriquez Q., (7°) Tata Rey, (8°) Lovivo, (9°) Morro Blanco, (10°) Peter Ecso, (11°) Mercurio, (12°) Monsenor, (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Gaona Hermanos, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras San Patricio, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Felipe Saba C., (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras La Reserva, (13°) Lionel Soffia G., (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020