Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

(1935)

Condicional (Cd)
Pr. "Queilen"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Neyen

2° Italo Vasco

3° Porto Alegre

4° Apollo

5° Compadre Cristian

6° Mr Winston

7° Mojado Querido

8° Figlio Di Fran

9° Rubbens

10° Tatafer

U° Forever Trace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Neyen
(Gstaad)
3a 486k 57 N. Figueroa Claudio Bernal G. 23.90
3 Italo Vasco
(Morning Raider)
3a 462k 1 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 21.10
1 Porto Alegre
(Daddy Long Legs)
3a 433k 4 57 R. Dores José Allende F. 3.40
11 Apollo
(Grand Daddy)
3a 500k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 3.60
13 Compadre Cristian (Gstaad) 3a 485k 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 2.00
7 Mr Winston
(Irish Brother)
3a 465k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.80
4 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
3a 389k 6 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 96.60
2 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
3a 460k 10 57 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 114.60
12 Rubbens
(Gstaad)
3a 434k 10 53 D. Miranda Rodrigo López B. 158.20
10° 5 Tatafer
(Grand Daddy)
3a 500k 11 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 11.60
15 Forever Trace
(Forever Thing)
3a 410k 19¼ 53 J. Aranda Luis Muñoz S. 155.40
Retiros: (6)Gol De Lejos, (9)Nandito Forever, (10)Comprometedor, (14)Victory Spirit
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Neyen 23,90 6,50 3,70
(3) Italo Vasco
5,50 3,00
(1) Porto Alegre

1,70
Dividendos
Ganador 23,90
Exacta 8/3 $98.790
Quinela 3/8 $75.130
Trifecta 8/3/1 (6 vales ) $306.260 - $1.837.560
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 3,15/8 $62.240
Quinela Place 3/8 $10.360 - 1/8 $2.740 - 1/3 $2.740
Enganche $46.550
Valor Nominal $35.810
Favorito: (13)Compadre Cristian

Mandiles: 8, 3, 1, 11, 13, 7, 4, 2, 12, 5, 15

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Jorge A. González M., (U°) Jordán Aranda

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) José Allende F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo López B., (10°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Argentino, (3°) Carampangue, (4°) John John, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Haras Don Luis, (7°) Santa Julia, (8°) Il Bambino Amaro, (9°) Linares, (10°) Hermanos Díaz, (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Carampangue, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) , (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) , (9°) Haras Longaví, (10°) , (U°) Haras Puerta de Hierro