Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Septiembre del 2020

12ª (1942)

Handicap (Hd)
Pr. "Quisco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 5
1600m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTrip.ConAlarg./vta.eng.1eDeLaSextaDelChile.

1° War Subjective

2° Piraton

3° Neoyorquino

4° Spirit Of Colina

5° Por El Día

6° Soy Frances

7° Torito Bay

8° Lucky Bet

9° Desert Conquer

10° Magic Dad

11° Kussey

12° Sir Henry

U° Shamrock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 War Subjective
(War Command)
4a 496k 56 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.90
2 Piraton
(Stay Thirsty)
4a 521k Nrz 55 L. Rodriguez Juan L. Melero B. 10.90
11 Neoyorquino
(Gstaad)
4a 532k 56 J. González Andrés Bernal G. 2.60
7 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
5a 463k 4 54 B. Sancho Joao Castillo L. 29.30
4 Por El Día (Passion for Gold) 4a 476k 6 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.30
6 Soy Frances
(Longboarder)
4a 488k 6 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.80
13 Torito Bay
(Neko Bay)
7a 479k 57 P. Robles John Pinochet P. 18.90
5 Lucky Bet (Gemologist) 4a 472k 12¼ 52 L. Silva Alejandro Martínez C. 227.60
1 Desert Conquer
(Arabian Spirit)
4a 506k 12¼ 52 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 5.60
10° 9 Magic Dad
(State Of Play)
5a 523k 12¼ 53 A. Varas Carlos Melero F. 9.10
11° 10 Kussey
(Layman)
7a 532k 17½ 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 42.90
12° 12 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 486k 18½ 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 106.90
8 Shamrock
(Bad Daddy)
4a 477k 37 53 J. Zúñiga Harrison Adonis B. 41.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.81 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) War Subjective 7,90 3,20 1,90
(2) Piraton
5,10 2,60
(11) Neoyorquino

1,40
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 3/2 $14.490
Quinela 2/3 $5.500
Trifecta 3/2/11 (60 Vales) $56.650 - $3.445.170
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/11/7 (4 Vales) $417.970 - $1.671.880
Doble de Mil 9/3 $25.720
Quinela Place 2/3 $2.970 - 3/11 $750 - 2/11 $1.080
Enganche $457.000
Valor Nominal $338.520
Favorito: (11)Neoyorquino

Mandiles: 3, 2, 11, 7, 4, 6, 13, 5, 1, 9, 10, 12, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Jorge A. González M., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Pedro Robles, (8°) Luis Silva R., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Ariel Varas V., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Hugo Ochoa, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan L. Melero B., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Joao Castillo L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal G., (7°) John Pinochet P., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Carlos Melero F., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Sergio Inda M., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Identic, (2°) Pirata, (3°) Barbastro, (4°) Malamute, (5°) Macul, (6°) Taulemu, (7°) Los Toritos, (8°) Gran Pacha, (9°) Haras Sumaya, (10°) Hemispheres, (11°) Viejo Moño, (12°) Benvic, (U°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Isabel