Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

13ª (1807)

Condicional (Cd)
Pr. "Onamonte"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Itzamara

2° Guagua Linda

3° Bellanova

4° Viento A Favor

5° Lady Emma

6° Cinco De Abril

7° Jardin de Mirabell

8° Mandioka

9° Golden Gal

10° La Tanguera

11° Sorpresa Veloz

12° La Kadi

13° Rechoncha Regalona

U° Agua Del Rio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Itzamara
(Midshipman)
3a 453k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 27.6
4 Guagua Linda
(Boboman)
3a 483k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 13.2
11 Bellanova
(Seeking The Dia)
3a 483k 9 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.5
14 Viento A Favor
(Fantasmagorico)
3a 466k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 68.9
6 Lady Emma
(Tumblebrutus)
3a 461k 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 21.3
8 Cinco De Abril
(Bad Daddy)
3a 455k 11½ 55 B. Sancho Domingo Matte D. 51.6
10 Jardin de Mirabell
(Fantasmagorico)
3a 442k 12¼ 55 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 8.5
9 Mandioka (Dangerous Midge) 3a 394k 12¾ 51 L. Menghini Osvaldo Jara A. 9.1
12 Golden Gal
(Goldencents)
3a 463k 13¼ 55 A. Varas Pablo Trucco B. 12.9
10° 7 La Tanguera
(Constitution)
3a 420k 14¾ 55 M. Gutiérrez Gabriel Reyes I. 24.8
11° 15 Sorpresa Veloz
(Verrazano)
3a 500k 14¾ 55 J. González Patricio Baeza A. 6.5
12° 2 La Kadi
(Omayad)
3a 496k 14¾ 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 25.2
13° 5 Rechoncha Regalona
(Bad Daddy)
3a 450k 23½ 51 C. Urbina Roberto Jaque P. 103.3
3 Agua Del Rio
(State Of Play)
3a 411k 31½ 55 G. Inostroza Lauro Pérez A. 256.3
Retiros: (1)Wapisima
Tiempo: 01.16.57 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Itzamara 27.60 11.40 4.30
(4) Guagua Linda
7.20 2.80
(11) Bellanova

1.20
Dividendos
Ganador 27.60
Exacta 13/4 $ 83,230
Quinela 4/13 $ 47,890
Trifecta 13/4/1,11 (vales 8) $ 457,840
Doble de Mil 10/13 (vales 4) $ 370,370
Mega Triple a 1º 1/10/13 (vales 10) $ 537,170
Mega Triple a 2º 1/10/4 (vales 20) $ 67,590
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Bellanova

Mandiles: 13, 4, 11, 14, 6, 8, 10, 9, 12, 7, 15, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Nicolás Molina, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Benjamin Sancho, (7°) David Sánchez S., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Ariel Varas V., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jorge A. González M., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Carlos E. Urbina, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Domingo Matte D., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Pablo Trucco B., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Roberto Jaque P., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) Caprichito, (3°) El Mirador, (4°) Viejo Perro, (5°) Victoria Ines, (6°) Doña Ester, (7°) Viejo Perro, (8°) Mama Lila, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Rigien, (11°) Identic, (12°) Haras Sumaya, (13°) Los Que Saben, (U°) Lauro Perez A.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Jaime Mena , (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Cullinhue