Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

11ª (1805)

Handicap (Hd)
Pr. "Obligatto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1600m Pasto (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.549.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to - CLP $126.000 al 5to - CLP $63.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIPLE N°4 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Sud Americano

2° Semper Altum

3° Bad Man

4° Shanghai Madame

5° Invincible Vince

6° Ronroneador

7° Don Manu

8° Juan De Miami

9° Siempre Contento

10° Ruido

11° Entreverao

12° El Bebe

13° Bitter Black

14° The Mandate

U° Natalino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sud Americano
(Strong Mandate)
4a 500k 53 J. Hernández Ximeno Urenda P. 2.1
10 Semper Altum
(Mastercraftsman)
4a 479k 56 B. Sancho Guillermo Aguirre A. 4.5
8 Bad Man
(Bad Daddy)
5a 473k 56 J. Herrera José Alvarez D. 23.4
5 Shanghai Madame
(Shanghai Bobby)
4a 460k 55 O. Meneses Eduardo Lab R. 48.1
15 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
8a 452k 54 D. Sánchez Oscar Silva S. 62.6
4 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
4a 470k 10¼ 56 D. Alvarado Isaac Michea F. 24.1
11 Don Manu
(Layman)
5a 434k 10¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 54.7
9 Juan De Miami
(Total Impact)
5a 435k 12 55 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 13.7
2 Siempre Contento
(Mastercraftsman)
4a 462k 13¾ 56 B. León Guillermo Aguirre A. 21
10° 13 Ruido
(Mastercraftsman)
4a 445k 15¾ 56 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 4.4
11° 6 Entreverao
(Boboman)
4a 465k 17 55 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 116.6
12° 12 El Bebe
(No Nay Never)
4a 467k 18 56 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 54.3
13° 3 Bitter Black
(Omayad)
4a 489k 18½ 57 H. Barrera Claudio Navarro A. 23
14° 7 The Mandate
(Strong Mandate)
4a 450k 19¼ 56 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 8.8
14 Natalino
(Seeking The Dia)
5a 461k 25¾ 54 J. Zúñiga Rodrigo Sánchez Q. 19.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.22 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sud Americano 2.10 1.40 1.20
(10) Semper Altum
1.80 1.40
(8) Bad Man

2.00
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 1/10 $ 1,960
Quinela 1/10 $ 1,330
Trifecta 1/10/8 (vales 89) $ 30,260
Superfecta 1/10/8/5 (vales 9) $ 622,150
Doble de Mil 9/1 (vales 48) $ 28,390
Enganche 1 (vales 2666) $ 1,400
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Sud Americano

Mandiles: 1, 10, 8, 5, 15, 4, 11, 9, 2, 13, 6, 12, 3, 7, 14

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Oscar Meneses T., (5°) David Sánchez S., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Bernardo León E., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Héctor Barrera A., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) José Alvarez D., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Oscar Silva S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Wilson Robles F., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Drope, (3°) Don Simon, (4°) Los Tanderos, (5°) El Rosarino, (6°) Salamanca, (7°) Don Manu, (8°) Vieja Polla, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Doña Eliana, (11°) Andrés Bernal G., (12°) Super Super, (13°) Mi Independencia, (14°) Vieja Polla, (U°) Jauja

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Abolengo, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Lionel Soffia G.