Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

(1795)

Handicap (Hd)
Pr. "Old River"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Radio Tour

2° Like Company

3° Gran Bilbao

4° Ojos Rojos

5° Master Friend

6° Lezard

7° Patriota Javiera

8° Neko Harbour

9° Toltepec

10° Particolare

11° Tal Vez

12° Salieri

13° Tia Paty

14° Scarlet Pimpernel

U° Mi Lucero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Radio Tour
(Passion for Gold)
5a 436k 56 N. Molina Andrés Bernal G. 5.6
8 Like Company (Fast Company) 5a 447k ¾ cp 56 F. Olivares Mario Covarrubias 3.7
3 Gran Bilbao
(El Gondolero)
9a 441k 56 J. Castillo Sergio Morales G. 12
10 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
7a 432k 56 V. Cifuentes Roberto Toledo M 28.3
12 Master Friend
(Mastercraftsman)
5a 467k 2 56 J. Rivera Aldo Parra D. 28.5
11 Lezard
(Until Sundown)
7a 436k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 5.5
7 Patriota Javiera
(El Farrero)
5a 415k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 13.4
13 Neko Harbour
(Neko Bay)
7a 434k 56 J. Zúñiga Patricio López P. 25.5
1 Toltepec
(Aragorn)
7a 446k 56 I. Valdivia Jaime Hirmas R. 6.2
10° 2 Particolare
(Viscount Nelson)
4a 403k 56 G. Aros Patricio López P. 12.7
11° 15 Tal Vez
(Tumblebrutus)
4a 478k 56 D. Carrasco Manuel Velarde B. 10.3
12° 9 Salieri
(Dance Brightly)
6a 449k 56 A. Apablaza Felipe Gonzalez S. 169.7
13° 14 Tia Paty
(Tumblebrutus)
6a 401k 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 44.2
14° 5 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
7a 431k 56 R. Vergara Luis Urbina H. 14.3
4 Mi Lucero
(Newfoundland)
8a 425k 13½ 56 O. Meneses Luis Machulas G. 10.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.84 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Radio Tour 5.60 2.30 1.70
(8) Like Company
2.00 1.50
(3) Gran Bilbao

2.70
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 6/8 $ 5,770
Quinela 6/8 $ 2,600
Trifecta 6/8/3 (vales 48) $ 49,110
Superfecta 6/8/3/10 (vales 1) $ 620,550
Enganche 6 (vales 1663) $ 2,750
Favorito: (8)Like Company

Mandiles: 6, 8, 3, 10, 12, 11, 7, 13, 1, 2, 15, 9, 14, 5, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Franco Olivares T., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Gustavo Aros, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Sergio Morales G., (4°) Roberto Toledo M, (5°) Aldo Parra D., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Patricio López P., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Patricio López P., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Luis Urbina H., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Azul Profundo, (2°) Janira Elgueta, (3°) El Mero Mero, (4°) Mario Nicolás, (5°) Aldo Parra D., (6°) Barreras, (7°) Cesare, (8°) Aimani, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Del Andes, (11°) Garage Jcs, (12°) Fritzi, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Kissimmee, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras El Peumo, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Dadinco


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

(1796)

Condicional (Cd)
Pr. "Oak City"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Casablanca Funny

2° Aguila De Sangre

3° Lolas

4° Baronesa Princesa

5° Free Rein

6° Ahora Es Nunca

7° Mood Verra

8° Adrianka

9° Sunny Sand

10° Puras Patrañas

11° Cassina

12° Doncella Fugaz

13° La Diva De Izcalli

U° Desdemora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Casablanca Funny
(Neko Bay)
3a 428k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 1.9
11 Aguila De Sangre (Boboman) 3a 431k ½ pz 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 10.5
5 Lolas
(Stay Thirsty)
3a 421k 55 J. Herrera Sebastian Silva S. 21.8
12 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
3a 419k 51 N. Ramirez Cristián Urbina R. 51.8
6 Free Rein
(Hold Me Back)
3a 460k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 8.2
8 Ahora Es Nunca
(Fantasmagorico)
3a 392k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 17
15 Mood Verra
(Verrazano)
3a 446k 55 F. Olivares Patricio Baeza A. 2.2
3 Adrianka
(Passion for Gold)
3a 424k 55 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 70.2
1 Sunny Sand
(Sundar)
3a 437k 55 R. Pérez Francisco Pinochet P. 93.5
10° 14 Puras Patrañas
(Stay Thirsty)
3a 412k 8 51 I. Vargas Felipe Gonzalez S. 298.8
11° 13 Cassina
(Remote)
3a 410k 55 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 41.3
12° 7 Doncella Fugaz
(Father Time)
3a 394k 11¼ 51 C. Urbina Rodrigo Sánchez Q. 225.6
13° 9 La Diva De Izcalli
(Court Vision)
3a 369k 11½ 51 J. Cueto Alexis Pérez D. 328.7
2 Desdemora
(Grand Daddy)
3a 426k 11½ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 23.4
Retiros: (10)Chamoy
Tiempo: 01.00.14 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Casablanca Funny 1.90 1.90 1.50
(11) Aguila De Sangre
2.90 3.40
(5) Lolas

3.60
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4,10/11 $ 5,130
Quinela 4,10/11 $ 4,390
Trifecta 4,10/11/5 (vales 58) $ 32,520
Superfecta 4,10/11/5/12 (vales 1) $ 717,570
Doble de Mil 6/4,10 (vales 54) $ 18,900
Enganche 4 (vales 939) $ 8,000
Favorito: (4)Casablanca Funny

Mandiles: 4, 11, 5, 12, 6, 8, 15, 3, 1, 14, 13, 7, 9, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Nicolás Molina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Franco Olivares T., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Ivan Vargas, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) José Cueto G., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Carillanca, (2°) Fritzi, (3°) Matriarca, (4°) Valencia, (5°) Doña Icha, (6°) Viejo Perro, (7°) Identic, (8°) Paquirri, (9°) Pablo Miguel, (10°) Obernales, (11°) El Obelisco, (12°) Bucarest, (13°) Renamax, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Mina del Agua, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Matriarca, (4°) , (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) , (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Vacación, (12°) Lionel Soffia G., (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

(1797)

Condicional (Cd)
Pr. "Only Profit"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1300m Arena (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.852.500

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $292.500 al 2do - CLP $162.500 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Borgia Beach

2° Doña Dasha

3° Bachiche

4° Ruggeri

5° We Are Blessed

6° El Copihue

U° Miss Emily


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Borgia Beach
(Discreet Cat)
4a 450k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 1.6
5 Doña Dasha
(Grand Daddy)
4a 496k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 3
3 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
4a 453k 7 53 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 56.3
4 Ruggeri
(True Cause)
4a 461k 7 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 2.9
7 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
4a 527k 8 57 A. Apablaza Manuel Norambuena Ch. 47.9
8 El Copihue
(Ocean Terrace)
4a 442k 17 53 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 14.4
1 Miss Emily
(Morning Raider)
4a 418k 18 51 J. Cueto Manuel Velarde B. 88.9
Retiros: (2)Sublime Guerrero
Tiempo: 01.19.72 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Borgia Beach 1.60 1.00 1.00
(5) Doña Dasha
1.00 1.00
(3) Bachiche

1.10
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2,6/5 $ 660
Quinela 2,6/5 $ 410
Trifecta 2,6/5/3 (vales 370) $ 4,340
Superfecta 2,6/5/3/4 (vales 143) $ 8,250
Doble de Mil 4,10/2,6 (vales 192) $ 4,900
Mega Triple a 1º 6/4,10/6,2 (vales 464) $ 11,380
Mega Triple a 2º 6/4,10/5 (vales 242) $ 5,710
Favorito: (6)Borgia Beach

Mandiles: 6, 5, 3, 4, 7, 8, 1

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Franco P. Sánchez L., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Rodrigo Silva. S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Rebels, (3°) Juan Pichara J., (4°) Santiago Querido, (5°) Busta, (6°) Rodrigo Silva S., (U°) Sapito

Criadores: (1°) Fantini Braun , Fernando, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras La Esperanza, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

(1798)

Condicional (Cd)
Pr. "Overthere"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1600m Pasto (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.519.375

CLP $4.575.000 al 1ro - CLP $1.029.375 al 2do - CLP $571.875 al 3ro - CLP $343.125 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Donatella War

2° La Voragine

3° Hoy Dia

4° Paloma al Viento

5° Bahia Esmeralda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Donatella War
(Declaration of War)
3a 477k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 1.9
5 La Voragine
(Verrazano)
3a 535k 5 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.2
2 Hoy Dia
(Mr Speaker)
3a 464k 5 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.2
1 Paloma al Viento
(Gstaad)
3a 451k 56 J. González Carlos Bagú R. 5.2
3 Bahia Esmeralda
(Omayad)
3a 442k 19½ 55 O. Meneses Luis Muñoz S. 44.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.28 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Donatella War 1.90
(5) La Voragine
(2) Hoy Dia

Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4/5 $ 580
Trifecta 4/5/2 (vales 1059) $ 1,200
Cuatrifecta 4/5/2/1 (vales 900) $ 730
Doble de Mil 2,6/4 (vales 202) $ 3,350
Favorito: (4)Donatella War

Mandiles: 4, 5, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Vendaval, (3°) Macul, (4°) Haras Dadinco, (5°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

(1799)

Condicional (Cd)
Pr. "Once Veces"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE N°2 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Papelonia

2° Bonita Bendicion

3° Beersheba

4° Daniff

5° Mother's Love

6° Pa Que Más

7° Señora Vandekamp

8° Mazikeen

9° Amen

10° Laurita Mia

11° Vive Por Ellos

13° My Florence

14° Super Socia

U° Camelia Sureña

U° Stay In Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Papelonia
(Papelon)
3a 404k 51 N. Ramirez Cristián Urbina R. 14
8 Bonita Bendicion
(Stay Thirsty)
3a 434k cb 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 17.1
11 Beersheba
(Grand Daddy)
3a 434k 1 55 K. Espina Patricio Baeza A. 2.3
4 Daniff
(Grand Daddy)
3a NSPk 2 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 23.5
2 Mother's Love
(Daddy Long Legs)
3a 419k 55 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 6.5
6 Pa Que Más
(Competitive Edge)
3a 394k 51 M. Miño Raúl Montesino S. 8.1
5 Señora Vandekamp
(Indian Trail)
3a 445k 51 D. Carrasco Hernán E. Ulloa P. 51.1
10 Mazikeen
(Zampano II)
3a 426k 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.2
3 Amen
(Hold Me Back)
3a 472k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 51
10° 13 Laurita Mia
(Fortify)
3a 442k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 13.2
11° 1 Vive Por Ellos
(Fantasmagorico)
3a 412k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 66.2
13° 7 My Florence (Felíz de Vivir) 3a 416k 10 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 17.6
14° 14 Super Socia
(Hold Me Back)
3a 476k 51 L. Menghini Sergio Inda M. 159.3
12 Camelia Sureña
(Scat Royal)
3a 419k 12¾ 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 58.5
15 Stay In Touch
(Dominus)
3a 476k Rd 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 7.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.95 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Papelonia 14.00 10.70 4.10
(8) Bonita Bendicion
10.90 4.40
(11) Beersheba

1.30
Dividendos
Ganador 14.00
Exacta 9/8 $ 73,040
Quinela 8/9 $ 35,460
Trifecta 9/8/11 (vales 10) $ 252,330
Superfecta 9/8/11/4 (vales 1) $ 1,491,630
Doble de Mil 4/9 (vales 13) $ 75,300
Enganche 9 (vales 351) $ 12,450
Favorito: (11)Beersheba

Mandiles: 9, 8, 11, 4, 2, 6, 5, 10, 3, 13, 1, 7, 14, 12, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Gustavo Aros, (3°) Kevin Espina L., (4°) David Sánchez S., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jorge Zúñiga, (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Luis D. Menghini, (U°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Urbina H., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Oliverio Martínez L., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Sergio Inda M., (U°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Andrés Antonio, (2°) D y D, (3°) Don Theo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Alvidal, (6°) Folli, (7°) Haras Sumaya, (8°) Matriarca, (9°) Antonio Vodanovic, (10°) Bucalemu, (11°) Viejo Perro, (13°) Alexis Perez D., (14°) Don Manu, (U°) Los Patos, (U°) Doña Icha

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Doña Icha, (10°) La Biznaga, (11°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Doña Icha


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

(1800)

Condicional (Cd)
Pr. "Oceano De Fuego"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.931.125

CLP $4.575.000 al 1ro - CLP $1.029.375 al 2do - CLP $571.875 al 3ro - CLP $343.125 al 4to - CLP $274.500 al 5to - CLP $137.250 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Breakpoint

2° Yazz Del Alto

3° Na No

4° A Quien Le Importa

5° Que O Que

6° Luce Pericoloso

7° Nantan Lupan

8° El Bosco

9° El Marginal

10° Todo Fino

U° So Kiss Me


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Breakpoint
(Constitution)
3a 494k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 1.6
1 Yazz Del Alto
(Portal Del Alto)
3a 454k 57 R. Vergara Alejandro Padovani E. 74.2
2 Na No
(Seeking The Dia)
3a 478k 57 J. González Guillermo Aguirre A. 5.6
3 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
3a 453k 57 D. Sánchez Sergio Inda M. 40.1
6 Que O Que
(Constitution)
3a 494k 57 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 8
10 Luce Pericoloso
(Midshipman)
3a 450k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 22.2
7 Nantan Lupan
(Midshipman)
3a 476k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 18.9
8 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
3a 463k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 8.5
4 El Marginal
(Stay Thirsty)
3a 470k 57 J. Vergara Patricio Baeza A. 37.4
10° 5 Todo Fino
(Verrazano)
3a 470k 13½ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 6.4
9 So Kiss Me (Manipulator) 3a 484k 22½ 57 L. González José Alvarez D. 15.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.11 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Breakpoint 1.60 1.40 1.10
(1) Yazz Del Alto
24.90 3.70
(2) Na No

1.30
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 11/1 $ 16,360
Quinela 1/11 $ 12,530
Trifecta 11/1/2 (vales 26) $ 91,150
Superfecta 11/1/2/3 (vales 1) $ 1,438,080
Doble de Mil 9/11 (vales 78) $ 19,070
Enganche 11 (vales 268) $ 33,100
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Breakpoint

Mandiles: 11, 1, 2, 3, 6, 10, 7, 8, 4, 5, 9

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jorge A. González M., (4°) David Sánchez S., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) R.T., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Mero Mero, (5°) Cariblanco, (6°) Frantocry, (7°) El Mero Mero, (8°) El Delirio, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Cariblanco, (U°) Valpo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Esperanza, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) De La Pomme


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

(1801)

Clásico (Cl) L
Pr. "Geoffrey Bushell W."
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.450.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $645.000 al 3ro - CLP $430.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Joy Teologal

2° Genoa

3° Bahia Linda

4° Ruffina

5° Haley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Joy Teologal
(Fortify)
4a 458k 59.5 J. Herrera Patricio Baeza A. 3
7 Genoa
(War Command)
4a 495k 59.5 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 10.2
4 Bahia Linda
(Lookin At Lucky)
4a 519k 59.5 R. Dores José Allende F. 1.2
3 Ruffina
(Street Cry)
6a 464k 60 K. Espina Patricio Baeza A. 10.4
6 Haley
(Stay Thirsty)
4a 432k 59.5 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 24.2
Retiros: (1)Rumbbera, (2)Candy Rose
Tiempo: 01.35.23 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Joy Teologal 3.00 1.60 1.00
(7) Genoa
1.8 1.00
(4) Bahia Linda

1.00
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 5/7 $ 6,100
Quinela 5/7 $ 3,380
Trifecta 5/7/1,2,4 (vales 150) $ 3,720
Cuatrifecta 5/7/1,2,4/3 (vales 36) $ 3,330
Doble de Mil 11/5 (vales 123) $ 10,710
Triple 1º Lugar 9/11/5 (vales 34) $ 171,340
Triple 2º Lugar 9/11/7 (vales 16) $ 91,260
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Bahia Linda

Mandiles: 5, 7, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Kevin Espina L., (5°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) José Allende F., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Jorge Andrés Inda D.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Vendaval, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

(1802)

Handicap (Hd)
Pr. "Okey Candy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Pasto (Normal)
14:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE N°3 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Pasapalabra

2° Camuti

3° Gayatri

4° Vagamundo

5° Super Omega

6° Extrovertida

7° Natan

8° Perhaps Today

9° Fast Lane

10° Cat Noir

11° Sun Gray

12° Vortex

13° Segunda Cria

U° Classic Car


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Pasapalabra
(Bad Daddy)
4a 419k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.4
8 Camuti
(Omayad)
5a 413k ½ cp 56 F. Henríquez Sergio Morales G. 3.1
14 Gayatri
(Grand Daddy)
6a 441k ½ cp 55 R. Pérez Carlos Melero F. 29.7
11 Vagamundo
(Court Vision)
4a 418k ½ cp 57 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 7.3
2 Super Omega
(Buzzword)
5a 426k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 5.6
5 Extrovertida (Mastercraftsman) 4a 430k 55 G. Aros Patricio López P. 51.7
4 Natan
(Newfoundland)
6a 424k 56 N. Molina Claudio Navarro A. 15.9
10 Perhaps Today
(Henrythenavigator)
5a 438k 56 J. Vergara John Pinochet P. 9.5
15 Fast Lane
(Seeking The Dia)
5a 456k 55 I. Valdivia Sergio Morales G. 18.9
10° 6 Cat Noir
(Grassy II)
5a 455k 6 55 V. Orrego Raúl Montesino S. 39.9
11° 3 Sun Gray
(Sundar)
5a 485k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 11.1
12° 7 Vortex
(Sundar)
6a 463k 56 N. Oliveros Enrique A. Carreño R. 25.4
13° 1 Segunda Cria
(Seville)
5a 423k 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 335.8
12 Classic Car
(Seville)
5a 429k 20 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.9
Retiros: (9)Doble Alpha
Tiempo: 00.59.92 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Pasapalabra 3.50 2.10 1.80
(8) Camuti
1.80 1.70
(14) Gayatri

7.10
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 13/8,9 $ 4,210
Quinela 8,9/13 $ 1,930
Trifecta 13/8,9/14 (vales 29) $ 78,980
Superfecta 13/8,9/14/11 (vales 2) $ 297,010
Doble de Mil 5/13 (vales 42) $ 22,900
Enganche 13 (vales 1647) $ 2,350
Favorito: (8)Camuti

Mandiles: 13, 8, 14, 11, 2, 5, 4, 10, 15, 6, 3, 7, 1, 12

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Gustavo Aros, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Victor Orrego F., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Ivo Urrejola, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Morales G., (3°) Carlos Melero F., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Patricio López P., (7°) Claudio Navarro A., (8°) John Pinochet P., (9°) Sergio Morales G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Tata Menghini, (3°) Carmen Fuentes de M., (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Pichon, (6°) Del Andes, (7°) El Jei, (8°) Los Tanderos, (9°) Sylvia Rosa, (10°) Bufalos Mojados, (11°) Asturias, (12°) Lealtad, (13°) Masaiva, (U°) Don Enrique

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras Sumaya, (3°) Rafael Fernández Peña, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Masaiva


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

(1803)

Condicional (Cd)
Pr. "Ola De Plata"
Machos 4 años no ganadores (m4ap)
1000m Pasto (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Ringo Bonavena

2° Don Servando

3° Hornblower

4° Aslan

5° Seventy Five

6° Leno

7° Montoggini

8° Paraggi

9° Timido Ni Tanto

10° Gran Puchito

11° Vicente Bastian

12° Luciano

13° Raniero

14° Lanzarotti

U° El Adicto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
4a 436k 55 E. Torres Sebastian Silva S. 20.3
11 Don Servando
(Seville)
4a 409k 53 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 18.4
4 Hornblower
(No Nay Never)
4a 466k 57 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 1.5
3 Aslan
(Diamond Tycoon)
4a 423k 53 C. Urbina Claudio Navarro A. 27.2
15 Seventy Five
(Arabian Spirit)
4a 440k 53 L. Menghini Carlos Melero F. 109.6
10 Leno
(Line of David)
4a 431k 53 N. Ramirez Sebastian Silva S. 26.9
7 Montoggini
(Seeking The Dia)
4a 475k 53 D. Miranda Aldo Parra D. 74.7
6 Paraggi
(Mastercraftsman)
4a 447k 5 57 B. Sancho Guillermo Aguirre A. 6.4
14 Timido Ni Tanto
(Dance Brightly)
4a 483k 5 53 I. Vargas Juan Rodriguez E. 28.2
10° 12 Gran Puchito
(Boboman)
4a 510k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.7
11° 1 Vicente Bastian
(Stay Thirsty)
4a 404k 8 53 J. Cueto Héctor Manríquez F. 101.3
12° 2 Luciano
(Vision And Verse)
4a 470k 57 A. Apablaza Joao Castillo L. 24.2
13° 9 Raniero
(Total Impact)
4a 417k 53 C. Hernández Carlos García V. 221.7
14° 13 Lanzarotti
(Lookin At Lucky)
4a 492k 57 R. Avila Mario Covarrubias 4.9
8 El Adicto
(Fast Eddy)
4a 444k 10¾ 57 R. Pérez Francisco Pinochet P. 109.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.99 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ringo Bonavena 20.30 3.90 200
(11) Don Servando
7.80 2.00
(4) Hornblower

1.10
Dividendos
Ganador 20.30
Exacta 5/11 $ 51,250
Quinela 5/11 $ 18,360
Trifecta 5/11/4 ( (vales 24) $ 144,960
Superfecta 5/11/4/3 (vales 2) $ 820,230
Doble de Mil 13/5 (vales 10) $ 93,100
Enganche 5 (vales 122) $ 54,400
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 12) $ 15,400
Favorito: (4)Hornblower

Mandiles: 5, 11, 4, 3, 15, 10, 7, 6, 14, 12, 1, 2, 9, 13, 8

Jinetes: (1°) Ernesto Torres, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Ivan Vargas, (10°) Daniel Alvarado, (11°) José Cueto G., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Carlos Hernández H., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Carlos Melero F., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Joao Castillo L., (13°) Carlos García V., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Isafaam, (2°) Los Ceibos, (3°) El Tata, (4°) Nano's , (5°) Carlos Melero F., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Agustina Paz, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Fritzi, (10°) Curepto, (11°) De Gourves, (12°) Los Castillo, (13°) Norte Verde, (14°) Anyelo Andrés, (U°) Francisco Pinochet P.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Marisol


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

10ª (1804)

Condicional (Cd)
Pr. "Ojos Guapos"
Hembras 4 años no ganadoras (h4ap)
1000m Pasto (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Mastay

2° Venus Romana

3° Capacita

4° Doña Gentile

5° Haida Gwaii

6° Life Fashion

7° Pampa Esperanza

8° Considerame

9° La Pitu

10° Faipa

11° Va A La Conga

12° Magic Spartan

13° Linda Jane

14° Geisha Americana

U° Taba Daba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mastay
(Stay Thirsty)
4a 455k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 9.7
1 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
4a 444k ½ cp 51 N. Ramirez Cristián Urbina R. 2.8
3 Capacita
(War Command)
4a 495k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 3.3
8 Doña Gentile
(Over The Cliff)
4a 453k 51 C. Urbina Miguel Medina T. 86.5
10 Haida Gwaii
(Shanghai Bobby)
4a 502k 51 J. Cueto Patricio Baeza A. 12.4
4 Life Fashion
(Boboman)
4a 464k 55 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 13.9
5 Pampa Esperanza
(Seville)
4a 397k 5 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 27.9
11 Considerame
(Stay Thirsty)
4a 466k 55 B. Sancho Guillermo Aguirre A. 34.6
2 La Pitu
(Passion for Gold)
4a 420k 55 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 27.3
10° 12 Faipa
(Scat Daddy)
4a 404k 7 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 4.5
11° 14 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
4a 404k 51 I. Vargas Juan Rodriguez E. 15
12° 6 Magic Spartan
(Magician)
4a 467k 10½ 51 D. Miranda Alejandro Aguado C. 35.6
13° 7 Linda Jane
(Graydar)
4a 436k 10½ 51 L. Menghini José Alvarez D. 23.2
14° 13 Geisha Americana
(Hat Trick)
4a 384k 12½ 51 D. Carrasco Claudio Navarro A. 81.4
15 Taba Daba
(Suggestive Boy)
4a 433k 14¾ 51 M. Miño Sebastian Silva S. 43.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.73 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mastay 9.70 5.00 2.60
(1) Venus Romana
1.80 1.40
(3) Capacita

1.50
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 9/1 $ 10,590
Quinela 1/9 $ 3,590
Trifecta 9/1/3 (vales 75) $ 39,450
Doble de Mil 5/9 (vales 3) $ 393,010
Triple 1º Lugar 13/5/9 (vales 16) $ 292,930
Triple 2º Lugar 13/5/1 (vales 24) $ 49,240
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Venus Romana

Mandiles: 9, 1, 3, 8, 10, 4, 5, 11, 2, 12, 14, 6, 7, 13, 15

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) José Cueto G., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Ivan Vargas, (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Luis D. Menghini, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Miguel Medina T., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) José Alvarez D., (14°) Claudio Navarro A., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Ciruelillo, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Lolo, (5°) Palomar, (6°) Claro, (7°) Masaiva, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Alegria De Mi Corazon, (10°) Matriarca, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Vicarcla, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Javiera Josefa, (U°) Dicaf

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Sullivan Bloodstock, (U°) De La Pomme


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

11ª (1805)

Handicap (Hd)
Pr. "Obligatto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1600m Pasto (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.549.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to - CLP $126.000 al 5to - CLP $63.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIPLE N°4 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Sud Americano

2° Semper Altum

3° Bad Man

4° Shanghai Madame

5° Invincible Vince

6° Ronroneador

7° Don Manu

8° Juan De Miami

9° Siempre Contento

10° Ruido

11° Entreverao

12° El Bebe

13° Bitter Black

14° The Mandate

U° Natalino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sud Americano
(Strong Mandate)
4a 500k 53 J. Hernández Ximeno Urenda P. 2.1
10 Semper Altum
(Mastercraftsman)
4a 479k 56 B. Sancho Guillermo Aguirre A. 4.5
8 Bad Man
(Bad Daddy)
5a 473k 56 J. Herrera José Alvarez D. 23.4
5 Shanghai Madame
(Shanghai Bobby)
4a 460k 55 O. Meneses Eduardo Lab R. 48.1
15 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
8a 452k 54 D. Sánchez Oscar Silva S. 62.6
4 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
4a 470k 10¼ 56 D. Alvarado Isaac Michea F. 24.1
11 Don Manu
(Layman)
5a 434k 10¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 54.7
9 Juan De Miami
(Total Impact)
5a 435k 12 55 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 13.7
2 Siempre Contento
(Mastercraftsman)
4a 462k 13¾ 56 B. León Guillermo Aguirre A. 21
10° 13 Ruido
(Mastercraftsman)
4a 445k 15¾ 56 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 4.4
11° 6 Entreverao
(Boboman)
4a 465k 17 55 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 116.6
12° 12 El Bebe
(No Nay Never)
4a 467k 18 56 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 54.3
13° 3 Bitter Black
(Omayad)
4a 489k 18½ 57 H. Barrera Claudio Navarro A. 23
14° 7 The Mandate
(Strong Mandate)
4a 450k 19¼ 56 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 8.8
14 Natalino
(Seeking The Dia)
5a 461k 25¾ 54 J. Zúñiga Rodrigo Sánchez Q. 19.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.22 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sud Americano 2.10 1.40 1.20
(10) Semper Altum
1.80 1.40
(8) Bad Man

2.00
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 1/10 $ 1,960
Quinela 1/10 $ 1,330
Trifecta 1/10/8 (vales 89) $ 30,260
Superfecta 1/10/8/5 (vales 9) $ 622,150
Doble de Mil 9/1 (vales 48) $ 28,390
Enganche 1 (vales 2666) $ 1,400
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Sud Americano

Mandiles: 1, 10, 8, 5, 15, 4, 11, 9, 2, 13, 6, 12, 3, 7, 14

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Oscar Meneses T., (5°) David Sánchez S., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Bernardo León E., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Héctor Barrera A., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) José Alvarez D., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Oscar Silva S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Wilson Robles F., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Drope, (3°) Don Simon, (4°) Los Tanderos, (5°) El Rosarino, (6°) Salamanca, (7°) Don Manu, (8°) Vieja Polla, (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Doña Eliana, (11°) Andrés Bernal G., (12°) Super Super, (13°) Mi Independencia, (14°) Vieja Polla, (U°) Jauja

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Abolengo, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Lionel Soffia G.


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

12ª (1806)

Handicap (Hd)
Pr. "Ouro Preto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1600m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.549.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to - CLP $126.000 al 5to - CLP $63.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Guerrero Audaz

2° Sakuro

3° El Bendecido

4° Master Kan

5° Mbappe

6° Homemast

7° Kalcu

8° La Manduca

9° The War

10° Tumbes

11° Diocleziano

12° Martone

13° Mi Mandarina

U° Confundida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
6a 474k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.9
8 Sakuro (Lookin At Lucky) 4a 534k ½ cp 57 J. González Patricio Baeza A. 1.6
4 El Bendecido
(Mastercraftsman)
5a 489k 56 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 6.4
7 Master Kan (Mastercraftsman) 5a 450k 55 M. Gutiérrez Hernán E. Ulloa P. 26.1
9 Mbappe
(Mastercraftsman)
4a 499k 54 J. Miño Héctor Manríquez F. 45
2 Homemast
(Mastercraftsman)
4a 434k 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 12.7
1 Kalcu
(Lookin At Lucky)
5a 475k 7 53 R. Vergara Carlos Bagú R. 38.9
11 La Manduca
(Mastercraftsman)
4a 459k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 9.4
5 The War
(War Command)
4a 494k 54 F. Olivares Patricio Baeza A. 7.8
10° 14 Tumbes
(Mastercraftsman)
4a 457k 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 61.7
11° 12 Diocleziano
(No Nay Never)
4a 473k 56 F. Henríquez Patricio Baeza A. 19.3
12° 13 Martone (Mastercraftsman) 5a 482k 11 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 61.4
13° 6 Mi Mandarina
(Mastercraftsman)
4a 484k 15½ 55 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 46.3
3 Confundida
(Lookin At Lucky)
4a 450k 23¾ 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 232
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.70 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Guerrero Audaz 7.90 1.60 1.70
(8) Sakuro
1.30 1.20
(4) El Bendecido

1.50
Dividendos
Ganador 7.90
Exacta 10/8 $ 5,730
Quinela 8/10 $ 1,260
Trifecta 10/8/4 (vales 201) $ 17,410
Superfecta 10/8/4/7 (vales 21) $ 77,240
Doble de Mil 1/10 (vales 54) $ 22,560
Enganche 10 (vales 435) $ 16,400
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Sakuro

Mandiles: 10, 8, 4, 7, 9, 2, 1, 11, 5, 14, 12, 13, 6, 3

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jaime Miño, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Franco Olivares T., (10°) Nicolás Molina, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Patricio Baeza A., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Los Pollitos, (2°) Quinchao, (3°) Cariblanco, (4°) Palestina, (5°) Sapnet Stable, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) De Gourves, (8°) El Mero Mero, (9°) Haras Jockey, (10°) Malcib, (11°) Don Mario, (12°) La Higuera, (13°) Doña Eliana, (U°) Pato

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

13ª (1807)

Condicional (Cd)
Pr. "Onamonte"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Itzamara

2° Guagua Linda

3° Bellanova

4° Viento A Favor

5° Lady Emma

6° Cinco De Abril

7° Jardin de Mirabell

8° Mandioka

9° Golden Gal

10° La Tanguera

11° Sorpresa Veloz

12° La Kadi

13° Rechoncha Regalona

U° Agua Del Rio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Itzamara
(Midshipman)
3a 453k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 27.6
4 Guagua Linda
(Boboman)
3a 483k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 13.2
11 Bellanova
(Seeking The Dia)
3a 483k 9 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.5
14 Viento A Favor
(Fantasmagorico)
3a 466k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 68.9
6 Lady Emma
(Tumblebrutus)
3a 461k 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 21.3
8 Cinco De Abril
(Bad Daddy)
3a 455k 11½ 55 B. Sancho Domingo Matte D. 51.6
10 Jardin de Mirabell
(Fantasmagorico)
3a 442k 12¼ 55 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 8.5
9 Mandioka (Dangerous Midge) 3a 394k 12¾ 51 L. Menghini Osvaldo Jara A. 9.1
12 Golden Gal
(Goldencents)
3a 463k 13¼ 55 A. Varas Pablo Trucco B. 12.9
10° 7 La Tanguera
(Constitution)
3a 420k 14¾ 55 M. Gutiérrez Gabriel Reyes I. 24.8
11° 15 Sorpresa Veloz
(Verrazano)
3a 500k 14¾ 55 J. González Patricio Baeza A. 6.5
12° 2 La Kadi
(Omayad)
3a 496k 14¾ 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 25.2
13° 5 Rechoncha Regalona
(Bad Daddy)
3a 450k 23½ 51 C. Urbina Roberto Jaque P. 103.3
3 Agua Del Rio
(State Of Play)
3a 411k 31½ 55 G. Inostroza Lauro Pérez A. 256.3
Retiros: (1)Wapisima
Tiempo: 01.16.57 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Itzamara 27.60 11.40 4.30
(4) Guagua Linda
7.20 2.80
(11) Bellanova

1.20
Dividendos
Ganador 27.60
Exacta 13/4 $ 83,230
Quinela 4/13 $ 47,890
Trifecta 13/4/1,11 (vales 8) $ 457,840
Doble de Mil 10/13 (vales 4) $ 370,370
Mega Triple a 1º 1/10/13 (vales 10) $ 537,170
Mega Triple a 2º 1/10/4 (vales 20) $ 67,590
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Bellanova

Mandiles: 13, 4, 11, 14, 6, 8, 10, 9, 12, 7, 15, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Nicolás Molina, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Benjamin Sancho, (7°) David Sánchez S., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Ariel Varas V., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jorge A. González M., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Carlos E. Urbina, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Domingo Matte D., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Pablo Trucco B., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Roberto Jaque P., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) Caprichito, (3°) El Mirador, (4°) Viejo Perro, (5°) Victoria Ines, (6°) Doña Ester, (7°) Viejo Perro, (8°) Mama Lila, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Rigien, (11°) Identic, (12°) Haras Sumaya, (13°) Los Que Saben, (U°) Lauro Perez A.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Jaime Mena , (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

14ª (1808)

Handicap (Hd)
Pr. "Ofantum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 9
1000m Pasto (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIPLE N°5 $ 8.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° La Pitti

2° Bien Pensado

3° La Lindura

4° Mirowi

5° Triangulina

6° Maguazi

7° Negra Guerrera

8° Prosa Cervantina

9° Simutza

10° Monita Golondrina

11° El de los Goles

12° Loco Nano

13° Oshawa San

U° Doutte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Pitti
(Monthir)
5a 503k 57 J. González Claudio Bernal G. 2.4
6 Bien Pensado
(Global Hunter)
4a 510k 54 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 13.9
4 La Lindura
(Fast Company)
5a 432k 58 O. Meneses Eduardo Lab R. 8.5
10 Mirowi
(War Command)
4a 440k 57 J. Miño Héctor Manríquez F. 14.2
3 Triangulina
(Dylan Thomas)
6a 411k 61 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 6.2
8 Maguazi
(Newfoundland)
8a 479k 59 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 38.2
14 Negra Guerrera (Gstaad) 4a 450k 52 R. Avila Mario Covarrubias 38.1
1 Prosa Cervantina
(Treasure Beach)
4a 445k 52 N. Figueroa John Pinochet P. 18.1
9 Simutza
(Newfoundland)
4a 438k 54 B. Sancho Oscar Donate S. 46.3
10° 2 Monita Golondrina
(Last Best Place)
6a 445k 6 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 12.2
11° 5 El de los Goles
(El Farrero)
4a 425k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 22.6
12° 15 Loco Nano
(Breathless Storm)
6a 460k 52 A. Varas Oscar Silva S. 26.6
13° 7 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
4a 447k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 5.1
12 Doutte
(Henrythenavigator)
6a 436k 21¾ 58 O. Ulloa Patricio López P. 9.4
Retiros: (11)Cureptana
Tiempo: 00.58.70 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Pitti 2.40 1.60 1.50
(6) Bien Pensado
4.50 3.60
(4) La Lindura

2.80
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 11,13/6 $ 7,750
Quinela 6/11,13 $ 3,730
Trifecta 11,13/6/4 (vales 80) $ 35,490
Superfecta 11,13/6/4/10 (vales 25) $ 270,080
Doble de Mil 13/11,13 (vales 11) $ 136,480
Enganche 13 (vales 4096) $ 1,250
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)La Pitti

Mandiles: 13, 6, 4, 10, 3, 8, 14, 1, 9, 2, 5, 15, 7, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Jaime Miño, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Ariel Varas V., (13°) Joaquin Herrera, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Claudio Bernal G., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Mario Covarrubias, (8°) John Pinochet P., (9°) Oscar Donate S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Oscar Silva S., (13°) Juan C. Silva S., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Rodrigo Sanchez Q., (3°) Los Tanderos, (4°) Sapnet Stable, (5°) Doña Ester, (6°) Dani Orlandi, (7°) Carvatero, (8°) Los Tanderos, (9°) Francisco Alexandra, (10°) La Monita, (11°) Masaiva, (12°) Peneco, (13°) Dos Lagunas, (U°) Del Andes

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Pozo de Luna, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

15ª (1809)

Handicap (Hd)
Pr. "Oficialia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1000m Pasto (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Queen Alexandra

2° El Porfiado

3° Sadie Farrell

4° Puerta de Fortuna

5° Pecorin

6° Sara Sara

7° Lorenz Young

8° Nain Eleven

9° Nieta Del Monty

10° Sunny Bay

11° Carmela Va

12° Le Magnifique

13° Abuelito Lalo

U° Mirenlo A El


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Queen Alexandra
(No Nay Never)
4a 421k 54 B. León Guillermo Aguirre A. 3
10 El Porfiado
(Monthir)
4a 431k pz 55 A. Apablaza Manuel Norambuena Ch. 9.4
12 Sadie Farrell
(Fast Company)
5a 443k pz 57 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 20.4
1 Puerta de Fortuna
(Omayad)
4a 443k ½ cp 53 B. Sancho Oscar Donate S. 23.2
8 Pecorin
(Shanghai Bobby)
4a 490k 1 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 4.8
2 Sara Sara
(Interaction)
6a 454k 55 O. Meneses Eduardo Lab R. 36.3
4 Lorenz Young
(El Farrero)
5a 470k 56 P. Robles Claudio Bernal G. 4.8
11 Nain Eleven
(Monthir)
5a 473k 57 J. Miño Alejandro Aguado C. 8
5 Nieta Del Monty
(Court Vision)
4a 410k 54 R. Dores Domingo Matte D. 15.2
10° 7 Sunny Bay
(Sundar)
6a 500k 55 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 105.5
11° 9 Carmela Va
(Daddy Long Legs)
5a 452k 54 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 10.4
12° 3 Le Magnifique
(Caesarion)
6a 440k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 12.5
13° 6 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
4a 445k 54 D. Carvacho Eugenio Switt V. 58.7
14 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
5a 450k 53 A. Varas Rodrigo Silva. S. 18
Retiros: (13)Roto Capo
Tiempo: 00.59.22 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Queen Alexandra 3.00 1.90 1.90
(10) El Porfiado
3.40 3.00
(12) Sadie Farrell

4.30
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 13,15/10 $ 9,880
Quinela 10/13,15 $ 6,060
Trifecta 13,15/10/12 (vales 31) $ 118,720
Superfecta 13,15/10/12/1 (vales 1) $ 1,502,970
Doble de Mil 11,13/13,15 (vales 165) $ 10,040
Enganche 15 (vales 1178) $ 7,250
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (15)Queen Alexandra

Mandiles: 15, 10, 12, 1, 8, 2, 4, 11, 5, 7, 9, 3, 6, 14

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Pedro Robles, (8°) Jaime Miño, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Gustavo Aros, (13°) Diego Carvacho A., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Oscar Donate S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Domingo Matte D., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Drope, (2°) Busta, (3°) Newmarket, (4°) Antonio Aida, (5°) Linlinao, (6°) Los Tanderos, (7°) Masaiva, (8°) Maitenal, (9°) Doña Ester, (10°) Fenomeno, (11°) French Fries, (12°) Doña Tere, (13°) Eugenio Switt V., (U°) Rodrigo Silva S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Pozo de Luna, (7°) Haras Masaiva, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) René Tabilo Alvarez, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020