Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Septiembre del 2020

(1800)

Condicional (Cd)
Pr. "Oceano De Fuego"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1600m Pasto (Normal)
14:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.931.125

CLP $4.575.000 al 1ro - CLP $1.029.375 al 2do - CLP $571.875 al 3ro - CLP $343.125 al 4to - CLP $274.500 al 5to - CLP $137.250 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Breakpoint

2° Yazz Del Alto

3° Na No

4° A Quien Le Importa

5° Que O Que

6° Luce Pericoloso

7° Nantan Lupan

8° El Bosco

9° El Marginal

10° Todo Fino

U° So Kiss Me


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Breakpoint
(Constitution)
3a 494k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 1.6
1 Yazz Del Alto
(Portal Del Alto)
3a 454k 57 R. Vergara Alejandro Padovani E. 74.2
2 Na No
(Seeking The Dia)
3a 478k 57 J. González Guillermo Aguirre A. 5.6
3 A Quien Le Importa (Stay Thirsty) 3a 453k 57 D. Sánchez Sergio Inda M. 40.1
6 Que O Que
(Constitution)
3a 494k 57 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 8
10 Luce Pericoloso (Midshipman) 3a 450k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 22.2
7 Nantan Lupan
(Midshipman)
3a 476k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 18.9
8 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
3a 463k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 8.5
4 El Marginal
(Stay Thirsty)
3a 470k 57 J. Vergara Patricio Baeza A. 37.4
10° 5 Todo Fino
(Verrazano)
3a 470k 13½ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 6.4
9 So Kiss Me
(Manipulator)
3a 484k 22½ 57 L. González José Alvarez D. 15.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.11 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Breakpoint 1.60 1.40 1.10
(1) Yazz Del Alto
24.90 3.70
(2) Na No

1.30
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 11/1 $ 16,360
Quinela 1/11 $ 12,530
Trifecta 11/1/2 (vales 26) $ 91,150
Superfecta 11/1/2/3 (vales 1) $ 1,438,080
Doble de Mil 9/11 (vales 78) $ 19,070
Enganche 11 (vales 268) $ 33,100
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Breakpoint

Mandiles: 11, 1, 2, 3, 6, 10, 7, 8, 4, 5, 9

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jorge A. González M., (4°) David Sánchez S., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Joel I. Albornoz A., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) R.T., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) El Mero Mero, (5°) Cariblanco, (6°) Frantocry, (7°) El Mero Mero, (8°) El Delirio, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Cariblanco, (U°) Valpo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Esperanza, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) De La Pomme