Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Miércoles 19 de Agosto del 2020

19ª (1479)

Handicap (Hd)
Pr. "Hoyo En Uno"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1000m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP ETP 3- ENG / POLLON ETP 14

1° Grania

2° Soplado Tercero

3° La Lindura

4° Tata Carmelo

5° Malandrone

6° Corazon Minero

7° Mirowi

8° Emdosof

9° Lucky Pi

10° Master Hass

11° Walka

12° Casa Del Saber

13° Iban Y Venian

14° Simutza

U° King Corleone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Grania
(Fast Company)
5a 420k 52 R. Cisternas Cristián Urbina R. 9.2
4 Soplado Tercero
(Pyrus)
7a 441k 57 L. Silva José Bravo M. 7.7
15 La Lindura
(Fast Company)
5a 441k 58 O. Meneses Eduardo Lab R. 10.1
7 Tata Carmelo (Boboman) 4a 460k 58 D. Carvacho Juan Ubilla P. 7.7
2 Malandrone
(Henrythenavigator)
5a 434k 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 4.8
12 Corazon Minero
(Grassy II)
4a 489k 53 R. Avila Mario Covarrubias 24.4
14 Mirowi
(War Command)
4a 437k 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 28.8
3 Emdosof
(Tumblebrutus)
4a 436k 58 R. Pérez Carlos Melero F. 4.9
9 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
5a 451k 10 52 A. Zúñiga José Lastra B. 61.6
10° 6 Master Hass
(Last Best Place)
4a 448k 10 53 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 24
11° 8 Walka (Shanghai Bobby) 4a 485k 12 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 5.6
12° 13 Casa Del Saber
(Gemologist)
4a 477k 12 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 15.4
13° 10 Iban Y Venian
(Gstaad)
5a 427k 12¾ 54 N. Molina Pedro Molina I. 20.7
14° 11 Simutza
(Newfoundland)
4a 437k 13¼ 56 B. Sancho Oscar Donate S. 11.7
5 King Corleone
(Timojin)
4a 524k 30¼ 53 J. Vergara Cristian Quiroz E. 26
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.62 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Grania 9.20 5.10 3.80
(4) Soplado Tercero
5.30 3.00
(15) La Lindura

4.20
Dividendos
Ganador 9.20
Exacta 1/4 $ 23,160
Quinela 1/4 $ 12,710
Trifecta 1/4/15 ( vales 37) $ 163,060
Superfecta 1/4/15/7 ( vales 9) $ 202,970
Doble de Mil 6/1 ( vales 22) $ 210,880
Triple Desquite a 1º 6,9/6/1 ( vales 13) $ 1,104,280
Triple Desquite a 2º 6,9/6/4 ( vales 25) $ 144,430
Pollon Oro Con 12 Aciertos ( vales 12) $ 88330
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $30.000.000
Grupos Pollon Oro 3/1/1/3/1/3/2/2/3/1/3/2/2/1 Grupo 1
Favorito: (3)Emdosof

Mandiles: 1, 4, 15, 7, 2, 12, 14, 3, 9, 6, 8, 13, 10, 11, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis Silva R., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Nicolás Molina, (14°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) José Bravo M., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Carlos Melero F., (9°) José Lastra B., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Pedro Molina I., (14°) Oscar Donate S., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) By The Sea, (2°) José Bravo M., (3°) Los Tanderos, (4°) Tata Carmelo, (5°) Bologna, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Sapnet Stable, (8°) Hemispheres, (9°) Juan Jaque, (10°) Ferro, (11°) Apalta, (12°) Mis Recuerdos, (13°) Matias Hector, (14°) Francisco Alexandra, (U°) Cristian Quiroz E.

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Alvaro Hercolani Banchini, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Rafael Fernández Peña, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya