Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Miércoles 19 de Agosto del 2020

16ª (1476)

Handicap (Hd)
Pr. "Hirmita"
Productos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.575.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Juan Es Bravo

2° Como Te Llamas

3° El Planchador

4° Maria La Ve

5° Parafernalico

6° El Zanahoria

7° Pamper Man

8° Scooby Doo Papa

9° She Loves You

10° La Granjera

11° Summer Luck

12° Don Bimba

13° Rio Tubul

14° Enders

U° Jair


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 5a 509k 55 R. Dores José Alvarez D. 8.8
14 Como Te Llamas
(Viscount Nelson)
6a 454k 5 53 B. Sancho Raúl Montesino S. 20.1
1 El Planchador
(Awesome Patriot)
4a 480k 53 R. Pérez John Pinochet P. 10.7
7 Maria La Ve
(Daddy Long Legs)
4a 499k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 3.7
2 Parafernalico
(Passion for Gold)
5a 447k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 11.1
3 El Zanahoria
(Lookin At Lucky)
4a 472k 11 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 8.2
6 Pamper Man
(Layman)
7a 468k 11¼ 54 N. Figueroa Andrés Bernal G. 103.4
8 Scooby Doo Papa
(Equal Stripes)
4a 489k 12½ 55 J. Villablanca Miguel Medina T. 41.1
10 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 435k 14 55 B. León Juan C. Pichara J. 79.3
10° 11 La Granjera
(Awesome Patriot)
4a 458k 21¾ 55 J. Toro Manuel Velarde B. 22.3
11° 12 Summer Luck
(Lookin At Lucky)
6a 472k 24¼ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 119.4
12° 5 Don Bimba
(Grand Daddy)
4a 447k 24¾ 54 W. León Juan C. Pichara J. 37.9
13° 4 Rio Tubul
(War Command)
4a 516k 35¼ 56 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.5
14° 15 Enders
(Seeking The Dia)
9a 445k 41¼ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 84.2
9 Jair
(Dangerous Midge)
4a 498k Rd 53 J. Paredes Roberto Toledo M 6.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Juan Es Bravo 8.80 5.80 3.80
(14) Como Te Llamas
4.20 2.20
(1) El Planchador

3.70
Dividendos
Ganador 8.80
Exacta 13/14 $ 38,040
Quinela 13/14 $ 26,840
Trifecta 13/14/1 (vales 5) $ 749,650
Doble de Mil 3/13 (vales 28) $ 78,480
Mega Triple a 1º 13/3/13 (vales 26) $ 313,910
Mega Triple a 2º 13/3/14 (vales 13) $ 157,200
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Rio Tubul

Mandiles: 13, 14, 1, 7, 2, 3, 6, 8, 10, 11, 12, 5, 4, 15, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Kevin Espina L., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Nelson Figueroa, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Bernardo León E., (10°) Jesus Toro N., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Wilbert León H., (13°) Javier I. Guajardo, (14°) Luis Rodríguez, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) John Pinochet P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Miguel Medina T., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Sergio Inda M., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Roberto Toledo M

Studs: (1°) Olimpique, (2°) Raul Montesino S., (3°) Patricio Millar M., (4°) R.T., (5°) Newmarket, (6°) Alvidal, (7°) Bamboche, (8°) Paola, (9°) El Quijote, (10°) Garage Jcs, (11°) De Gourves, (12°) Morro Alto, (13°) De Arauco, (14°) Lubrishell, (U°) Trinidad

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras El Sheik, (8°) Abolengo, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matancilla, (U°) Haras Porta Pía