Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 20 Club Hípico de Santiago
Miércoles 19 de Agosto del 2020

(1463)

Condicional (Cd)
Pr. "Huiguerillas"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
12:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Broken Dreams

2° Mandioka

3° Gran Gaeta

4° Bonita Bendicion

5° Koldikova

6° Doblemente Linda

7° Jardin de Mirabell

8° La Rena

9° Florissante

10° Specialite

11° Tormenta Veloz

12° Miss Alessandra

U° Ritmo De Las Olas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Broken Dreams
(Strong Mandate)
3a 511k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3
12 Mandioka
(Dangerous Midge)
3a 392k 55 A. Zúñiga Osvaldo Jara A. 14.8
4 Gran Gaeta
(Grand Daddy)
3a NSPk 4 55 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 18.2
3 Bonita Bendicion
(Stay Thirsty)
3a 440k 51 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 18.5
8 Koldikova
(Verrazano)
3a 467k 55 A. Varas Juan C. Silva S. 3.3
7 Doblemente Linda
(Constitution)
3a 440k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 24.8
11 Jardin de Mirabell
(Fantasmagorico)
3a 441k 12 55 F. Olivares Oliverio Martínez L. 34.9
10 La Rena
(Fantasmagorico)
3a 460k 13½ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 13.5
2 Florissante (Seeking The Dia) 3a 436k 15 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 8.9
10° 14 Specialite
(Bad Daddy)
3a 426k 16¾ 55 N. Molina Pedro Molina I. 22.6
11° 9 Tormenta Veloz
(Verrazano)
3a 492k 16¾ 55 K. Espina Patricio Baeza A. 5.3
12° 5 Miss Alessandra
(State Of Play)
3a 421k 17 51 D. Miranda Juan C. Pichara J. 100
6 Ritmo De Las Olas
(Gemologist)
3a 487k 26¾ 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 8.8
Retiros: (1)Spring Night, (13)Indian Raider
Tiempo: 01.09.34 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Broken Dreams 3.0 2.0 1.50
(12) Mandioka
5.20 4.40
(4) Gran Gaeta

3.70
Dividendos
Ganador 3.0
Exacta 1,13,15/12 $ 8,990
Quinela 1,13,15/12 $ 5,580
Trifecta 1,13,15/12/4 (vales) 9 $ 225,550
Superfecta 1,13,15/12/4/3 (vales) 2 $ 1,757,420
Doble de Mil 14/1,13,15 (vales) 12 $ 131,150
Mega Triple a 1º 6/14/15,1,13(vales) 8 $ 862,610
Mega Triple a 2º 6/14/12 (vales) 1 $ 1,724,720
Favorito: (15)Broken Dreams

Mandiles: 15, 12, 4, 3, 8, 7, 11, 10, 2, 14, 9, 5, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Ariel Varas V., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Franco Olivares T., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Nicolás Molina, (11°) Kevin Espina L., (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Pedro Molina I., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Mama Lila, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) D y D, (5°) Vendaval, (6°) Los Tanderos, (7°) Viejo Perro, (8°) Rastafario, (9°) Linlinao, (10°) Isla Torina, (11°) Identic, (12°) Ja , (U°) Don Emiliano

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Jorge Alamo Muñoz, (U°) Haras Santa Olga