Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Marzo del 2020

15ª (887)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Fresco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1200m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Aswari

2° Bobik

3° Vine Vide Vinci

4° El Cholo

5° Pirinolo

6° Saltwood

7° Torin

8° Te Hace Falta

9° Young

10° Mi Guarda

11° State Of Game

U° La Providencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Aswari
(Ocean Terrace)
8a 417k 55 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 14.20
8 Bobik
(Grand Daddy)
4a 487k cb 54 R. Vergara Ricardo Rojas S. 12.50
12 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
5a 471k ¾ cp 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 6.50
9 El Cholo
(Pleaser)
6a 504k 55 R. Varas Juan Aravena M. 6.90
4 Pirinolo
(Caesarion)
7a 438k 55 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 12.90
2 Saltwood
(Passion for Gold)
5a 494k 54 R. Dores Juan C. Pichara J. 8.40
14 Torin
(Over The Cliff)
4a 427k 54 J. Medina Raúl Montesino S. 4.10
5 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
5a 450k 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 11.00
6 Young
(Total Impact)
8a 475k 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 41.30
10° 15 Mi Guarda
(Minister's Bid)
3a 415k 13 54 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 87.20
11° 7 State Of Game
(State Of Play)
3a 414k 13¾ 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 17.70
3 La Providencia
(Lookin At Lucky)
3a 424k 21 54 J. Laprida Rodrigo Pulgar A. 4.40
Retiros: (1)Mocita Callasi, (11)Timba Fox, (13)Il Gondoliere
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Aswari 14,20 8,40 5,00
(8) Bobik
6,70 4,60
(12) Vine Vide Vinci

2,90
Dividendos
Ganador 14,20
Exacta 10/8 $31.540
Quinela 8/10 $17.920
Trifecta 10/8/12 ( 19 vales ) $329.490 - $6.260.310
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/12/9 ( 2 vales ) $818.090 - $1.636.180
Doble de Mil 6/10 $303.140
Quinela Place 8/10 $5.630 - 10/12 $6.330 - 8/12 $2.680
Enganche $260.200
Valor Nominal $200.150
Favorito: (14)Torin

Mandiles: 10, 8, 12, 9, 4, 2, 14, 5, 6, 15, 7, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rodrigo Varas V., (5°) José Rodríguez S., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jaime Medina, (8°) Alejandro Gil L., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Alvaro Apablaza, (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Aravena M., (5°) Leonardo D. Arellano H., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Isaac Michea F., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Lusugo, (4°) Matias Aravena, (5°) Lady Blue, (6°) Roxanita, (7°) Anita María, (8°) Las Tres Damas, (9°) Isaac Michea F., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Carlos Cavieres, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Fantasías, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Macul, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Loreto