Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Marzo del 2020

14ª (886)

Handicap (Hd)
Pr. "Quiapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Sup. Trip. Nº4$18M.-P.Est. Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P. Est.Sup. Dob.deMil comb.15ª$3M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Seysee

2° Sanbomba

3° Alessia Katbel

4° El Rey Glamour

5° Dominga Bien Feliz

6° Don Aliro

7° Romantic Sailor

8° Master Bijou

9° Onur Aksal

10° Dauphine D'Or

11° Suekka

12° Gin

13° Walis Royal

14° Pasco

U° Rocky Bond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Seysee (State Of Play) 4a 478k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 18.50
14 Sanbomba
(Boboman)
3a 504k 3 55 R. Dores Eduardo Lab R. 25.20
7 Alessia Katbel
(Passion for Gold)
3a 471k 56 J. Laprida Raúl Montesino S. 3.90
15 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
6a 510k 5 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 14.40
5 Dominga Bien Feliz
(Domingo Siete)
3a 443k 56 M. Contador Luis Machulas G. 19.20
3 Don Aliro
(Indy Dancer)
5a 415k 6 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 7.50
4 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
4a 454k 6 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 10.80
2 Master Bijou
(Mastercraftsman)
3a 455k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 10.40
10 Onur Aksal
(Last Best Place)
4a 475k 56 B. León Luis Muñoz S. 9.80
10° 8 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
5a 494k 10¾ 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 38.00
11° 12 Suekka
(State Of Play)
4a 469k 12 55 F. Henríquez Carlos García V. 18.10
12° 11 Gin
(Authorized)
5a 472k 12 56 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 15.50
13° 13 Walis Royal
(Scat Royal)
3a 478k 13¼ 55 B. Sancho Juan Pablo Baeza J. 5.30
14° 9 Pasco
(War Command)
3a 467k 15 56 R. Varas Juan Aravena M. 49.90
1 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
6a 455k 21 56 G. Aros Luis Apablaza G. 19.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Seysee 18,50 7,60 5,20
(14) Sanbomba
12,20 6,60
(7) Alessia Katbel

2,00
Dividendos
Ganador 18,50
Exacta 6/14 $133.020
Quinela 6/14 $66.700
Trifecta 6/14/7 ( 7 vales ) $1.062.170 - $7.435.190
Cuatrifecta -
Superfecta 6/14/7/15 ( 1 vales ) $1.883.630 - $1.883.630
Doble de Mil 4/6 $374.850
Quinela Place 6/14 $19.560 - 6/7 $2.690 - 7/14 $4.560
Enganche $10.750
Valor Nominal $9.770
Favorito: (7)Alessia Katbel

Mandiles: 6, 14, 7, 15, 5, 3, 4, 2, 10, 8, 12, 11, 13, 9, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Marcelo Contador, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Bernardo León E., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Christian Rojas C., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Rodrigo Varas V., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Carlos García V., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Juan Aravena M., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Carioca, (3°) Folli, (4°) Hispa, (5°) Karolo, (6°) Peter Ecso, (7°) Carolina Olivares, (8°) Xeneixe, (9°) Abenber, (10°) El Papi, (11°) J.V.G., (12°) Por Ti Negrita, (13°) Haras las Camelias, (14°) Badu, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto