Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Marzo del 2020

(880)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Fastidio"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Quilombero

2° Road King

3° Kenma

4° Primer Talento

5° Caro De Ver

6° Ron Cubano

7° Comprometedor

8° Gran Rojo

9° Ya Lo Pense

10° Rai D' oro

11° Yersinho

12° Gianmarco

U° Mojado Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Quilombero
(Omayad)
2a 467k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 2.50
3 Road King (Gemologist) 2a 478k 57 J. Hernández Marco Pavez O. 18.50
9 Kenma
(Constitution)
2a 461k 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 46.70
4 Primer Talento
(Hold Me Back)
2a 495k 57 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 34.90
7 Caro De Ver
(Competitive Edge)
2a 493k 9 57 J. Medina Luis Urbina H. 3.10
2 Ron Cubano
(Boboman)
2a 508k 12½ 57 J. Herrera Raul Bobadilla R. 6.70
5 Comprometedor
(Cat Scan)
2a 500k 15¾ 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 10.00
10 Gran Rojo
(Sight)
2a 439k 19¼ 57 R. Varas Juan Aravena M. 95.20
12 Ya Lo Pense
(Competitive Edge)
2a 472k 27¼ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 7.90
10° 8 Rai D' oro
(Indy Dancer)
2a 404k 32¼ 57 M. Contador José Bravo M. 126.90
11° 13 Yersinho
(Gstaad)
2a 432k 32¼ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 41.10
12° 11 Gianmarco (Gemologist) 2a 418k 38 57 G. Rodríguez Manuel Sanchez F. 59.20
1 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
2a 402k 38½ 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 33.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Quilombero 2,50 1,60 1,20
(3) Road King
3,90 3,10
(9) Kenma

2,60
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 6/3 $5.610
Quinela 3/6 $3.850
Trifecta 6/3/9 ( 53 VALES ) $75.870 - $4.021.110
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/9/4 ( 1 VALES ) $1.572.060 - $1.572.060
Doble de Mil 9/6 $3.200
Quinela Place 3/6 $1.720 - 6/9 $1.350 - 3/9 $6.870
Enganche $2.900
Valor Nominal $2.230
Favorito: (6)Quilombero

Mandiles: 6, 3, 9, 4, 7, 2, 5, 10, 12, 8, 13, 11, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Hernández, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Jaime Medina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodrigo Varas V., (9°) Nicolás Molina, (10°) Marcelo Contador, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Luis Urbina H., (6°) Raul Bobadilla R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Aravena M., (9°) Rafael Bernal G., (10°) José Bravo M., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Manuel Sanchez F., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Haras Sumaya, (3°) Mama Lila, (4°) Llego El Talento, (5°) Push Push, (6°) Bisoñita, (7°) Viejo Perro, (8°) Matias Aravena, (9°) Doña Nani, (10°) Camalifco, (11°) Siempre Amigos, (12°) Linares, (U°) Santa Julia

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras L. E. Gana