Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Febrero del 2020

10ª (779)

Handicap (Hd)
Pr. "Oraculo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Suekka

2° Mi Kiko Querido

3° Bar Tender

4° Timba Fox

5° Enjoy Enjoy

6° Mocita Callasi

7° Torin

8° Asad Amin

9° Jasper Park

10° Negra Elisa

11° Young

12° Mi Guarda

13° Dear Prudence

U° Volki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Suekka
(State Of Play)
4a 469k 55 F. Henríquez Carlos García V. 4.50
2 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
5a 464k 1 54 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 12.30
12 Bar Tender
(Bad Daddy)
4a 442k 1 54 N. Molina Gabriel Reyes I. 5.30
5 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
6a 421k 56 B. León Aldo Parra D. 10.10
11 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
5a 400k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 92.20
10 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
3a 460k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 13.30
7 Torin
(Over The Cliff)
4a 429k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 4.90
15 Asad Amin
(State Of Play)
3a 469k 9 55 L. Castillo Alejandro Martínez C. 15.40
1 Jasper Park (Lookin At Lucky) 3a 458k 10¾ 55 F. Olivares Osvaldo Jara A. 7.00
10° 3 Negra Elisa
(Monthir)
5a 454k 12¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 56.30
11° 13 Young
(Total Impact)
8a 482k 13¼ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 21.90
12° 6 Mi Guarda
(Minister's Bid)
3a 416k 13¾ 55 R. Avila Osvaldo Jara A. 126.80
13° 8 Dear Prudence
(Temple City)
3a 436k 25½ 55 G. Acevedo Harrison Adonis B. 128.50
14 Volki
(Lookin At Lucky)
5a 463k Ntr 55 P. Robles Oscar Silva S. 7.70
Retiros: (4)Colt Pike
Tiempo: 1.13.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Suekka 4,50 2,20 1,70
(2) Mi Kiko Querido
4,10 2,60
(12) Bar Tender

1,90
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 4,9/2 $9.080
Quinela 2/4,9 $5.000
Trifecta 4,9/2/12 ( 101 VALES ) $52.100 - $5.280.860
Cuatrifecta -
Superfecta 4,9/2/12/5 ( 9 VALES ) $173.880 - $1.564.920
Doble de Mil 12/4,9 $25.980
Quinela Place 2/4,9 $1.170 - 4,9/12 $900 - 2/12 $2.230
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (9)Suekka

Mandiles: 9, 2, 12, 5, 11, 10, 7, 15, 1, 3, 13, 6, 8, 14

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Bernardo León E., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Luis Castillo F., (9°) Franco Olivares T., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Geovanni Acevedo E., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Aldo Parra D., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Harrison Adonis B., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) J.V.G., (2°) El Waina, (3°) Ferro, (4°) Los Maguitos, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Callasis For Ever, (7°) Anita María, (8°) Gran Pacha, (9°) Margal, (10°) Tata Rey, (11°) Isaac Michea F., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Keivi Stable, (U°) Sapo Sopito

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras La Obra, (8°) , (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Felipe Saba C., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Paso Nevado