Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Febrero del 2020

18ª (787)

Handicap (Hd)
Pr. "Ormuz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $ 5.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 19ª $ 6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan.

1° Danger Zone

2° Shoot Seven

3° Gambito Rey

4° Mayuanpabe

5° Feliz Nieto

6° She Loves You

7° El Warak

8° Glorieta Antigua

9° Domingo Town

10° Willard

11° Mucho Futuro

12° Sachenko

13° Shamrock

U° Patron Quico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Danger Zone
(Tumblebrutus)
3a 452k 54 A. Vásquez Juan Aravena M. 3.60
6 Shoot Seven (Domingo Siete) 5a 434k ¾ cp 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 20.10
14 Gambito Rey
(Aragorn)
5a 463k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 13.70
8 Mayuanpabe
(Indy Dancer)
6a 457k 55 P. Suarez Claudio Bernal G. 49.60
9 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
4a 426k 54 J. Zúñiga Patricio López P. 12.10
10 She Loves You
(Dangerous Midge)
3a 432k 7 56 R. Avila Juan C. Pichara J. 12.40
15 El Warak
(Fast Company)
5a 442k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 23.60
12 Glorieta Antigua
(Stevie Wonderboy)
4a 437k 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 5.30
13 Domingo Town
(Domingo Siete)
4a 445k 10¼ 55 M. Contador Luis Machulas G. 32.70
10° 5 Willard
(Viscount Nelson)
5a 482k 10¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7.20
11° 4 Mucho Futuro
(Gemologist)
3a 454k 12¼ 54 M. Morales Ricardo Rojas S. 10.70
12° 2 Sachenko
(Indy Dancer)
4a 495k 14¼ 54 J. Paredes Mario Covarrubias 26.20
13° 1 Shamrock
(Bad Daddy)
3a 464k 16½ 55 W. León José Bravo M. 6.10
11 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
7a 533k 23¼ 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 44.60
Retiros: (7)Gael
Tiempo: 1.12.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Danger Zone 3,60 2,10 1,90
(6) Shoot Seven
5,50 3,70
(14) Gambito Rey

3,80
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3,7/6 $8.760
Quinela 3,7/6 $5.990
Trifecta 3,7/6/14 ( 66 VALES ) $99.790 - $6.640.070
Cuatrifecta -
Superfecta 3,7/6/14/8 ( 3 VALES ) $601.810 - $1.805.430
Doble de Mil 12/3,7 $53.600
Quinela Place 3,7/6 $2.390 - 3,7/14 $1.200 - 6/14 $7.730
Enganche $85.600
Valor Nominal $65.850
Favorito: (3)Danger Zone

Mandiles: 3, 6, 14, 8, 9, 10, 15, 12, 13, 5, 4, 2, 1, 11

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Patricio Suarez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Marcelo Contador, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Marco A. Morales U., (12°) José Paredes R., (13°) Wilbert León H., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Patricio López P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Mario Covarrubias, (13°) José Bravo M., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Super Nico, (3°) Don German, (4°) Flexografica, (5°) Mi Independencia, (6°) El Quijote, (7°) Medio Oriente, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Vilda, (10°) El Delirio, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Carvatero, (13°) Santa Isabel, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto