Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Febrero del 2020

(777)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Oakland"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Don Kili

2° Lewandowski

3° San Vene

4° Non Plus Ultra

5° Toc

6° Okey Corral

U° Maxximus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Don Kili (State Of Play) 4a 541k 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 4.40
6 Lewandowski
(Colonialism)
4a 442k cb 56 J. González Sergio Inda M. 3.60
7 San Vene (Breathless Storm) 5a 457k 55 K. Espina Rafael Bernal G. 12.70
1 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
5a 473k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 2.30
3 Toc
(Auguri)
8a 485k 11½ 56 R. Dores José Alvarez D. 40.00
2 Okey Corral
(Sightseeing)
6a 504k 15 51 A. Vásquez Carlos Urbina H. 7.20
4 Maxximus
(Newfoundland)
7a 477k 18½ 54 J. Medina Anibal Norambuena 9.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.00 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Don Kili 4,40 2,10
(6) Lewandowski
1,70
(7) San Vene

Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 5/6 $2.950
Quinela 5/6 $1.370
Trifecta 5/6/7 ( 212 VALES) $20.950 - $4.452.500
Cuatrifecta 5/6/7/1 ( 80 VALES ) $28.180 - $2.254.400
Superfecta -
Doble de Mil 4,8/5 $31.250
Quinela Place - -
Enganche $13.750
Valor Nominal $10.580
Favorito: (1)Non Plus Ultra

Mandiles: 5, 6, 7, 1, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Alberto Vásquez V., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Alvarez D., (6°) Carlos Urbina H., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Bengo, (3°) C.B.G., (4°) Choapa, (5°) Olimpique, (6°) Keep Walking, (U°) Hermanos Lopez

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Dadinco