Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Febrero del 2020

(770)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojo Ardiente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 2c, 1ª Sup. Trip. No.1 Val. $500.

1° Bordoneo

2° Hamsaat Baby

3° Para La Masacre

4° Ascot Racing

5° Esperate No Mas

6° Dominga Cherry

7° Guamini

8° Big War Horse

9° Guardiana Feliz

10° El Gran Nene

11° Coquet

12° Magelica

13° Indy Sayen

U° Mi Cuerpo lo Sabe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Bordoneo
(El Facha)
4a 472k 56 M. Morales José Bravo M. 11.60
7 Hamsaat Baby
(Grassy II)
4a 492k 56 A. Rivera Eduardo Lab R. 2.30
2 Para La Masacre
(Auguri)
8a 530k 16 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 7.10
10 Ascot Racing
(Ascot Prince)
4a 481k 16¼ 56 N. Molina Gabriel Reyes I. 9.10
6 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
6a 401k 16½ 56 J. Zúñiga Sergio Inda M. 10.50
11 Dominga Cherry
(Domingo Siete)
4a 410k 18 56 J. Ubillo Daniel Contreras A. 19.60
3 Guamini
(Until Sundown)
10a 441k 19¼ 56 M. Contador Hernán Pacheco P. 12.80
5 Big War Horse
(Big Ten)
9a 484k 19¾ 56 G. Aros Héctor Castillo S. 14.70
9 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
7a 465k 20¾ 56 R. Painen Daniel Contreras A. 43.00
10° 1 El Gran Nene
(Gstaad)
5a 517k 22½ 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 10.10
11° 8 Coquet
(Tanaasa)
6a 439k 25¼ 56 C. Ortega Waleska Peña P. 81.20
12° 12 Magelica
(Midas Touch)
4a 417k 25¼ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 15.50
13° 14 Indy Sayen
(Indy Dancer)
6a 418k 25¼ 56 F. Henríquez Rafael Bernal G. 62.20
4 Mi Cuerpo lo Sabe
(Mastercraftsman)
4a 474k 25½ 56 L. Castillo Mario Covarrubias 40.10
Retiros: (15)Carpato
Tiempo: 1.12.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Bordoneo 11,60 3,80 4,10
(7) Hamsaat Baby
1,80 1,40
(2) Para La Masacre

2,10
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 13/7,15 $19.640
Quinela 7,15/13 $5.680
Trifecta 13/7,15/2 ( 58 VALES ) $124.400 - $7.215.200
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7,15/2/10 ( 11 VALES ) $244.680 - $2.691.480
Quinela Place 7,15/13 $3.750 - 2/13 $5.620 - 2/7,15 $590
Enganche $15.850
Valor Nominal $14.410
Favorito: (7)Hamsaat Baby

Mandiles: 13, 7, 2, 10, 6, 11, 3, 5, 9, 1, 8, 12, 14, 4

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Nicolás Molina, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Marcelo Contador, (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Victor Miranda G., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Sergio Inda M., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Waleska Peña P., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Maria Dolores, (2°) Los Tanderos, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Ferro, (5°) Zeus, (6°) Lor Kedimar, (7°) Tres M, (8°) HC, (9°) Lor Kedimar, (10°) Pablo Cesar, (11°) Jessica Isabel, (12°) Gaona Hermanos, (13°) Mauro, (U°) Vidaurre Rojas Eduardo

Criadores: (1°) Vicente Meza V., (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Febrero del 2020

(771)

Condicional (Cd)
Pr. "Ovejero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 3c, 2ª Sup. Trip. No.1/vta.engan.

1° Star War

2° El Bonito

3° Placido Domingo

4° Fifty Five

5° Ultimate Son

6° Joaking

7° Bombero Chicobueno

8° Decimo Real

9° El Biji

10° Esquilio

11° Lucky Luciano

12° Camino Otoñal

13° Set Callasi

U° Central Sunday


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Star War
(Lookin At Lucky)
3a 447k 57 J. Medina Carlos Urbina H. 6.10
11 El Bonito
(Voodoo Swinge)
3a 502k ½ 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 3.80
14 Placido Domingo
(Domingo Siete)
3a 436k 1 57 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 18.30
6 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
3a 442k 57 G. Rodríguez Manuel Sanchez F. 4.60
2 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
3a 472k 57 R. Dores Domingo Matte D. 14.60
3 Joaking
(Stevie Wonderboy)
3a 432k 7 57 A. Vásquez Armando Lab J. 5.20
10 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
3a 446k 57 J. González Enrique M. Becar B. 11.20
15 Decimo Real
(Aragorn)
3a 428k 9 57 N. Molina Rafael Bernal G. 38.00
8 El Biji
(Paso Al Frente)
3a 450k 13¼ 57 N. Illesca Enrique M. Becar B. 234.00
10° 1 Esquilio
(Grassy II)
3a 521k 13½ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 16.90
11° 9 Lucky Luciano
(Ecliptic)
3a 458k 16½ 57 L. Castillo Juan Manríquez Q. 15.10
12° 5 Camino Otoñal
(Gstaad)
3a 479k 17¼ 57 P. Suarez Rodrigo Quiroz S. 133.70
13° 12 Set Callasi
(Court Vision)
3a 433k 19¼ 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 20.80
13 Central Sunday
(Domingo Siete)
3a 442k 21¾ 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 28.20
Retiros: (7)Naber
Tiempo: 0.59.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Star War 6,10 2,40 2,00
(11) El Bonito
2,00 1,70
(14) Placido Domingo

4,50
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 4/7,11 $5.700
Quinela 4/7,11 $2.490
Trifecta 4/7,11/14 ( 49 VALES ) $90.420 - $4.446.860
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7,11/14/6 ( 1 VALES ) $1.272.460 - $1.272.460
Doble de Mil 13/4 $339.040
Quinela Place 4/7,11 $970 - 4/14 $5.560 - 7,11/14 $3.770
Enganche $116.050
Valor Nominal $89.270
Favorito: (11)El Bonito

Mandiles: 4, 11, 14, 6, 2, 3, 10, 15, 8, 1, 9, 5, 12, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gustavo Aros, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jorge A. González M., (8°) Nicolás Molina, (9°) Nicolas Illesca, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Luis Castillo F., (12°) Patricio Suarez, (13°) Franco Olivares T., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Manuel Sanchez F., (5°) Domingo Matte D., (6°) Armando Lab J., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Jesús, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Linares, (5°) Claudia Escobar H., (6°) Armando Lab J., (7°) Viejo Querido, (8°) Santa Ana, (9°) Maquina, (10°) Maitenal, (11°) San Martin, (12°) Sapito, (13°) Callasis For Ever, (U°) Work Work Work

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Shangri-La, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Marisol, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras San Martin, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Longaví, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Febrero del 2020

(772)

Condicional (Cd)
Pr. "Oster"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. 4c, 3ª Sup. Trip. No.1/vta.engan.

1° Nazaret

2° Ruggeri

3° Me Pongo De Pie

4° Tio Peppe

5° Almirante Maurot

6° Thimothee

7° Victory David

8° Don Servando

9° Septimo Navegante

10° Poor Facho

11° Monito Flores

12° El Pronunciado

13° Mejor Domingo

14° Furia Del Sur

U° We Are Blessed


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nazaret
(Strong Mandate)
3a 519k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.00
9 Ruggeri
(True Cause)
3a 467k Nrz 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 67.80
8 Me Pongo De Pie
(Boboman)
3a 470k pz 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 2.80
12 Tio Peppe
(Viscount Nelson)
3a 456k 57 N. Molina Enrique M. Becar B. 8.20
10 Almirante Maurot
(War Command)
3a 479k 57 M. Morales Carlos Bagú R. 15.90
14 Thimothee
(Tumblebrutus)
3a 448k 57 P. Suarez Juan C. Pichara J. 17.40
4 Victory David
(Line of David)
3a 482k 57 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 20.80
5 Don Servando
(Seville)
3a 418k 57 B. León Ricardo Rojas S. 15.10
7 Septimo Navegante
(Domingo Siete)
3a 381k 57 A. Gil Ricardo Rojas S. 193.60
10° 3 Poor Facho
(War Command)
3a 479k 14½ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 128.90
11° 1 Monito Flores
(Vision And Verse)
3a 454k 18¾ 57 J. Albornoz Enrique A. Carreño R. 82.40
12° 13 El Pronunciado
(Dangerous Midge)
3a 503k 20½ 57 W. Vargas Enrique Lagunas R. 86.90
13° 11 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
3a 479k 21½ 57 H. Vera Armando Lab J. 258.20
14° 15 Furia Del Sur
(Don Cavallo)
3a 520k 25¼ 57 N. Illesca Ricardo Rojas S. 84.70
2 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
3a 530k 25¾ 57 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 36.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nazaret 2,00 1,70 1,10
(9) Ruggeri
16,50 4,70
(8) Me Pongo De Pie

1,10
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 6/9 $11.210
Quinela 6/9 $8.950
Trifecta 6/9/8 ( 89 VALES ) $52.020 - $4.629.780
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/8/12 ( 28 VALES ) $85.180 - $2.385.040
Doble de Mil 4/6 $15.450
Quinela Place 6/9 $1.820 - 6/8 $410 - 8/9 $2.490
Triple 1º Lugar 6 con 62 vales $182.430
Triple 2º Lugar 9 con 2 vales $1.410.470
Triple N° 1 Monto Total a Repartir $14.131.600
Favorito: (6)Nazaret

Mandiles: 6, 9, 8, 12, 10, 14, 4, 5, 7, 3, 1, 13, 11, 15, 2

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Nicolás Molina, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Patricio Suarez, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Bernardo León E., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Wilson Vargas, (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Armando Lab J., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Fila, (2°) Santiago Querido, (3°) Kuka, (4°) Maquina, (5°) Maurot, (6°) Claudio Saide A., (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Los Ceibos, (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Feruzo, (11°) Pato, (12°) Isaac Michea F., (13°) Las Estelas, (14°) Jaime Espiñeira C., (U°) Busta

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Esperanza, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Rosas De Longaví, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Cordillera


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Febrero del 2020

(773)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojos Vivos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 5c, 1ª Sup. Trip. No.2 Val. $500.

1° Señor Papi

2° Marlene Divina

3° La Impasible

4° Pinitito

5° Quiero Verte

6° Tio Domingo

7° Zendeho Depau

8° Wild Legend

9° Aruna

10° Sencilla Verdad

11° Segundo de Linea

12° Pit Dream

13° Silver Ice

14° Prince on Tour

U° Sos Querida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Señor Papi
(Viscount Nelson)
5a 491k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 4.00
13 Marlene Divina
(Midas Touch)
4a 394k 56 W. León José Bravo M. 30.90
5 La Impasible
(Seeking The Dia)
4a 489k 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 4.40
15 Pinitito
(Dylan Thomas)
5a 426k 56 R. Vergara Sebastian Silva S. 27.00
1 Quiero Verte
(Father Time)
5a 415k 56 R. Cortés Anibal Norambuena 3.10
12 Tio Domingo
(Leading The Parade)
6a 476k 56 P. Zúñiga Lauro Pérez A. 60.30
2 Zendeho Depau
(Dublin)
12a 459k 56 G. Aros Daniel Contreras A. 18.00
4 Wild Legend
(Henrythenavigator)
4a 411k 11¼ 56 J. Rivera José Venegas P. 14.30
10 Aruna
(Seeking The Dia)
4a 451k 13½ 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 12.40
10° 3 Sencilla Verdad
(Gstaad)
5a 450k 15¾ 56 C. Hernández Pedro Molina I. 26.80
11° 6 Segundo de Linea
(Grassy II)
4a 515k 16 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 50.10
12° 8 Pit Dream
(Saddad)
10a 493k 21 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 46.70
13° 7 Silver Ice
(Soldier Of Fortune)
6a 493k 24½ 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 209.60
14° 11 Prince on Tour
(Aragorn)
6a 471k 28¾ 56 J. Albornoz Héctor Castillo S. 33.60
14 Sos Querida
(Breathless Storm)
6a 455k 33 56 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Señor Papi 4,00 2,30 1,50
(13) Marlene Divina
11,30 6,10
(5) La Impasible

1,90
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 9/13 $16.510
Quinela 9/13 $10.050
Trifecta 9/13/5 ( 49 vales ) $79.030 - $3.908.030
Cuatrifecta -
Superfecta 9/13/5/15 ( 2 vales ) $619.500 - $1.239.000
Doble de Mil 6/9 $8.950
Quinela Place 9/13 $4.790 - 5/9 $700 - 5/13 $4.330
Enganche $1.800
Valor Nominal $1.640
Favorito: (1)Quiero Verte

Mandiles: 9, 13, 5, 15, 1, 12, 2, 4, 10, 3, 6, 8, 7, 11, 14

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Wilbert León H., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Gustavo Aros, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Carlos Hernández H., (11°) José Rodríguez S., (12°) Jesus Toro N., (13°) Nicolás Soto O., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) José Bravo M., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Lauro Pérez A., (7°) Daniel Contreras A., (8°) José Venegas P., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Pedro Molina I., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Juampi, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Margal, (4°) Isafaam, (5°) Los Psiquicos, (6°) Los Aviadores, (7°) Lor Kedimar, (8°) Jose Venegas P., (9°) Cuatro Corazones, (10°) Matias Hector, (11°) Naomi, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Dos Angelitos, (14°) HC, (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Shangri-La, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Febrero del 2020

(774)

Handicap (Hd)
Pr. "Oleaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 6c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.

1° Mujer Del Cesar

2° Hilda Del Rosario

3° Clapi Clapi

4° El Canadiense

5° Rancho Viejo

6° Guinness

7° Lauriado

8° Great Power

9° Primo Black

10° Loverboy

11° Sir Thomas

12° Mi Bella Emma

13° Talk Of The Town

U° La Totita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
4a 473k 55 J. Medina Ivan Gonzalez B. 4.60
13 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
5a 436k ¾ cp 56 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 19.50
10 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
5a 424k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 11.30
9 El Canadiense
(Powerscourt)
10a 502k 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 39.20
1 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
6a 452k 4 56 B. León Felipe Gonzalez S. 7.00
5 Guinness
(Dushyantor)
9a 507k 4 56 C. Rojas José Bravo M. 11.10
15 Lauriado
(Lookin At Lucky)
5a 475k 56 R. Avila Mario Covarrubias 3.20
7 Great Power
(Auguri)
8a 409k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 32.40
2 Primo Black
(Ramaje)
7a 461k 55 P. Robles John Pinochet P. 5.20
10° 12 Loverboy
(Tumblebrutus)
5a 412k 55 R. Varas Juan Aravena M. 30.60
11° 6 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
5a 434k 11¼ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 20.90
12° 8 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
5a 421k 11½ 56 J. Ubillo Rafael Bernal G. 111.00
13° 3 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
5a 439k 14½ 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 25.90
14 La Totita
(Holy Roman Emperor)
4a 438k 17¾ 55 J. Villablanca Héctor Castillo S. 48.00
Retiros: (11)Mi Lucero
Tiempo: 1.14.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mujer Del Cesar 4,60 3,40 2,20
(13) Hilda Del Rosario
6,00 6,40
(10) Clapi Clapi

2,70
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 4/13 $15.230
Quinela 4/13 $9.320
Trifecta 4/13/10 ( 47 vales ) $87.500 - $4.112.500
Cuatrifecta -
Superfecta 4/13/10/9 ( 1 vale ) $1.193.500 - $1.193.500
Doble de Mil 9/4 $19.230
Quinela Place 4/13 $1.990 - 4/10 $1.540 - 10/13 $3.970
Enganche $11.500
Valor Nominal $8.850
Favorito: (15)Lauriado

Mandiles: 4, 13, 10, 9, 1, 5, 15, 7, 2, 12, 6, 8, 3, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Bernardo León E., (6°) Christian Rojas C., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Pedro Robles, (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Gustavo Aros, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Diego Carvacho A., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) José Bravo M., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) John Pinochet P., (10°) Juan Aravena M., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Primo Hermano, (2°) French Fries, (3°) Tabare´s, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Pilar Andrea, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Fatima, (9°) Quimera, (10°) Doña Bernarda, (11°) Hispa, (12°) León Poblete, (13°) Marketing, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Bucarest, (12°) Ramón Inostroza R., (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Febrero del 2020

(775)

Condicional (Cd)
Pr. "Olimpique"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 7c, 3ª Super Trip. No.2/vta Engan.

1° The Big Black

2° Quilombero

3° Scala Dei Turchi

4° Royal Sun

5° Perico Forever

6° Diego El Grande

7° Gianmarco

8° Cholo Malo

9° El Egipcio

10° Gran Rojo

11° Porfin Estoy

U° Rai D' oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 The Big Black
(Grand Daddy)
2a 504k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.30
9 Quilombero
(Omayad)
2a 469k pz 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 10.10
4 Scala Dei Turchi
(Competitive Edge)
2a 444k 57 J. Medina Ivan Gonzalez B. 7.40
12 Royal Sun
(Omayad)
2a 461k 13¼ 57 O. Ulloa Marco Pavez O. 14.30
6 Perico Forever
(Forever Thing)
2a 471k 13¼ 57 J. Albornoz Patricio López P. 14.00
13 Diego El Grande
(Mr Speaker)
2a 433k 13½ 57 J. González Isaac Michea F. 21.70
11 Gianmarco
(Gemologist)
2a 420k 14 57 D. Alvarado Manuel Sanchez F. 135.60
5 Cholo Malo
(Stay Thirsty)
2a 452k 16¾ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 15.40
8 El Egipcio
(Boboman)
2a 484k 17½ 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 3.00
10° 1 Gran Rojo
(Sight)
2a 440k 21¼ 57 R. Varas Juan Aravena M. 101.80
11° 3 Porfin Estoy
(Dangerous Midge)
2a 445k 33¾ 57 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 95.60
7 Rai D' oro
(Indy Dancer)
2a 409k 36½ 57 L. Castillo José Bravo M. 174.70
Retiros: (10)Aquilino
Tiempo: 1.13.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) The Big Black 2,30 1,20 1,10
(9) Quilombero
2,20 1,20
(4) Scala Dei Turchi

1,50
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2,10/9 $2.070
Quinela 2,10/9 $1.610
Trifecta 2,10/9/4 ( 486 VALES ) $9.740 - $4.740.650
Cuatrifecta -
Superfecta 2,10/9/4/12 ( 109 VALES ) $21.020 - $2.291.180
Doble de Mil 4/2,10 $11.550
Quinela Place 2,10/9 $670 - 2,10/4 $870 - 4/9 $970
Triple 1º Lugar 2 con 612 vales $17.870
Triple 2º Lugar 9 con 145 vales $18.830
Triple N° 2 Monto Total a Repartir $13.666.790
Favorito: (2)The Big Black

Mandiles: 2, 9, 4, 12, 6, 13, 11, 5, 8, 1, 3, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jaime Medina, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge A. González M., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Marco Pavez O., (5°) Patricio López P., (6°) Isaac Michea F., (7°) Manuel Sanchez F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Juan Aravena M., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Bosquemar, (2°) Santa Veronica, (3°) Placilla, (4°) Haras Sumaya, (5°) Valpo, (6°) Colonial, (7°) Linares, (8°) El Mero Mero, (9°) Stefy, (10°) Matias Aravena, (11°) Cecilia Falconi, (U°) Camalifco

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) , (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) María Cecilia Falconi C., (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Febrero del 2020

(776)

Handicap (Hd)
Pr. "Orquestado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Sup. Trip. No.3 Val. $500.

1° Auca

2° Sur Divino

3° Pueblo Heroico

4° Lucky You

5° Emile Zatopek

6° Vitorio Andolini

7° India Amorosa

8° Qaswara

9° Mi Delirio

10° Panaxa

11° Homeland

12° Fampeta

13° Huitrapulli

U° Sangre Maleva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Auca
(Cat Scan)
6a 461k 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 4.00
15 Sur Divino
(Aragorn)
5a 468k ½ cp 56 H. Vera Rafael Bernal G. 54.20
3 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
8a 507k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.00
1 Lucky You
(Dunkirk)
5a 436k 6 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 10.90
14 Emile Zatopek
(Monthir)
7a 455k 54 L. Castillo Leopoldo Parra G. 7.50
7 Vitorio Andolini
(War Chant)
10a 474k 8 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.90
11 India Amorosa
(Seeking The Dia)
4a 519k 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 31.40
9 Qaswara
(Omayad)
4a 491k 55 B. Sancho Oscar Donate S. 9.90
6 Mi Delirio
(Henrythenavigator)
4a 472k 10¾ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 25.00
10° 5 Panaxa
(Seeking The Dia)
4a 414k 16½ 56 D. Alvarado Rafael Bernal G. 19.60
11° 2 Homeland
(Tumblebrutus)
6a 508k 17 55 G. Aros Héctor Castillo S. 8.50
12° 12 Fampeta
(Awesome Patriot)
4a 410k 19½ 55 G. Acevedo Harrison Adonis B. 16.80
13° 10 Huitrapulli
(Grassy II)
4a 444k 21 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 24.00
13 Sangre Maleva
(Court Vision)
4a 447k 25¾ 56 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 17.60
Retiros: (4)Franz Ferdinand
Tiempo: 1.14.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Auca 4,00 3,90 2,30
(15) Sur Divino
35,00 12,50
(3) Pueblo Heroico

1,90
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 4,8/15 $44.300
Quinela 4,8/15 $28.490
Trifecta 4,8/15/3 ( 19 VALES ) $215.040 - $4.085.760
Cuatrifecta -
Superfecta 4,8/15/3/1 ( 2 VALES ) $692.370 - $1.384.740
Doble de Mil 2,10/4,8 $13.910
Quinela Place 4,8/15 $8.950 - 3/4,8 $1.140 - 3/15 $11.570
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.050
Favorito: (8)Auca

Mandiles: 8, 15, 3, 1, 14, 7, 11, 9, 6, 5, 2, 12, 10, 13

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Humberto A. Vera B., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Luis Castillo F., (6°) Wilbert León H., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Gustavo Aros, (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Oscar Donate S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Doña Nani, (3°) Cacique, (4°) Tres O, (5°) El Vetero, (6°) El Patron, (7°) Los Felipes, (8°) Antonio Aida, (9°) El Delirio, (10°) Rafael Bernal G., (11°) Los Psiquicos, (12°) Doña Ma, (13°) Jaime Espiñeira C., (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Carlos Guarda N., (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Febrero del 2020

(777)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Oakland"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Don Kili

2° Lewandowski

3° San Vene

4° Non Plus Ultra

5° Toc

6° Okey Corral

U° Maxximus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Don Kili
(State Of Play)
4a 541k 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 4.40
6 Lewandowski
(Colonialism)
4a 442k cb 56 J. González Sergio Inda M. 3.60
7 San Vene
(Breathless Storm)
5a 457k 55 K. Espina Rafael Bernal G. 12.70
1 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
5a 473k 57 J. Laprida Sergio Inda M. 2.30
3 Toc
(Auguri)
8a 485k 11½ 56 R. Dores José Alvarez D. 40.00
2 Okey Corral
(Sightseeing)
6a 504k 15 51 A. Vásquez Carlos Urbina H. 7.20
4 Maxximus
(Newfoundland)
7a 477k 18½ 54 J. Medina Anibal Norambuena 9.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.00 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Don Kili 4,40 2,10
(6) Lewandowski
1,70
(7) San Vene

Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 5/6 $2.950
Quinela 5/6 $1.370
Trifecta 5/6/7 ( 212 VALES) $20.950 - $4.452.500
Cuatrifecta 5/6/7/1 ( 80 VALES ) $28.180 - $2.254.400
Superfecta -
Doble de Mil 4,8/5 $31.250
Quinela Place - -
Enganche $13.750
Valor Nominal $10.580
Favorito: (1)Non Plus Ultra

Mandiles: 5, 6, 7, 1, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Alberto Vásquez V., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) José Alvarez D., (6°) Carlos Urbina H., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Bengo, (3°) C.B.G., (4°) Choapa, (5°) Olimpique, (6°) Keep Walking, (U°) Hermanos Lopez

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Dadinco


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Febrero del 2020

(778)

Condicional (Cd)
Pr. "Old Spice"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng.

1° Sol Del Sur

2° El Tenasita

3° King Daddy

4° Black Horse

5° El Dolar

6° Primer Nieto

7° It's My Dream

8° Kenma

9° Yazz Del Alto

10° El Pumbi

11° Kohinoor

U° Tapujo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
2a 457k 57 J. González Guillermo Aguirre A. 6.10
8 El Tenasita
(Grand Daddy)
2a 436k ¾ cp 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.20
6 King Daddy
(Grand Daddy)
2a 474k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 5.40
10 Black Horse
(Sposito)
2a 505k 57 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 3.50
5 El Dolar
(Minister's Bid)
2a 445k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 7.80
9 Primer Nieto
(Competitive Edge)
2a 425k 6 57 J. Medina Rafael Bernal G. 24.10
11 It's My Dream
(Omayad)
2a 433k 57 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 4.90
1 Kenma
(Constitution)
2a 465k 8 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 62.00
2 Yazz Del Alto
(Portal Del Alto)
2a 470k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 35.60
10° 13 El Pumbi
(Gemologist)
2a 460k 13¼ 57 N. Molina Pedro Molina I. 19.30
11° 3 Kohinoor
(Gemologist)
2a 472k 25¼ 57 P. Suarez Juan Belzu O. 33.50
4 Tapujo
(Ecliptic)
2a 440k 25¼ 57 N. Soto Luis Muñoz S. 130.10
Retiros: (7)Primer Talento, (14)Romeo Santos
Tiempo: 1.13.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sol Del Sur 6,10 4,50 3,20
(8) El Tenasita
3,80 2,30
(6) King Daddy

2,80
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 12/8 $10.440
Quinela 8/12 $5.510
Trifecta 12/8/6 ( 89 VALES ) $60.340 - $5.370.260
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/6/7,10,14 ( 8 VALES ) $238.740 - $1.909.920
Doble de Mil 5/12 $29.430
Quinela Place 8/12 $1.610 - 6/12 $1.230 - 6/8 $1.730
Triple 1º Lugar 12 con 166 vales $67.720
Triple 2º Lugar 8 con 207 vales $13.980
Triple N° 3 Monto Total a Repartir $14.135.380
Favorito: (10)Black Horse

Mandiles: 12, 8, 6, 10, 5, 9, 11, 1, 2, 13, 3, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Kevin Espina L., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Jaime Medina, (7°) David Sánchez S., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Nicolás Molina, (11°) Patricio Suarez, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Pedro Molina I., (11°) Juan Belzu O., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Roger Wellmann H., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Busta, (5°) Sergio Inda M., (6°) Doña Nani, (7°) Marete, (8°) Mama Lila, (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Isla Torina, (11°) Anyelo Andrés, (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Esperanza, (10°) , (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Febrero del 2020

10ª (779)

Handicap (Hd)
Pr. "Oraculo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Suekka

2° Mi Kiko Querido

3° Bar Tender

4° Timba Fox

5° Enjoy Enjoy

6° Mocita Callasi

7° Torin

8° Asad Amin

9° Jasper Park

10° Negra Elisa

11° Young

12° Mi Guarda

13° Dear Prudence

U° Volki


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Suekka
(State Of Play)
4a 469k 55 F. Henríquez Carlos García V. 4.50
2 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
5a 464k 1 54 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 12.30
12 Bar Tender
(Bad Daddy)
4a 442k 1 54 N. Molina Gabriel Reyes I. 5.30
5 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
6a 421k 56 B. León Aldo Parra D. 10.10
11 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
5a 400k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 92.20
10 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
3a 460k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 13.30
7 Torin
(Over The Cliff)
4a 429k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 4.90
15 Asad Amin
(State Of Play)
3a 469k 9 55 L. Castillo Alejandro Martínez C. 15.40
1 Jasper Park (Lookin At Lucky) 3a 458k 10¾ 55 F. Olivares Osvaldo Jara A. 7.00
10° 3 Negra Elisa
(Monthir)
5a 454k 12¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 56.30
11° 13 Young
(Total Impact)
8a 482k 13¼ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 21.90
12° 6 Mi Guarda
(Minister's Bid)
3a 416k 13¾ 55 R. Avila Osvaldo Jara A. 126.80
13° 8 Dear Prudence
(Temple City)
3a 436k 25½ 55 G. Acevedo Harrison Adonis B. 128.50
14 Volki
(Lookin At Lucky)
5a 463k Ntr 55 P. Robles Oscar Silva S. 7.70
Retiros: (4)Colt Pike
Tiempo: 1.13.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Suekka 4,50 2,20 1,70
(2) Mi Kiko Querido
4,10 2,60
(12) Bar Tender

1,90
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 4,9/2 $9.080
Quinela 2/4,9 $5.000
Trifecta 4,9/2/12 ( 101 VALES ) $52.100 - $5.280.860
Cuatrifecta -
Superfecta 4,9/2/12/5 ( 9 VALES ) $173.880 - $1.564.920
Doble de Mil 12/4,9 $25.980
Quinela Place 2/4,9 $1.170 - 4,9/12 $900 - 2/12 $2.230
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (9)Suekka

Mandiles: 9, 2, 12, 5, 11, 10, 7, 15, 1, 3, 13, 6, 8, 14

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Bernardo León E., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Luis Castillo F., (9°) Franco Olivares T., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Geovanni Acevedo E., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Aldo Parra D., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Harrison Adonis B., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) J.V.G., (2°) El Waina, (3°) Ferro, (4°) Los Maguitos, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Callasis For Ever, (7°) Anita María, (8°) Gran Pacha, (9°) Margal, (10°) Tata Rey, (11°) Isaac Michea F., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Keivi Stable, (U°) Sapo Sopito

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras La Obra, (8°) , (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Felipe Saba C., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras La Reserva, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Febrero del 2020

11ª (780)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "El Gomero"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1500m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.090.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Comb. Con 12c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° In Sa Allah

2° No Pain No Gain

3° Quassar

4° Katalina La Bella

5° My Dad

6° Albo

U° Don Bimba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 In Sa Allah
(Boboman)
3a 483k 57 G. Pontigo Wilson Robles F. 1.70
7 No Pain No Gain
(Gstaad)
3a 465k 6 57 J. González Juan R. García V. 3.10
4 Quassar
(Distorted Economy)
3a 462k 7 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 14.70
2 Katalina La Bella
(Vision And Verse)
3a 448k 55 A. Rivera Héctor Manríquez F. 6.30
3 My Dad
(Strong Mandate)
3a 531k 13½ 57 R. Fuenzalida Ivan Gonzalez B. 9.50
5 Albo
(Boboman)
3a 480k 15¼ 57 D. Sánchez Oscar Silva S. 31.40
1 Don Bimba
(Grand Daddy)
3a 459k 29¼ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 38.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.91 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) In Sa Allah 1,70 1,20
(7) No Pain No Gain
1,30
(4) Quassar

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 6/7 $750
Quinela 6/7 $460
Trifecta 6/7/4 ( 1255 VALES ) $3.590 - $4.505.450
Cuatrifecta 6/7/4/2 ( 709 VALES ) $3.800 - $2.694.200
Superfecta -
Doble de Mil 9/6 $6.320
Quinela Place - -
Enganche $3.800
Valor Nominal $2.920
Favorito: (6)In Sa Allah

Mandiles: 6, 7, 4, 2, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) David Sánchez S., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Juan R. García V., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Oscar Silva S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Huaso, (2°) Don Elías, (3°) Vigalu, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Placilla, (6°) Jujuy, (U°) Morro Blanco

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Febrero del 2020

12ª (781)

Handicap (Hd)
Pr. "Ostentoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1600m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e De LaSextaDelChile.

1° Greenboy

2° Allyson

3° Cizañero

4° Fuego Ardiente

5° Warcraft

6° Salernitano

7° Lucky Winner

8° Master Hass

9° Shahira

10° Sundown Dream

11° Garra De Leon

12° Guerrero Audaz

13° El Zanahoria

U° Full de Reyes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Greenboy (Stevie Wonderboy) 3a 494k 52 R. Avila José Alvarez D. 32.30
10 Allyson
(Cat Scan)
4a 479k 56 J. Zúñiga José Alvarez D. 6.00
14 Cizañero
(Wildcat Spirit)
3a 539k 52 D. Alvarado Sergio Tapia S. 22.00
3 Fuego Ardiente
(Dangerous Midge)
4a 470k 53 A. Rivera José Alvarez D. 1.70
2 Warcraft
(War Command)
3a 486k 52 J. Medina Carlos Urbina H. 16.50
13 Salernitano
(State Of Play)
4a 446k 10½ 56 J. González Rafael Bernal G. 18.40
6 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
5a 491k 11¼ 54 F. Olivares José Lastra B. 21.10
5 Master Hass
(Last Best Place)
3a 468k 12 56 N. Molina Gabriel Reyes I. 43.70
8 Shahira
(Shahir)
3a 433k 12½ 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 47.80
10° 4 Sundown Dream
(Until Sundown)
6a 493k 12½ 52 R. Vergara Luis Urbina H. 19.90
11° 1 Garra De Leon
(Gstaad)
3a 487k 14¾ 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 11.10
12° 7 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
5a 463k 19½ 53 B. Sancho Sergio Inda M. 29.80
13° 11 El Zanahoria
(Lookin At Lucky)
3a 477k 22½ 54 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 24.40
9 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
3a 450k 35¼ 53 A. Vásquez Sebastian Silva S. 17.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.04 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Greenboy 32,30 14,00 6,30
(10) Allyson
3,00 2,40
(14) Cizañero

5,60
Dividendos
Ganador 32,30
Exacta 12/10 $61.390
Quinela 10/12 $15.120
Trifecta 12/10/14 ( 5 VALES ) $1.084.220 - $5.421.100
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/14/3 ( 4 VALES ) $400.440 - $1.601.760
Doble de Mil 6/12 $85.170
Quinela Place 10/12 $3.360 - 12/14 $12.510 - 10/14 $2.520
Enganche $197.600
Valor Nominal $146.370
Favorito: (3)Fuego Ardiente

Mandiles: 12, 10, 14, 3, 2, 13, 6, 5, 8, 4, 1, 7, 11, 9

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge A. González M., (7°) Franco Olivares T., (8°) Nicolás Molina, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Benjamin Sancho, (13°) José Villablanca Ch., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) José Alvarez D., (3°) Sergio Tapia S., (4°) José Alvarez D., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Rafael Bernal G., (7°) José Lastra B., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Luis Urbina H., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Sergio Inda M., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Premium, (3°) La Tropa, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Xeneixe, (6°) C.B.G., (7°) Juan Jaque, (8°) Ferro, (9°) El Vetero, (10°) Nimble, (11°) San Felipe, (12°) Los Pollitos, (13°) Alvidal, (U°) Paula Ines

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Don Alejandro, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Febrero del 2020

13ª (782)

Handicap (Hd)
Pr. "Ordenado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.

1° Peccatori

2° Dirty Gold

3° Pepe Primy

4° Capo Del Batro

5° Saltwood

6° Baquilides

7° Lisieux

8° Lord Francis

9° Gran Willy

10° Il Gondoliere

11° Cabo San Lucas

12° Pachema

13° Le Gane No Mas

14° Salvezza

U° Boombastic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Peccatori
(Red Rocks)
6a 443k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 18.30
14 Dirty Gold
(Passion for Gold)
5a 492k 55 B. León Eduardo Lab R. 7.60
2 Pepe Primy
(Boboman)
4a 470k 55 C. Rojas Harrison Adonis B. 4.50
7 Capo Del Batro
(Dangerous Midge)
4a 466k 55 R. Cortés Juan C. Pichara J. 76.50
11 Saltwood
(Passion for Gold)
5a 496k 57 J. González Juan C. Pichara J. 3.70
6 Baquilides
(Mastercraftsman)
4a 415k 55 R. Polanco Sergio Inda M. 22.90
13 Lisieux
(Dunkirk)
5a 430k 7 56 D. Carvacho Oscar Donate S. 8.20
4 Lord Francis
(Aragorn)
5a 451k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 32.50
12 Gran Willy
(Distorted Economy)
7a 450k 11½ 55 L. Castillo Abelino Parra D. 60.30
10° 10 Il Gondoliere
(Longboarder)
6a 494k 14½ 56 A. Gil Luis Apablaza G. 101.00
11° 9 Cabo San Lucas
(Buzzword)
4a 509k 16¼ 55 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 5.20
12° 15 Pachema
(Dangerous Midge)
3a 456k 18¾ 56 J. Rivera Hernán Pacheco P. 180.50
13° 5 Le Gane No Mas
(Seville)
4a 409k 20¾ 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 30.30
14° 1 Salvezza
(Seeking The Dia)
7a 451k 23¾ 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 9.10
3 Boombastic
(Bluegrass Cat)
6a 472k 23¾ 55 C. Ortega Armando Lab J. 23.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Peccatori 18,30 7,10 4,30
(14) Dirty Gold
3,40 2,30
(2) Pepe Primy

2,20
Dividendos
Ganador 18,30
Exacta 8/14 $22.850
Quinela 8/14 $9.150
Trifecta 8/14/2 ( 67 VALES ) $98.130 - $6.574.710
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/2/7 ( 1 VALES ) $1.974.350 - $1.974.350
Doble de Mil 12/8 $253.340
Quinela Place 8/14 $2.460 - 2/8 $3.470 - 2/14 $1.040
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 5 vales $2.912.400
Triple con Alargue 2º Lugar 14 con 13 vales $280.490
Triple Con Alargue Monto Total a Repartir $18.208.370
Favorito: (11)Saltwood

Mandiles: 8, 14, 2, 7, 11, 6, 13, 4, 12, 10, 9, 15, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Bernardo León E., (3°) Christian Rojas C., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Jorge A. González M., (6°) Reinaldo Polanco U., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Castillo F., (10°) Alejandro Gil L., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Oscar Donate S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Abelino Parra D., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Osvaldo Jara A., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) Crisval, (3°) Mabenko, (4°) Francisca, (5°) Roxanita, (6°) El Mero Mero, (7°) Los Cuatro H, (8°) Barbara Angélica, (9°) Abelino Parra D., (10°) Lcg, (11°) Dado Siete, (12°) Tres M, (13°) Masaiva, (14°) Margal, (U°) Almalero

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Cordillera, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 14 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Febrero del 2020