Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Febrero del 2020

16ª (766)

Handicap (Hd)
Pr. "Break"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
19:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Pichu Querido

2° Luly Love

3° Cardos Para El

4° Sueño Del Alma

5° Kanimambo

6° Corre Cote

7° Furat

8° Super Socio

9° Raging Bull

10° Jefe De Estado

11° Jour De Gloire

12° La Alambrada

13° El Sauce

14° Kirsh

U° King Richard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pichu Querido
(Hat Trick)
6a 501k 57 F. Olivares Fredy D. Hidalgo F. 7.7
6 Luly Love
(Aragorn)
5a 404k 1 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 39.5
1 Cardos Para El
(Dance Brightly)
4a 472k 56 P. Robles John Pinochet P. 2.8
7 Sueño Del Alma
(El Facha)
5a 431k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 10.6
12 Kanimambo
(Dunkirk)
5a 488k 55 I. Valdivia Pedro Melero B. 4.3
15 Corre Cote
(Seeking The Dia)
4a 416k 4 57 L. González Sergio Morales G. 10.7
11 Furat
(Grand Daddy)
5a 465k 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 52.3
10 Super Socio
(Sudan)
7a 450k 55 M. Morales Sergio Inda M. 15.7
9 Raging Bull
(Passion for Gold)
4a 413k 56 J. Zúñiga Wilson Robles F. 50.9
10° 3 Jefe De Estado
(Aragorn)
6a 462k 57 L. González José Alvarez D. 21.4
11° 14 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
3a 440k 10 57 J. Muñoz Carlos Melero F. 34.1
12° 4 La Alambrada
(Daddy Long Legs)
3a 467k 10¾ 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 6.5
13° 13 El Sauce
(Jaque Mate)
6a 438k 11 55 D. Alvarado Andrés Bernal G. 9
14° 8 Kirsh
(Authorized)
5a 406k 11 54 J. Paredes Alexis Pérez D. 35.2
5 King Richard
(Malek)
7a 430k 12¼ 55 A. Apablaza Joao Castillo L. 37.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pichu Querido 7.7 3.9 2.9
(6) Luly Love
11.8 5.1
(1) Cardos Para El

1.8
Dividendos
Ganador 7.7
Exacta 2/6 $ 47,750
Quinela 2/6 $ 31,860
Trifecta 2/6/1 (VALE 10) $ 561,820
Superfecta 2/6/1/7 (VALE 1)$ 1,938,230
Doble de Mil 5,15/2 (VALE 75) $ 29,600
Mega Triple a 1º 3/5,15/2 (VALE 390) $ 29,110
Mega Triple a 2º 3/5,15/6 (VALE 80) $ 35,370
Favorito: (1)Cardos Para El

Mandiles: 2, 6, 1, 7, 12, 15, 11, 10, 9, 3, 14, 4, 13, 8, 5

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Pedro Robles, (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Lesly C. González, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Luis González J., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Daniel Alvarado, (14°) José Paredes R., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) John Pinochet P., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Pedro Melero B., (6°) Sergio Morales G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Wilson Robles F., (10°) José Alvarez D., (11°) Carlos Melero F., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) Fritzi, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Doña Pello, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Anita María, (8°) Don Manu, (9°) Gato Ale, (10°) Jose Alvarez D., (11°) La Gloria, (12°) Alvidal, (13°) Inesita, (14°) Palmatoria, (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras El Refugio, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Escocia, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Las Rosas de Longaví, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Ines, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Mocito Guapo