Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Febrero del 2020

(751)

Handicap (Hd)
Pr. "Bella Rosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $ 10.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Sunny Bay

2° Vagamundo

3° Muñeca Rubia

4° Interestelar

5° Un Buen Combate

6° Lezard

7° Sun Gray

8° Cancion Nacional

9° Soy Espartaco

10° Ciara

11° Rivarolo Canavese

12° Popeta El Negro

U° Sorprendenos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sunny Bay
(Sundar)
5a 491k 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 21.6
2 Vagamundo
(Court Vision)
3a 403k 56 G. Rodríguez Rodrigo Silva. S. 10.7
9 Muñeca Rubia
(Midas Touch)
4a 440k 55 M. Martínez Juan Cavieres A. 7.5
1 Interestelar
(Aragorn)
6a 406k 4 56 K. Espina Héctor Manríquez F. 5.8
8 Un Buen Combate
(Gstaad)
6a 437k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 3.8
6 Lezard
(Until Sundown)
6a 422k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 31.6
4 Sun Gray
(Sundar)
4a 478k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 27.9
3 Cancion Nacional
(Gemologist)
3a 405k 56 G. Aros Sebastian Silva S. 9.3
5 Soy Espartaco
(Caesarion)
6a 492k 7 55 P. Robles Oscar Silva S. 5.5
10° 14 Ciara
(Caesarion)
4a 446k 56 M. Morales Sergio Inda M. 4
11° 13 Rivarolo Canavese
(Grand Daddy)
4a 421k 55 F. Henríquez Juan Rodriguez E. 10.3
12° 7 Popeta El Negro
(Pyrus)
8a 416k 15½ 55 P. Suarez Felipe Gonzalez S. 113.4
12 Sorprendenos
(Send Inthe Clowns)
4a 436k Ljs 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 144.8
Retiros: (11)Tc's Economy
Tiempo: 00.58.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sunny Bay 21.6 7.3 4.3
(2) Vagamundo
5.7 2.9
(9) Muñeca Rubia

3.3
Dividendos
Ganador 21.6
Exacta 10/2 $ 53.050
Quinela 2/10 $ 27,270
Trifecta 10/2/9 (Vales 12) $ 351,850
Superfecta 10/2/9/1 ( vales 1)$ 1,407,560
Enganche 10 (Vales 551) $ 11,650
Favorito: (8)Un Buen Combate

Mandiles: 10, 2, 9, 1, 8, 6, 4, 3, 5, 14, 13, 7, 12

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Manuel Martínez G., (4°) Kevin Espina L., (5°) Nicolás Molina, (6°) Wilson Vargas, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Gustavo Aros, (9°) Pedro Robles, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Patricio Suarez, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Oscar Silva S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Fenomeno, (2°) Rodrigo Silva S., (3°) San Jose, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Mario Abascal G., (6°) Barreras, (7°) Asturias, (8°) Sebastian Silva S., (9°) Etiqueta Negra, (10°) Matriarca, (11°) Morro Alto, (12°) Santa Emperatriz, (U°) J Y L

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Fernando Tagle Larraín


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Febrero del 2020

(752)

Condicional (Cd)
Pr. "Banjara"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Pampa Chilena

2° Faipa

3° Alizarin Crimson

4° Pampa Esperanza

5° Muchacha Del sur

6° Extrovertida

7° Reina De Diez

8° Empatia

9° Mireia

10° Gloriosa Vision

11° Bella Y Linda

12° Ñacomanda

13° Princess Abbo

U° Di Tella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pampa Chilena
(State Of Play)
3a 474k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 2.6
6 Faipa
(Scat Daddy)
3a 401k ½ cp 55 M. Morales Sergio Inda M. 16.5
3 Alizarin Crimson
(Boboman)
3a 410k 2 55 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 8.6
10 Pampa Esperanza
(Seville)
3a 400k 55 M. Martínez Claudio Bernal G. 5.6
13 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
3a 423k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.5
1 Extrovertida
(Mastercraftsman)
3a 423k 55 G. Aros Patricio López P. 13.9
8 Reina De Diez
(Sundar)
3a 398k 55 D. Alvarado Andrés Bernal G. 37.8
2 Empatia
(Grassy II)
3a 430k 55 I. Valdivia Andrés Bernal G. 23.1
7 Mireia
(Gstaad)
3a 464k 55 J. Muñoz Pedro Melero B. 20.8
10° 9 Gloriosa Vision
(Vision And Verse)
3a 423k 10 55 B. Sancho Sergio Inda M. 3.6
11° 14 Bella Y Linda
(Dance Brightly)
3a 452k 10¼ 55 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 228.1
12° 12 Ñacomanda
(War Command)
3a 436k 14 55 J. Zúñiga Patricio López P. 7.8
13° 11 Princess Abbo
(Strong Mandate)
3a 415k 17 55 C. Ortega Felipe Gonzalez S. 153.1
4 Di Tella
(Sixties Icon)
3a 450k 17¼ 51 C. Hernández Patricio López P. 139.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.09 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pampa Chilena 2.6 1.9 1.7
(6) Faipa
6.8 7.2
(3) Alizarin Crimson

2.9
Dividendos
Ganador 2.6
Exacta 5/6 $ 11,420
Quinela 5/6 $ 5,590
Trifecta 5/6/3 ( vales 42 ) $ 71,570
Superfecta 5/6/3/10 (Vales 12 ) $ 92,760
Doble de Mil 10/5 (Vales 23 ) $ 61,530
Enganche 5 ( Vales 239) $ 46,150
Favorito: (5)Pampa Chilena

Mandiles: 5, 6, 3, 10, 13, 1, 8, 2, 7, 9, 14, 12, 11, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Manuel Martínez G., (5°) José Rodríguez S., (6°) Gustavo Aros, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Carlos Ortega T., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Patricio López P., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Pedro Melero B., (10°) Sergio Inda M., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Patricio López P., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Matriarca, (3°) Dani Orlandi, (4°) Masaiva, (5°) Jurassic, (6°) Del Andes, (7°) Fenomeno, (8°) Patricio Millar M., (9°) Lago Di Como, (10°) Roger Wellmann H., (11°) Fritzi, (12°) Del Andes, (13°) Obernales, (U°) Dos Reyes Dos Reinas

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Masaiva, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (U°) otro


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Febrero del 2020

(753)

Condicional (Cd)
Pr. "Bad Way"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
13:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Mbappe

2° Auntman

3° Jair

4° John Wick

5° El Trasnoche

6° Pollo Bravo

7° Lanzarotti

8° Derrape

U° I'm Dry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mbappe
(Mastercraftsman)
3a 500k 57 L. González Héctor Manríquez F. 7.1
3 Auntman
(Mastercraftsman)
3a 474k 4 57 J. González Guillermo Aguirre A. 1.4
6 Jair
(Dangerous Midge)
3a 490k 5 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 3.6
9 John Wick
(Passion for Gold)
3a 450k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 61.6
2 El Trasnoche
(Lookin At Lucky)
3a 455k 57 A. Apablaza Cristián Urbina R. 33.6
8 Pollo Bravo
(Shanghai Bobby)
3a 452k 14¼ 57 N. Molina Enrique M. Becar B. 34.7
7 Lanzarotti (Lookin At Lucky) 3a 472k 15¼ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.5
4 Derrape
(Mastercraftsman)
3a 456k 19¾ 57 N. Oliveros Miguel Medina T. 195.5
1 I'm Dry (War Command) 3a 426k 27½ 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 57.9
Retiros: (10)Pillancheo
Tiempo: 01.07.08 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mbappe 7.1 2.2 1
(3) Auntman
1.6 1
(6) Jair

1
Dividendos
Ganador 7.1
Exacta 5/3,10 $ 4,390
Quinela 3,10/5 $ 1,230
Trifecta 5/3,10/6 (Vales 300) $ 9,430
Superfecta 5/3,10/6/9 (Vales 21) $ 53,370
Doble de Mil 5/5 (Vales 24) $ 84,890
Mega Triple a 1º 10/5/5 (Vales 30) $ 264,970
Mega Triple a 2º 10/5/3,10 (Vales 135) $ 15,200
Favorito: (3)Auntman

Mandiles: 5, 3, 6, 9, 2, 8, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Jorge A. González M., (3°) José Paredes R., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jaime Medina, (8°) Nomar Oliveros A., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Miguel Medina T., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Doña Eliana, (3°) Trinidad, (4°) Mabenko, (5°) Filipino, (6°) Tararira, (7°) Cariblanco, (8°) Rapala, (U°) Amor Propio

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Las Lengas Ltda, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) , (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Febrero del 2020

(754)

Handicap (Hd)
Pr. "Bamboche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 17
1300m Pasto (Normal)
14:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Pampero Gaucho

2° Tao Prize

3° Vandali

4° Brillo De Sol

5° Faice

6° Coltrane


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Pampero Gaucho
(Seville)
4a 478k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.5
3 Tao Prize
(Pure Prize)
4a 483k 4 61 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2.6
6 Vandali
(Court Vision)
4a 471k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.7
4 Brillo De Sol
(Rock of Gibraltar)
6a 461k 60 M. Morales Raúl Montesino S. 10.5
1 Faice
(Tumblebrutus)
3a 457k 58 J. González Carlos Bagú R. 3.5
2 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
6a 453k 12¾ 58 M. Martínez Juan Cavieres A. 21.6
Retiros: (7)Lapalma
Tiempo: 01.14.92 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Pampero Gaucho 2.5 1.3
(3) Tao Prize
1.2
(6) Vandali

Dividendos
Ganador 2.5
Exacta 5,7/3 $ 1,980
Quinela 3/5,7 $ 1,060
Trifecta 5,7/3/6 (VALES 502) $ 3,960
Cuatrifecta 5,7/3/6/4 (VALES 228) $ 5,300
Doble de Mil 5/5,7 (VALES 46) $ 39,350
Favorito: (5)Pampero Gaucho

Mandiles: 5, 3, 6, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jorge A. González M., (6°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Escobar Hnos., (2°) Identic, (3°) Benvic, (4°) Raul Montesino S., (5°) Matriarca, (6°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Febrero del 2020

(755)

Condicional (Cd)
Pr. "Bastian"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° El Marginal

2° Bubba

3° Huaso Encachao

4° Lucky Magreb

5° Mar Triste

6° Na No

7° Nebak

8° Curry

9° El Magnifico

10° Or I Cel

11° Traveler Trainer

12° Ultimo Show

U° El Tio Chalin

U° Secret Dancer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Marginal
(Stay Thirsty)
2a 461k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 16.7
3 Bubba
(Bad Daddy)
2a 447k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 8.8
6 Huaso Encachao
(Verrazano)
2a 548k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.5
9 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
2a 440k 57 J. Albornoz Sergio Inda M. 4.4
7 Mar Triste
(Stay Thirsty)
2a 454k 57 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 11
13 Na No
(Seeking The Dia)
2a 454k 7 57 B. León Guillermo Aguirre A. 5.7
12 Nebak
(Seeking The Dia)
2a 461k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4.3
14 Curry
(Midshipman)
2a 443k 9 57 N. Castro Juan Rodriguez E. 86.2
4 El Magnifico
(Gstaad)
2a 464k 13½ 57 L. González Antonio Abarca G. 61.3
10° 5 Or I Cel
(Irish Brother)
2a 503k 14¾ 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 33.7
11° 11 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
2a 437k 16 57 M. Martínez Juan Cavieres A. 27.7
12° 8 Ultimo Show
(Showbiz)
2a 468k 18¾ 57 A. Vásquez Juan Cavieres A. 54.4
1 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
2a 473k Rd 57 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 105.3
10 Secret Dancer
(Sight)
2a 456k Rd 57 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 91.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.40 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Marginal 16.7 5.5 2.2
(3) Bubba
5.3 2
(6) Huaso Encachao

1.2
Dividendos
Ganador 16.7
Exacta 2/3 $ 35,690
Quinela 2/3 $ 13,410
Trifecta 2/3/6 (Vales 30) $ 108,240
Superfecta 2/3/6/9 (Vales 5) $ 302,950
Doble de Mil 5,7/2 (Vales 13) $ 110,000
Enganche 2 ( Vales565) $ 10,250
Favorito: (6)Huaso Encachao

Mandiles: 2, 3, 6, 9, 7, 13, 12, 14, 4, 5, 11, 8, 1, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jaime Medina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Bernardo León E., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Nicolás Castro O., (9°) Lesly C. González, (10°) José Paredes R., (11°) Manuel Martínez G., (12°) Alberto Vásquez V., (U°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Sergio Inda M., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Juan Cavieres A., (U°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Doña Ester, (3°) Cariblanco, (4°) El Mero Mero, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Carillanca, (8°) Juan P. Rodriguez E. , (9°) Antonio Abarca G., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Doña Icha, (12°) El Cedro, (U°) Alvidal, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) René Tabilo Alvarez, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras La Reserva, (U°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Febrero del 2020

(756)

Handicap (Hd)
Pr. "Brunilda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1200m Pasto (Normal)
15:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: POLLON DE ORO $ 12.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Wawrinka

2° Mujer Bella

3° Pasapalabra

4° Face To Face

5° Negra Guerrera

6° Mas Risueña

7° Floki

8° Toltepec

9° La Santiago

10° War Mican

U° Gordito Simpaticon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Wawrinka
(Passion for Gold)
3a 476k 53 R. Cisternas John Pinochet P. 3.9
7 Mujer Bella
(Timojin)
3a 495k ¾ cp 54 M. Martínez Juan Cavieres A. 5.9
8 Pasapalabra
(Bad Daddy)
3a 414k 4 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 27.8
3 Face To Face
(Shanghai Bobby)
3a 425k 57 P. Galáz Luis Muñoz S. 16.5
1 Negra Guerrera
(Gstaad)
3a 434k 8 56 J. Paredes Mario Covarrubias 39.3
11 Mas Risueña
(Scat Daddy)
3a 462k 52 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.3
4 Floki
(Passion for Gold)
3a 427k 10 57 N. Castro Sergio Morales G. 22.2
12 Toltepec
(Aragorn)
6a 448k 10 54 J. Hernández Jaime Hirmas R. 17.1
10 La Santiago
(Bad Daddy)
3a 457k 11 52 J. Zúñiga Domingo Matte D. 14.4
10° 6 War Mican (War Command) 3a 433k 11¾ 56 K. Espina Patricio Baeza A. 12.2
2 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
3a 411k 15½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.2
Retiros: (9)Gran Magico
Tiempo: 01.08.85 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Wawrinka 3.9 2.9 2.2
(7) Mujer Bella
3.3 2.7
(8) Pasapalabra

4.9
Dividendos
Ganador 3.9
Exacta 5/7 $ 5,080
Quinela 5/7 $ 3,000
Trifecta 5/7/8(Vales 28)$ 126,250
Superfecta 5/7/8/3 (Vales 2) $ 625,310
Doble de Mil 2/512$ 116,470
Enganche 5 (Vales 173) $61650
Favorito: (11)Mas Risueña

Mandiles: 5, 7, 8, 3, 1, 11, 4, 12, 10, 6, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) José Paredes R., (6°) Jaime Medina, (7°) Nicolás Castro O., (8°) Jorge Hernández, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Kevin Espina L., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Morales G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Domingo Matte D., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) L.H.L., (3°) El Mero Mero, (4°) Cacique, (5°) Carvatero, (6°) Matriarca, (7°) Tamara Agustina, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Doña Ester, (10°) Identic, (U°) Abenber

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Sumaya, (3°) Benjamin Schmidt G. , (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Cordillera


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Febrero del 2020

(757)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Pompeyo"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Pasto (Normal)
15:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.140.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $1.200.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to - CLP $360.000 al 5to - CLP $180.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Kaif

2° El Expreso

3° Topman

4° Ganame Si Puedes

5° El Bendecido

6° Asi Es No Mas

7° Ganivet

U° Leonne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kaif
(Catcher in the Rye)
5a 517k 59 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2
4 El Expreso
(Tumblebrutus)
4a 487k ½ cp 57 J. Laprida Sergio Inda M. 6.7
2 Topman
(Lookin At Lucky)
5a 440k 56 A. Vásquez Juan C. Silva S. 5.5
8 Ganame Si Puedes
(Frankel)
5a 468k 50 N. Figueroa Guillermo Aguirre A. 17.4
5 El Bendecido
(Mastercraftsman)
4a 482k 50 J. Zúñiga Rodrigo Sánchez Q. 24.2
1 Asi Es No Mas
(Seeking The Dia)
6a 481k 53 B. Sancho Patricio Baeza A. 5.1
6 Ganivet
(Ivan Denisovich)
7a 510k 51 R. Cisternas Patricio Baeza A. 21.7
7 Leonne
(Holy Roman Emperor)
4a 461k 13¼ 51 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 4.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.59.80 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kaif 2 1.7
(4) El Expreso
2.6
(2) Topman

Dividendos
Ganador 2
Exacta 3/4 $ 2,670
Quinela 3/4 $ 1,570
Trifecta 3/4/2 (Vales 348)$ 8,550
Superfecta 3/4/2/8 (Vales 41)$ 42,490
Doble de Mil 5/3( Vales 131) $ 11,920
Triple 1º Lugar 2/5/3(Vales 46) $ 163,560
Triple 2º Lugar 2/5/4(Vales 29)$ 65,160
Favorito: (3)Kaif

Mandiles: 3, 4, 2, 8, 5, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Haras Don Luis, (3°) Jarita, (4°) Doña Eliana, (5°) Cariblanco, (6°) R.T., (7°) Los Patos, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Santa Inés ex Clausan, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Febrero del 2020

(758)

Handicap (Hd)
Pr. "Brutal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $ 8.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Take A Nap

2° Se Aprovecho

3° Poor Ghost

4° La Lucerito

5° Piña Cor

6° Perhaps Today

7° Wawi

8° Rescatame

9° Pony Express

10° Patolucas

11° Tugha Ban

12° Reina Letizia

13° Tragamonedas

U° Pecorina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
4a 416k 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.5
12 Se Aprovecho
(Seville)
4a 405k 3 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.7
6 Poor Ghost
(Star Dabbler)
5a 448k 4 56 P. Suarez Fredy D. Hidalgo F. 39.6
15 La Lucerito
(Borghia)
6a 405k 5 56 M. Morales Juan González A. 13.6
2 Piña Cor
(Cardinal Concern)
4a 451k 56 A. Apablaza Joao Castillo L. 4
4 Perhaps Today
(Henrythenavigator)
4a 424k 6 56 P. Robles John Pinochet P. 3.6
8 Wawi
(Seeking The Dia)
6a 399k 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 3.9
13 Rescatame
(Send Inthe Clowns)
5a 387k 56 P. Galáz Héctor Manríquez F. 53.1
1 Pony Express
(Riyadian)
11a 469k 11½ 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 64.2
10° 3 Patolucas
(Breathless Storm)
5a 426k 12¾ 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 14.3
11° 11 Tugha Ban
(Dunkirk)
7a 442k 13 56 C. Ortega Waleska Peña P. 6.7
12° 7 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
7a 404k 13¼ 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 25.7
13° 10 Tragamonedas
(Bodemeister)
6a 444k 13¼ 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 33.3
14 Pecorina
(Buzzword)
5a 416k 25½ 56 N. Molina Oscar Silva G. 104.5
Retiros: (9)Quechol
Tiempo: 01.01.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Take A Nap 8.5 5.1 3.6
(12) Se Aprovecho
6.6 4.7
(6) Poor Ghost

9
Dividendos
Ganador 8.5
Exacta 5/12 $ 17,160
Quinela 5/12 $ 11,810
Trifecta 5/12/6 (Vales 9) $ 435,450
Doble de Mil 3/5 (Vales 143) $ 11,060
Enganche 5 ( Vales 1151) $ 5550
Favorito: (4)Perhaps Today

Mandiles: 5, 12, 6, 15, 2, 4, 8, 13, 1, 3, 11, 7, 10, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Patricio Suarez, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Pedro Robles, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Claudio Jorquera A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Franco P. Sánchez L., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Juan González A., (5°) Joao Castillo L., (6°) John Pinochet P., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Oscar Silva S., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Waleska Peña P., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Rodrigo Silva. S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Amador Sanchez Q. , (2°) Don Enrique, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Juan Gonzalez A., (5°) Joao Castillo L. , (6°) Los Tanderos, (7°) Juan Cavieres A , (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Jotabe, (10°) Holy Winner, (11°) Mariano, (12°) Mis Tres Tesoros, (13°) Matias Orlando, (U°) Francisco Y Andres

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Fernando Tagle Larraín, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) USA, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Febrero del 2020

(759)

Condicional (Cd)
Pr. "Brandivino"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° King Bruklyn

2° Pumba

3° Coq D'or

4° Cerro Castor

5° Aldo El Apache

6° Impronto

7° Great Casablanca

8° Gran Puchito

9° Leno

10° El Patas Negras II

U° Nestor Italo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 King Bruklyn
(Irish Brother)
3a 523k 57 N. Castro Sergio Morales G. 3.3
11 Pumba
(Shanghai Bobby)
3a 402k 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 14.4
2 Coq D'or
(Boboman)
3a 460k 57 F. Henríquez Sergio Morales G. 11.6
14 Cerro Castor
(Grassy II)
3a 470k 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 10.9
3 Aldo El Apache
(Tumblebrutus)
3a 454k 57 N. Molina Fernando A. Zamorano 13.5
7 Impronto
(Grassy II)
3a 439k 57 A. Vásquez Juan Cavieres A. 33.3
9 Great Casablanca
(Boboman)
3a 478k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 1.5
6 Gran Puchito
(Boboman)
3a 507k 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 24.1
12 Leno
(Line of David)
3a 415k 10 53 C. Hernández Sebastian Silva S. 118.8
10° 1 El Patas Negras II
(Malibu Moon)
3a 457k 12¼ 57 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 60
10 Nestor Italo
(Strong Mandate)
3a 471k 15¾ 57 R. Dores José Ignacio Inda D. 30.3
Retiros: (4)Cimarrero Piola, (5)Maguiño Star, (8)Timido Ni Tanto
Tiempo: 01.00.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) King Bruklyn 3.3 2.4 1.5
(11) Pumba
6.1 3.2
(2) Coq D'or

2.7
Dividendos
Ganador 3.3
Exacta 13/11 $ 6,010
Quinela 11/13 $ 4,080
Trifecta 13/11/2 (Vales 85) $ 46,100
Superfecta 13/11/2/14(Vales 38) $ 128,400
Doble de Mil 5/13(Vales 48) $ 32,830
Enganche 13 (Vales 406) $30,500
Favorito: (9)Great Casablanca

Mandiles: 13, 11, 2, 14, 3, 7, 9, 6, 12, 1, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Castro O., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Nicolás Molina, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Kevin Espina L., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos Hernández H., (10°) Ignacio Valdivia, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Sergio Morales G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Juan Cavieres A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Enrique A. Carreño R., (U°) José Ignacio Inda D.

Studs: (1°) Lyn, (2°) Minino, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Juampi, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) El Cedro, (7°) Carillanca, (8°) Curepto, (9°) Sebastian Silva S., (10°) Alvidal, (U°) Macafero

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras De Pirque, (3°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Fernando Ochagavía R., (7°) otro, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras il Campione SPA, (U°) Haras Dadinco


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Febrero del 2020

10ª (760)

Handicap (Hd)
Pr. "Brols"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 18
1700m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.084.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $216.000 al 5to - CLP $108.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Lago En El Cielo

2° Rey Katyavala

3° Gran Mati

4° Kussey

5° Campanil Delgiotto

6° Robben

7° Red Daddy

8° Orgullo De Mujer

U° Perfect Mambo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
5a 469k 57 M. Martínez Oliverio Martínez L. 2.6
7 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
5a 424k 51 J. Zúñiga Domingo Matte D. 6.4
4 Gran Mati
(Aragorn)
5a 470k 58 J. González Cristián Urbina R. 8.5
9 Kussey
(Layman)
6a 514k 52 J. Hernández José Alvarez D. 11.1
3 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
5a 450k 11½ 58 R. Vergara Oscar Silva S. 3
6 Robben
(Indy Dancer)
7a 470k 12¼ 57 R. Dores Fernando Solar S. 19.6
8 Red Daddy (Grand Daddy) 4a 468k 16¼ 50 N. Figueroa Andrés Bernal G. 8.1
5 Orgullo De Mujer
(Dangerous Midge)
4a 475k 18¾ 50 J. Paredes Alvaro Fernández L. 17.3
2 Perfect Mambo
(Boboman)
5a 491k 28½ 58 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.44.25 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lago En El Cielo 2.6 1.9 1.3
(7) Rey Katyavala
3 1.8
(4) Gran Mati

2.9
Dividendos
Ganador 2.6
Quinela 1/7 $ 2,290
Trifecta 1/7/4 (VALE 116) $ 29,730
Superfecta 1/7/4/9 (VALE 15) $ 122,700
Doble de Mil 13/1 (VALE 98) $ 12,780
Mega Triple a 1º 5/13/1 (VALE 114) $ 76,830
Mega Triple a 2º 5/13/7 (VALE 57) $ 38,660
Favorito: (1)Lago En El Cielo

Mandiles: 1, 7, 4, 9, 3, 6, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Hernández, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nelson Figueroa, (8°) José Paredes R., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Domingo Matte D., (3°) Cristián Urbina R., (4°) José Alvarez D., (5°) Oscar Silva S., (6°) Fernando Solar S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Alvaro Fernández L., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Los Pickles, (2°) Angola, (3°) Monte Olimpo, (4°) Olimpique, (5°) Santamelino, (6°) Monin, (7°) Patricio Millar M., (8°) Haras Porta Pía, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Paulina


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Febrero del 2020

11ª (761)

Handicap (Hd)
Pr. "Bicolor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
17:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 11.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Jesse James

2° Faustoso

3° Varanasi

4° Brilla Brilla

5° Diamanti

6° Ahora Manolo

7° Siranay

8° Ron Carlitos

9° Michelada Sabrosa

10° Passional

11° Maximo Joaquin

12° Ramajito

13° Sensei Shogun

14° Feliz Rogatun

U° Rock Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jesse James
(Tumblebrutus)
6a 483k 57 F. Olivares Patricio López P. 19.6
5 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
4a 493k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 7.6
7 Varanasi
(Monthir)
4a 456k 5 56 M. Morales Carlos García V. 7.3
12 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
6a 407k 6 55 F. Henríquez Juan Rodriguez E. 8.5
11 Diamanti
(Monthir)
4a 461k 6 54 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 16.3
13 Ahora Manolo
(State Of Play)
4a 496k 8 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 5.7
9 Siranay
(State Of Play)
4a 456k 56 P. Suarez Alberto González R. 5
8 Ron Carlitos
(Ocean Terrace)
4a 436k 9 54 N. Molina Fernando A. Zamorano 6.3
2 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
4a 464k 9 56 D. Sánchez Manuel Velarde B. 17.9
10° 10 Passional
(Dushyantor)
8a 482k 55 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 20.9
11° 4 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
6a 426k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 10.9
12° 14 Ramajito
(Ramaje)
8a 445k 10¼ 57 N. Castro Sergio Morales G. 10.4
13° 6 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
8a 465k 11¼ 56 A. Apablaza Luis Apablaza G. 13.9
14° 15 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
4a 385k 14½ 57 L. Castillo Juan Manríquez Q. 46.8
1 Rock Lady
(Rock Star Show)
7a 425k 15¾ 56 C. Jorquera Oscar Silva G. 118.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Jesse James 19.6 10.2 4.7
(5) Faustoso
4.7 2.1
(7) Varanasi

2.4
Dividendos
Ganador 19.6
Exacta 3/5 $ 32,860
Quinela 3/5 $ 14,050
Trifecta 3/5/7 23 $ 195,940
Doble de Mil 1/3 (VALE 25) $ 51,010
Enganche 3 7950
Favorito: (13)Ahora Manolo

Mandiles: 3, 5, 7, 12, 11, 13, 9, 8, 2, 10, 4, 14, 6, 15, 1

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Wilson Vargas, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Patricio Suarez, (8°) Nicolás Molina, (9°) David Sánchez S., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Nicolás Castro O., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Luis Castillo F., (U°) Claudio Jorquera A.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Carlos García V., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alberto González R., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Manuel Velarde B., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Sergio Morales G., (13°) Luis Apablaza G., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Aimani, (2°) Ravala, (3°) Norte Verde, (4°) Fritzi, (5°) Leoisi, (6°) El Cotelo, (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Sagardia Hnos., (10°) Santa Emperatriz, (11°) Alexis Perez D., (12°) Tamara Agustina, (13°) Albino, (14°) Misacrisei, (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Torche Y Lanza Ltda., (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Febrero del 2020

12ª (762)

Handicap (Hd)
Pr. "Berlines"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Golovkin

2° El Jibarito

3° Don Mahuri

4° Pain D'Epice

5° Cuervo

6° Mi Diego Armando

7° Galizia

8° Para Amarnos Más

9° Hello Goodbye

10° Kismayu

11° Fisterra

12° Cuidadito

U° Genitore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Golovkin
(State Of Play)
4a 474k 56 L. González José Alvarez D. 3.7
4 El Jibarito
(Pavarotti)
8a 452k 56 I. Valdivia José Allende F. 10.2
14 Don Mahuri
(Stevie Wonderboy)
4a 461k 56 I. Alvarez Luis Salinas T. 16.7
10 Pain D'Epice
(Grand Daddy)
6a 484k 6 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 9.2
15 Cuervo
(Minister's Bid)
7a 421k 56 N. Molina Alberto González R. 33.8
12 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 473k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 3.9
1 Galizia
(Rock of Gibraltar)
6a 441k 9 56 J. Villablanca Miguel Medina T. 11.6
11 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
4a 438k 12 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 8.8
7 Hello Goodbye
(Court Vision)
4a 460k 12¾ 56 R. Dores Domingo Matte D. 7.6
10° 13 Kismayu
(Dunkirk)
7a 467k 13 56 R. Painen Alexis Pérez D. 6.9
11° 2 Fisterra
(Monthir)
7a 459k 13 56 P. Suarez Felipe Gonzalez S. 12.3
12° 3 Cuidadito
(Fast Company)
4a 414k 15¼ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 38.5
6 Genitore
(Super Saver)
4a 461k 18½ 56 L. Rodriguez Héctor Manríquez F. 48.7
Retiros: (5)Mi Lindura, (8)Parisian Style
Tiempo: 01.00.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Golovkin 3.7 2.5 2.1
(4) El Jibarito
3.8 3
(14) Don Mahuri

4.5
Dividendos
Ganador 3.7
Exacta 5,8,9/4 $ 7,440
Quinela 4/5,8,9 $ 4,490
Trifecta 5,8,9/4/14 (VALE 16) $ 258,940
Superfecta 5,8,9/4/14/10 (VALE 3) $ 1,561,350
Doble de Mil 3/5,8,9 (VALE 20) $ 86,340
Enganche 9 46850
Favorito: (9)Golovkin

Mandiles: 9, 4, 14, 10, 15, 12, 1, 11, 7, 13, 2, 3, 6

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Nicolás Molina, (6°) Gustavo Aros, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Patricio Suarez, (12°) Víctor Bracetti G., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) José Allende F., (3°) Luis Salinas T., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Alberto González R., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Miguel Medina T., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Doña Pello, (3°) Luis Salinas T., (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Reina Aida, (6°) Raul Montesino S., (7°) El Lolo, (8°) Amor Propio, (9°) Domingo Matte D., (10°) Alexis Perez D., (11°) Tres Machos, (12°) La Vida Es Bella, (U°) Solo Con Dios

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Don Alberto Corporation


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Febrero del 2020

13ª (763)

Handicap (Hd)
Pr. "Benvenutto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Buffin Bay

2° Danita First

3° Garota Do Rio

4° Zapatito De Raso

5° Decide Tu

6° Inheritor

7° Lila Bella

8° Particolare

9° Family Friends

10° Fortaleza Criolla

11° Long Shot

12° Don Carlo

13° Hunter Valley

14° Fuente De Fortuna

U° Rio Huaiquillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Buffin Bay
(Neko Bay)
7a 461k 55 G. Aros Alberto González R. 19.4
15 Danita First
(Seeking The Dia)
4a 397k 56 I. Valdivia Carlos García V. 8.3
11 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
5a 440k 2 54 P. Suarez Rodrigo Silva. S. 30.5
2 Zapatito De Raso
(Send Inthe Clowns)
6a 444k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 10.9
6 Decide Tu
(Don Cavallo)
4a 399k 55 J. Zúñiga Wilson Robles F. 16.5
7 Inheritor
(Cima De Triomphe)
4a 427k 55 F. Olivares Fernando Solar S. 3.3
14 Lila Bella
(Dance Brightly)
5a 439k 56 F. Henríquez Juan Rodriguez E. 2.9
4 Particolare
(Viscount Nelson)
3a 403k 56 L. Rodriguez Patricio López P. 23
12 Family Friends
(Saddad)
7a 510k 54 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 14.5
10° 5 Fortaleza Criolla
(Leading The Parade)
6a 459k 54 N. Illesca John Pinochet P. 10.5
11° 8 Long Shot
(Grassy II)
3a 412k 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 33
12° 3 Don Carlo
(Pavarotti)
10a 500k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 29.9
13° 9 Hunter Valley
(Newfoundland)
4a 439k 9 55 D. Sánchez Manuel Velarde B. 8.5
14° 10 Fuente De Fortuna
(Holy Roman Emperor)
4a 430k 10 54 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 49.3
13 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
7a 445k 13¼ 55 C. Jorquera Oscar Silva S. 43.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Buffin Bay 19.4 9.5 6.1
(15) Danita First
4.5 2.7
(11) Garota Do Rio

5.1
Dividendos
Ganador 19.4
Exacta 1/15 $ 73,160
Quinela 1/15 $ 26,340
Trifecta 1/15/11 (VALE 5) $ 951,720
Doble de Mil 5,8,9/1 (VALE 12) $ 142,550
Mega Triple a 1º 3/9,5,8/1 (VALE 6)$ 1,545,350
Mega Triple a 2º 3/9,5,8/15 (VALE 30) $ 77,740
Favorito: (14)Lila Bella

Mandiles: 1, 15, 11, 2, 6, 7, 14, 4, 12, 5, 8, 3, 9, 10, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Patricio Suarez, (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Franco Olivares T., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Nicolas Illesca, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Benjamin Sancho, (13°) David Sánchez S., (14°) Cathrine Weilby, (U°) Claudio Jorquera A.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Carlos García V., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Wilson Robles F., (6°) Fernando Solar S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Patricio López P., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) John Pinochet P., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Domingo Matte D., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Mónica Sobarzo De G., (2°) J.V.G., (3°) Mis Dos Amores, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Jedi, (6°) Rufo, (7°) Fritzi, (8°) Del Andes, (9°) Emett Chile, (10°) John Pinochet P., (11°) Folli, (12°) Domingo Matte D., (13°) Juan de Turquía, (14°) Fusta y Poncha, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras La Manija, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Patricio Millar, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Trafalgar, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Pablo


Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Febrero del 2020

14ª (764)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Crystal House"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $ 11M. / DOBLE DE MIL $ 1M. / SUPERFECTA $ 1M. / TRIFECTA $ 3M.
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Algoritmo

2° Victorius Men

3° Makkrix

4° Luke Lucky

5° Liberador

6° Kyo

7° Thief Of Gold

8° Leon Siempre

9° Duero

10° Justo Y Preciso

11° Saint Petersburg

12° Cristian Dior

13° Neomagic

U° Tanito Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Algoritmo
(Algorithms)
6a 484k 60 J. González Juan C. Silva S. 3
8 Victorius Men
(No Nay Never)
3a 454k 2 50 N. Figueroa Jorge Andrés Inda D. 6.6
1 Makkrix
(Court Vision)
4a 462k 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.6
4 Luke Lucky
(Equal Stripes)
5a 458k 56 M. Morales Sergio Inda M. 27.2
2 Liberador
(Aragorn)
5a 457k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 22.8
7 Kyo (State Of Play) 3a 484k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.2
12 Thief Of Gold
(Passion for Gold)
5a 456k 53 D. Sánchez Eduardo Lab R. 16
5 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
6a 470k 52 P. Suarez Raúl Montesino S. 81.8
6 Duero
(Seeking The Dia)
8a 472k 10¼ 54 L. González Sergio Inda M. 24.4
10° 9 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
5a 451k 11½ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.6
11° 10 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
4a 421k 11¾ 51