Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Febrero del 2020

(755)

Condicional (Cd)
Pr. "Bastian"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° El Marginal

2° Bubba

3° Huaso Encachao

4° Lucky Magreb

5° Mar Triste

6° Na No

7° Nebak

8° Curry

9° El Magnifico

10° Or I Cel

11° Traveler Trainer

12° Ultimo Show

U° El Tio Chalin

U° Secret Dancer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Marginal
(Stay Thirsty)
2a 461k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 16.7
3 Bubba
(Bad Daddy)
2a 447k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 8.8
6 Huaso Encachao
(Verrazano)
2a 548k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.5
9 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
2a 440k 57 J. Albornoz Sergio Inda M. 4.4
7 Mar Triste
(Stay Thirsty)
2a 454k 57 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 11
13 Na No
(Seeking The Dia)
2a 454k 7 57 B. León Guillermo Aguirre A. 5.7
12 Nebak
(Seeking The Dia)
2a 461k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 4.3
14 Curry
(Midshipman)
2a 443k 9 57 N. Castro Juan Rodriguez E. 86.2
4 El Magnifico
(Gstaad)
2a 464k 13½ 57 L. González Antonio Abarca G. 61.3
10° 5 Or I Cel
(Irish Brother)
2a 503k 14¾ 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 33.7
11° 11 Traveler Trainer
(Hold Me Back)
2a 437k 16 57 M. Martínez Juan Cavieres A. 27.7
12° 8 Ultimo Show
(Showbiz)
2a 468k 18¾ 57 A. Vásquez Juan Cavieres A. 54.4
1 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
2a 473k Rd 57 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 105.3
10 Secret Dancer
(Sight)
2a 456k Rd 57 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 91.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.40 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Marginal 16.7 5.5 2.2
(3) Bubba
5.3 2
(6) Huaso Encachao

1.2
Dividendos
Ganador 16.7
Exacta 2/3 $ 35,690
Quinela 2/3 $ 13,410
Trifecta 2/3/6 (Vales 30) $ 108,240
Superfecta 2/3/6/9 (Vales 5) $ 302,950
Doble de Mil 5,7/2 (Vales 13) $ 110,000
Enganche 2 ( Vales565) $ 10,250
Favorito: (6)Huaso Encachao

Mandiles: 2, 3, 6, 9, 7, 13, 12, 14, 4, 5, 11, 8, 1, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jaime Medina, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Bernardo León E., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Nicolás Castro O., (9°) Lesly C. González, (10°) José Paredes R., (11°) Manuel Martínez G., (12°) Alberto Vásquez V., (U°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Sergio Inda M., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Juan Cavieres A., (U°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Doña Ester, (3°) Cariblanco, (4°) El Mero Mero, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Carillanca, (8°) Juan P. Rodriguez E. , (9°) Antonio Abarca G., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Doña Icha, (12°) El Cedro, (U°) Alvidal, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) René Tabilo Alvarez, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras La Reserva, (U°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras L. E. Gana