Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Febrero del 2020

(756)

Handicap (Hd)
Pr. "Brunilda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1200m Pasto (Normal)
15:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: POLLON DE ORO $ 12.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Wawrinka

2° Mujer Bella

3° Pasapalabra

4° Face To Face

5° Negra Guerrera

6° Mas Risueña

7° Floki

8° Toltepec

9° La Santiago

10° War Mican

U° Gordito Simpaticon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Wawrinka
(Passion for Gold)
3a 476k 53 R. Cisternas John Pinochet P. 3.9
7 Mujer Bella
(Timojin)
3a 495k ¾ cp 54 M. Martínez Juan Cavieres A. 5.9
8 Pasapalabra
(Bad Daddy)
3a 414k 4 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 27.8
3 Face To Face
(Shanghai Bobby)
3a 425k 57 P. Galáz Luis Muñoz S. 16.5
1 Negra Guerrera (Gstaad) 3a 434k 8 56 J. Paredes Mario Covarrubias 39.3
11 Mas Risueña
(Scat Daddy)
3a 462k 52 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.3
4 Floki
(Passion for Gold)
3a 427k 10 57 N. Castro Sergio Morales G. 22.2
12 Toltepec
(Aragorn)
6a 448k 10 54 J. Hernández Jaime Hirmas R. 17.1
10 La Santiago
(Bad Daddy)
3a 457k 11 52 J. Zúñiga Domingo Matte D. 14.4
10° 6 War Mican (War Command) 3a 433k 11¾ 56 K. Espina Patricio Baeza A. 12.2
2 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
3a 411k 15½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.2
Retiros: (9)Gran Magico
Tiempo: 01.08.85 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Wawrinka 3.9 2.9 2.2
(7) Mujer Bella
3.3 2.7
(8) Pasapalabra

4.9
Dividendos
Ganador 3.9
Exacta 5/7 $ 5,080
Quinela 5/7 $ 3,000
Trifecta 5/7/8(Vales 28)$ 126,250
Superfecta 5/7/8/3 (Vales 2) $ 625,310
Doble de Mil 2/512$ 116,470
Enganche 5 (Vales 173) $61650
Favorito: (11)Mas Risueña

Mandiles: 5, 7, 8, 3, 1, 11, 4, 12, 10, 6, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) José Paredes R., (6°) Jaime Medina, (7°) Nicolás Castro O., (8°) Jorge Hernández, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Kevin Espina L., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Morales G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Domingo Matte D., (10°) Patricio Baeza A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) L.H.L., (3°) El Mero Mero, (4°) Cacique, (5°) Carvatero, (6°) Matriarca, (7°) Tamara Agustina, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Doña Ester, (10°) Identic, (U°) Abenber

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Sumaya, (3°) Benjamin Schmidt G. , (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Cordillera