Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

16ª (514)

Handicap (Hd)
Pr. "Itihue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
19:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Don Bimba

2° Glorieta Antigua

3° Will Survive

4° Romantic Sailor

5° Caribean Dancer

6° Rumbo Al Sur

7° Rubio Cruzado

8° Iban Y Venian

9° The Battle

10° Pasco

11° Dauphine D'Or

12° Pa Que Vine

U° Silia Stila


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Don Bimba
(Grand Daddy)
3a 453k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 47.90
12 Glorieta Antigua
(Stevie Wonderboy)
4a 432k 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 12.10
3 Will Survive (Shanghai Bobby) 3a 466k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.80
2 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
4a 458k 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 13.10
4 Caribean Dancer
(Longboarder)
4a 453k 55 C. Muñoz Sergio Tapia S. 51.40
11 Rumbo Al Sur
(Fast Company)
4a 435k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 9.50
5 Rubio Cruzado (Layman) 6a 453k 56 N. Soto Daniel Contreras A. 31.60
1 Iban Y Venian
(Gstaad)
4a 429k 55 N. Molina Pedro Molina I. 9.20
13 The Battle
(Last Best Place)
3a 480k 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 4.70
10° 8 Pasco (War Command) 3a 453k 12¼ 55 R. Varas Juan Aravena M. 58.20
11° 9 Dauphine D'Or
(Mayakovsky)
5a 487k 14¾ 54 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 78.70
12° 6 Pa Que Vine
(Rock of Gibraltar)
7a 424k 15¾ 55 R. Lizama Luis Machulas G. 28.20
10 Silia Stila
(State Of Play)
4a 412k 44¼ 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 66.50
Retiros: (14)Arpevian
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Don Bimba 47,90 18,90 7,90
(12) Glorieta Antigua
7,70 3,10
(3) Will Survive

1,50
Dividendos
Ganador 47,90
Exacta 7/12 $137.620
Quinela 7/12 $47.270
Trifecta 7/12/3,14 ( 17 vales ) $402.600 - $6.844.200
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 13/[] $5.630[]/7 $37.560
Quinela Place 7/12 $9.930 - 3,14/7 $2.550 - 3,14/12 $1.380
Triple 1º Lugar 7 con 6 vales $2.153.970
Triple 2º Lugar 12 con 22 vales $147.330
Super Triple N°4 Monto Total a Repartir $16.165.080
Favorito: (3)Will Survive

Mandiles: 7, 12, 3, 2, 4, 11, 5, 1, 13, 8, 9, 6, 10

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Victor Miranda G., (7°) Nicolás Soto O., (8°) Nicolás Molina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Pedro Molina I., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Juan Aravena M., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Luis Machulas G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Morro Blanco, (2°) Carlos Patricio, (3°) La Imprenta, (4°) Carolina Olivares, (5°) La Tropa, (6°) Siete Estrellas, (7°) Lor Kedimar, (8°) Matias Hector, (9°) Batalla, (10°) Badu, (11°) El Papi, (12°) Tierras Negras, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Beno, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo