Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

(499)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Campeon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.

1° Good Vision

2° Para La Masacre

3° Princesa Edith

4° Snowy Montains

5° Vitorio Andolini

6° Zendeho Depau

7° Wild Legend

8° Tio Domingo

9° Encino Dancer

10° Ciao Au Revoir

11° Grito Final

12° Segundo de Linea

13° Tadeano

14° Quemchino

U° Moto Perpetuo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Good Vision
(Court Vision)
4a 456k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 6.00
4 Para La Masacre
(Auguri)
8a 537k 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 8.90
7 Princesa Edith
(Mayakovsky)
5a 457k 56 C. Rojas Juan Aravena M. 4.10
8 Snowy Montains
(Daddy Long Legs)
4a 523k 10½ 56 R. Pérez Luis Urbina H. 3.90
14 Vitorio Andolini
(War Chant)
10a 476k 10½ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.70
12 Zendeho Depau
(Dublin)
12a 461k 11 56 R. Painen Daniel Contreras A. 26.50
9 Wild Legend
(Henrythenavigator)
4a 419k 16¼ 56 M. Contador José Venegas P. 33.50
3 Tio Domingo
(Leading The Parade)
6a 471k 17¼ 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 35.60
5 Encino Dancer
(Indy Dancer)
9a 466k 17½ 56 R. Dores Eduardo Lab R. 23.40
10° 2 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
6a 433k 18¼ 56 P. Galáz Héctor Castillo S. 21.60
11° 13 Grito Final
(Grassy II)
4a 431k 19½ 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 12.50
12° 6 Segundo de Linea
(Grassy II)
4a 494k 21¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.20
13° 10 Tadeano
(Riyadian)
11a 449k 29¾ 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 89.80
14° 1 Quemchino
(Grassy II)
4a 484k 35¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 63.90
15 Moto Perpetuo
(Indy Dancer)
4a 484k Ljs 56 D. Carvacho Héctor Castillo S. 54.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Good Vision 6,00 3,60 1,90
(4) Para La Masacre
5,30 2,10
(7) Princesa Edith

1,80
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 11/4 $12.200
Quinela 4/11 $5.660
Trifecta 11/4/7 ( 133 vales ) $47.910 - $6.372.030
Cuatrifecta -
Superfecta 11/4/7/8 (12 vales ) $153.280 - $1.839.360
Quinela Place 4/11 $2.300 - 7/11 $1.360 - 4/7 $1.440
Enganche $3.450
Valor Nominal $3.140
Favorito: (8)Snowy Montains

Mandiles: 11, 4, 7, 8, 14, 12, 9, 3, 5, 2, 13, 6, 10, 1, 15

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Christian Rojas C., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Wilbert León H., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Marcelo Contador, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Jorge A. Rivera, (12°) José Rodríguez S., (13°) Alejandro Gil L., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan Aravena M., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Daniel Contreras A., (7°) José Venegas P., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Guillo, (4°) Martino, (5°) El Patron, (6°) Lor Kedimar, (7°) Jose Venegas P., (8°) Los Aviadores, (9°) Crisval, (10°) HC, (11°) Baemar, (12°) Naomi, (13°) Llanquihue, (14°) Quemchi, (U°) Fénix

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras El Sheik, (3°) Guillermo Lira P., (4°) Haras Martino, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Gustavo Braun Rivera, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Puerta de Hierro, (U°) Alvaro Hercolani Banchini


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

(500)

Condicional (Cd)
Pr. "India Rebelde"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 3c, 2ª Super Trip. No.1/vta.engan.

1° Chambonaza

2° Pampa Chilena

3° Betty Bop

4° Audace

5° Garua Fina

6° Scat Again

7° Amiga Cariñosa

8° Yipssi Sayen

U° Salta Sofia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Chambonaza
(Papelon)
3a 442k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.10
6 Pampa Chilena
(State Of Play)
3a 477k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 5.80
4 Betty Bop
(Strong Mandate)
3a 461k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 2.80
5 Audace
(Mastercraftsman)
3a 434k 55 R. Varas Carlos Miranda M. 13.90
1 Garua Fina
(Mastercraftsman)
3a 428k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 28.40
3 Scat Again
(Scat Daddy)
3a 460k 11¾ 55 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2.70
2 Amiga Cariñosa
(Boboman)
3a 419k 16¾ 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 89.00
9 Yipssi Sayen (Court Vision) 3a 388k 18 55 L. Castillo Luis Machulas G. 87.50
8 Salta Sofia
(Boboman)
3a 448k 25 55 I. Valdivia José Lastra B. 36.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Chambonaza 4,10 2,10 1,80
(6) Pampa Chilena
3,20 2,10
(4) Betty Bop

1,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 7/6 $4.940
Quinela 6/7 $2.460
Trifecta 7/6/4 ( 436 vales ) $8.110 - $3.539.040
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/4/5 ( 85 vales ) $22.720 - $1.931.200
Doble de Mil 11/7 $26.070
Quinela Place 6/7 $640 - 4/7 $380 - 4/6 $510
Enganche $18.150
Valor Nominal $13.960
Favorito: (3)Scat Again

Mandiles: 7, 6, 4, 5, 1, 3, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) José Paredes R., (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Nicolás Molina, (6°) Kevin Espina L., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Luis Castillo F., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Carlos Miranda M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Luis Machulas G., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Kekita, (2°) Los Tanderos, (3°) Mario Nicolás, (4°) Lovivo, (5°) Chaparro De La B., (6°) Haras Dadinco, (7°) He Wang, (8°) Chaguazoso, (U°) Barindelli

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) William M. Backer Revocable Trust, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Sumaya


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

(501)

Handicap (Hd)
Pr. "Ironico Infiel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 34
1000m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Ghosty

2° Porsche

3° Space Oddity

4° Hayabusa

5° Un Totito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ghosty
(Bluegrass Cat)
7a 442k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.20
4 Porsche
(Tanaasa)
9a 470k 57 R. Avila Luis Machulas G. 9.20
2 Space Oddity
(Buzzword)
3a 451k 2 59 J. Herrera Juan C. Pichara J. 1.30
3 Hayabusa
(Aragorn)
6a 468k 53 E. Toledo Eugenio Switt V. 13.20
5 Un Totito
(Sudan)
5a 466k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ghosty 5,20
(4) Porsche
(2) Space Oddity

Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 1/4 $6.180
Quinela 1/4 $2.120
Trifecta 1/4/2 ( 204 vales ) $11.130 - $2.270.520
Cuatrifecta 1/4/2/3 ( 106 vales ) $11.520 - $1.221.120
Superfecta -
Doble de Mil 7/1 $18.780
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 190 vales $55.690
Triple 2º Lugar 4 con 70 vales $37.950
Triple N° 1 Monto Total a Repartir $13.237.600
Favorito: (2)Space Oddity

Mandiles: 1, 4, 2, 3, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Elías Toledo C., (5°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Legacy, (2°) El Mero Mero, (3°) Francisca, (4°) Katherine, (5°) Bengo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Sheik


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

(502)

Handicap (Hd)
Pr. "Indy Play"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Super Triple Nº 2 $ 9.000.000.- P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Trip. No.2 Val. $ 500.

1° Cigar Girl

2° Panchito Indomable

3° Clapi Clapi

4° Maxi Jesus

5° Magelica

6° Marlene Divina

7° Big War Horse

8° Tavucho

9° Clos Du Bois

10° Loverboy

11° La Impasible

12° Capo Del Batro

13° Dirty Gold

14° Carpato

U° Cabo Norte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
5a 446k 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 13.70
9 Panchito Indomable
(Morning Raider)
6a 454k 56 R. Pérez Anibal Norambuena 10.80
4 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
5a 421k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 6.70
14 Maxi Jesus
(Monthir)
4a 432k 2 56 J. Alava Lauro Pérez A. 9.60
10 Magelica
(Midas Touch)
4a 419k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.70
3 Marlene Divina
(Midas Touch)
4a 392k 56 R. Lizama José Bravo M. 58.90
2 Big War Horse
(Big Ten)
9a 488k 6 56 J. Albornoz Héctor Castillo S. 47.00
12 Tavucho
(Pel)
9a 472k 7 56 R. Painen Daniel Contreras A. 164.50
7 Clos Du Bois
(Court Vision)
4a 436k 56 N. Oliveros Roberto Jaque P. 134.00
10° 8 Loverboy
(Tumblebrutus)
5a 410k 56 N. Soto Juan Aravena M. 94.00
11° 6 La Impasible
(Seeking The Dia)
4a 481k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 35.00
12° 11 Capo Del Batro
(Dangerous Midge)
4a 461k 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 6.20
13° 1 Dirty Gold
(Passion for Gold)
5a 502k 56 W. León Eduardo Lab R. 3.20
14° 13 Carpato
(Lookin At Lucky)
5a 462k 10¾ 56 A. Apablaza Luis Apablaza G. 12.20
5 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
8a 491k 11½ 56 J. Rivera José Venegas P. 42.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Cigar Girl 13,70 6,60 5,20
(9) Panchito Indomable
6,20 4,40
(4) Clapi Clapi

2,70
Dividendos
Ganador 13,70
Exacta 15/9 $36.560
Quinela 9/15 $14.140
Trifecta 15/9/4 ( 16 vales ) $263.900 - $4.222.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/15 $72.780
Quinela Place 9/15 $3.230 - 4/15 $1.790 - 4/9 $1.950
Enganche $6.350
Valor Nominal $5.770
Favorito: (1)Dirty Gold

Mandiles: 15, 9, 4, 14, 10, 3, 2, 12, 7, 8, 6, 11, 1, 13, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Inostroza E., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Nelson Figueroa, (4°) José Alava T., (5°) Victor Miranda G., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Wilbert León H., (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Rafael Bernal G., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Bravo M., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Juan Aravena M., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Luis Apablaza G., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Aníbal Norambuena G. , (3°) Tabare´s, (4°) Lauro Perez A., (5°) Gaona Hermanos, (6°) Cecilia Falconi, (7°) HC, (8°) Lor Kedimar, (9°) Santa Julia, (10°) Doña Bernarda, (11°) Margal, (12°) Francisca, (13°) Crisval, (14°) A.M., (U°) Oveja Negra

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Matancilla


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

(503)

Condicional (Cd)
Pr. "India Tierna"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.

1° Tienes Valor

2° It's Come Home

3° Mi Bella Luz

4° Alfetta

5° Tribillina

6° Summer Gem

7° Linda Musica

8° Chinita Coquetona

9° Bella Pasion

10° Infiel de Noche

11° Una Fina Estampa

12° Jumar

13° Sunset Beach Now

U° Marthe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Tienes Valor
(Neko Bay)
3a 406k 55 A. Varas Alejandro Martínez C. 5.00
4 It's Come Home
(Warrior's Reward)
3a 488k 55 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 4.00
8 Mi Bella Luz
(Monthir)
3a 474k 55 L. Silva Lauro Pérez A. 3.40
2 Alfetta
(Seeking The Dia)
3a 450k 55 O. Ulloa Juan C. Silva S. 2.90
9 Tribillina
(Viscount Nelson)
3a 404k 55 P. Galáz Luis Muñoz S. 117.70
10 Summer Gem
(Gemologist)
3a 424k 55 I. Valdivia José Lastra B. 21.10
1 Linda Musica
(Awesome Patriot)
3a 438k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.90
11 Chinita Coquetona
(Diamond Tycoon)
3a 410k 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 244.90
5 Bella Pasion
(Dangerous Midge)
3a 454k 10¼ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 111.80
10° 13 Infiel de Noche
(Buzzword)
3a 412k 12¾ 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 23.30
11° 12 Una Fina Estampa
(Magnifi Cat)
3a 427k 14½ 55 J. Flores Juan C. Pichara J. 101.00
12° 7 Jumar
(Bad Daddy)
3a 418k 17¼ 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 159.70
13° 3 Sunset Beach Now
(Cat Scan)
3a 423k 17¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 96.20
6 Marthe
(Sposito)
3a 414k 30½ 55 C. Hernández Juan C. Pichara J. 161.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Tienes Valor 5,00 3,10 2,10
(4) It's Come Home
2,60 1,90
(8) Mi Bella Luz

1,50
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 14/4 $7.650
Quinela 4/14 $2.720
Trifecta 14/4/8 ( 141 vales ) $27.370 - $3.879.150
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4/8/2 ( 102 vales ) $58.500 - $5.967.000
Doble de Mil 15/14 $115.420
Quinela Place 4/14 $1.120 - 8/14 $760 - 4/8 $1.160
Enganche $48.300
Valor Nominal $37.150
Favorito: (2)Alfetta

Mandiles: 14, 4, 8, 2, 9, 10, 1, 11, 5, 13, 12, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Kevin Espina L., (3°) Luis Silva R., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) José Rodríguez S., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) José Flores G., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) José Lastra B., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Carlos Nuñez G., (2°) Doña Icha, (3°) Lauro Perez A., (4°) Bologna, (5°) Cacique, (6°) Barindelli, (7°) Luis Muñoz S., (8°) He Wang, (9°) Faja Maisan, (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Gladycita, (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Tierras Negras, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Alvaro Hercolani Banchini, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Carioca, (11°) , (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Alejandro Araya y Cía Ltda., (U°) Haras Curiche


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

(504)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Biriatou"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.945.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.025.000 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Sup Trip. No.2/vta Engan.

1° Ruby Princess

2° Atomicka

3° Misty Eyes

4° Soy Enriqueta

5° Colonial Bonny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ruby Princess
(Vision And Verse)
5a 460k 60 K. Espina Domingo Matte D. 1.40
2 Atomicka
(Daddy Long Legs)
4a 416k 60 J. González Eugenio Switt V. 4.40
6 Misty Eyes
(Tumblebrutus)
4a 480k 12¼ 56 J. Laprida Cristián Urbina R. 7.00
3 Soy Enriqueta (State Of Play) 3a 476k 13¼ 52 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 10.90
5 Colonial Bonny
(Colonialism)
4a 468k 17¼ 60 A. Rivera Domingo Matte D. 7.30
Retiros: (4)Harley Queen
Tiempo: 1.11.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ruby Princess 1,40 1,00
(2) Atomicka
1,00
(6) Misty Eyes

Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1,4/2 $490
Quinela 1,4/2 $460
Trifecta 1,4/2/6 ( 3099 vales ) $950 - $2.944.670
Cuatrifecta 1,4/2/6/3 ( 1205 vales ) $1.240 - $1.494.200
Superfecta -
Doble de Mil 14/1,4 $10.150
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 172 vales $51.940
Triple 2º Lugar 2 con 58 vales $38.640
Triple N° 2 Monto Total a Repartir $11.174.800
Favorito: (1)Ruby Princess

Mandiles: 1, 2, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Albeza, (2°) Stefy, (3°) Aventura, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Paloma Infiel

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Marta


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

(505)

Handicap (Hd)
Pr. "Iquito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Super Triple Nº 3 $ 12.000.000.- P. Est. Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Sup. Trip. No.3 Val. $ 500.-

1° Fast Candy

2° Micifu

3° Qaswara

4° Enjoy Enjoy

5° Rio Latigo

6° Ciro Alegria

7° Gran Willy

8° El Gran Nene

9° Señor Papi

10° Colt Pike

11° Sir Thomas

12° Ocean Breeze

13° Anda Enamorado

14° Siempre En Tabla

U° Falcon Pe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fast Candy
(Fast Company)
4a 440k 54 R. Varas Ricardo Rojas S. 7.70
2 Micifu
(Fast Company)
4a 494k 56 J. Rivera Alejandro Martínez C. 2.00
4 Qaswara
(Omayad)
4a 494k 55 J. Flores Oscar Donate S. 13.10
13 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
5a 400k 11¼ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 49.00
12 Rio Latigo
(Vision And Verse)
6a 466k 12 54 N. Molina Manuel Sanchez F. 13.40
6 Ciro Alegria
(Caesarion)
5a 476k 12¾ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 11.60
14 Gran Willy
(Distorted Economy)
7a 454k 14¾ 54 L. Silva Abelino Parra D. 32.00
10 El Gran Nene
(Gstaad)
5a 519k 15 54 C. Ortega Rafael Bernal G. 23.90
5 Señor Papi
(Viscount Nelson)
5a 486k 15½ 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 10.70
10° 8 Colt Pike
(Casamento)
5a 446k 16 54 R. Avila Luis Machulas G. 37.90
11° 11 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
5a 426k 17 56 F. González Raúl Montesino S. 24.00
12° 9 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
8a 468k 18¾ 54 P. Galáz Félix Sepúlveda E. 59.10
13° 1 Anda Enamorado
(Gstaad)
5a 424k 27¼ 54 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 17.30
14° 7 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
8a 482k 32 55 M. Contador Félix Sepúlveda E. 14.80
15 Falcon Pe
(Ramaje)
6a 436k 43¼ 55 L. Rodriguez Lauro Pérez A. 36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fast Candy 7,70 2,60 1,90
(2) Micifu
1,80 1,40
(4) Qaswara

2,30
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 3/2 $7.080
Quinela 2/3 $2.180
Trifecta 3/2/4 ( 113 vales ) $48.540 - $5.527.070
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/4/13 ( 4 vales ) $449.660 - $1.798.640
Doble de Mil 1,4/3 $6.180
Quinela Place 2/3 $1.300 - 3/4 $2.620 - 2/4 $1.130
Enganche $4.950
Valor Nominal $4.500
Favorito: (2)Micifu

Mandiles: 3, 2, 4, 13, 12, 6, 14, 10, 5, 8, 11, 9, 1, 7, 15

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) José Flores G., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Nicolás Molina, (6°) Victor Miranda G., (7°) Luis Silva R., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Franco González, (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Marcelo Contador, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Oscar Donate S., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Manuel Sanchez F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Abelino Parra D., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Liliana de Martínez, (3°) Antonio Aida, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Filpo, (6°) Mameza, (7°) Abelino Parra D., (8°) Pablo Cesar, (9°) Juampi, (10°) Galiano, (11°) Hispa, (12°) Baemar, (13°) Ja , (14°) Felix Sepulveda E., (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras El Sheik, (13°) Eugenio Zegers R., (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Picoltué


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

(506)

Condicional (Cd)
Pr. "India Suntuosa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
16:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Paloma Angelica

2° Gold Spirit

3° La Candonga

4° Moon Caprese

5° Tone

6° Bahia Esmeralda

7° Colombita

8° Julia Domna

9° Dileidy

10° Grande Many

11° Pa Que Más

12° Agua Del Rio

13° Tripolar

14° Pensandote

U° Kayseri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Paloma Angelica
(Forever Thing)
2a 459k 55 P. Robles Cristian Quiroz E. 7.60
15 Gold Spirit
(Omayad)
2a 429k 55 B. Sancho Marco Pavez O. 8.60
6 La Candonga
(Verrazano)
2a 437k 55 J. Herrera Luis Urbina H. 2.30
8 Moon Caprese
(Indian Trail)
2a 466k 55 S. Muñoz Marco Pavez O. 34.20
9 Tone
(Constitution)
2a 431k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 5.50
5 Bahia Esmeralda
(Omayad)
2a 439k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 66.40
11 Colombita
(Omayad)
2a 414k 12 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 65.10
7 Julia Domna
(Rydilluc)
2a 436k 13¼ 55 R. Fuenzalida Ivan Gonzalez B. 88.50
13 Dileidy
(Grand Daddy)
2a 458k 17½ 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.70
10° 4 Grande Many
(Strong Mandate)
2a 497k 18¾ 55 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 14.50
11° 10 Pa Que Más
(Competitive Edge)
2a 416k 19¾ 55 D. Sánchez Raúl Montesino S. 19.30
12° 2 Agua Del Rio
(State Of Play)
2a 441k 22¾ 55 L. Silva Lauro Pérez A. 79.30
13° 12 Tripolar
(Midshipman)
2a 448k 23¼ 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 107.00
14° 14 Pensandote
(Gstaad)
2a 430k 32¼ 55 J. González Juan Ubilla P. 33.60
1 Kayseri
(Minister's Bid)
2a 441k Ljs 55 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 79.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Paloma Angelica 7,60 4,20 1,90
(15) Gold Spirit
4,50 1,90
(6) La Candonga

1,20
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 3/15 $10.140
Quinela 3/15 $5.290
Trifecta 3/15/6 ( 230 vales ) $22.930 - $5.292.700
Cuatrifecta -
Superfecta 3/15/6/8 ( 5 vales ) $491.510 - $2.457.550
Doble de Mil 3/3 $49.960
Quinela Place 3/15 $1.440 - 3/6 $590 - 6/15 $830
Enganche $60.250
Valor Nominal $46.350
Favorito: (6)La Candonga

Mandiles: 3, 15, 6, 8, 9, 5, 11, 7, 13, 4, 10, 2, 12, 14, 1

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Jeremy Laprida, (6°) José Rodríguez S., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Jorge Hernández, (11°) David Sánchez S., (12°) Luis Silva R., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Jorge A. González M., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Urbina H., (4°) Marco Pavez O., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Ivan Gonzalez B., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Fos, (2°) Haras Sumaya, (3°) Mercurio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Francisca, (8°) Good Luck, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) M S D, (11°) Folli, (12°) Los del Rio, (13°) Don Feña, (14°) Artigas, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Cullinhue, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

(507)

Handicap (Hd)
Pr. "Imperial Forum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 12
1900m Arena (Normal)
16:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.048.000

CLP $3.780.000 al 1ro - CLP $1.134.000 al 2do - CLP $756.000 al 3ro - CLP $378.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Lobelius

2° Fray Marcos

3° Don Anibal

4° Juvencio

5° Grande Dominguin

6° Tolucho

7° Kussey

8° Reiven

9° El Zanahoria

U° Bad Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lobelius
(Seeking The Dia)
3a 456k 55 P. Robles Luis Salinas T. 2.10
1 Fray Marcos
(Layman)
6a 462k 55 D. Sánchez Eduardo Lab R. 6.00
5 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
7a 539k 58 O. Ulloa Juan C. Silva S. 8.20
4 Juvencio
(Diamond Tycoon)
5a 475k 57 E. Toledo Juan Pablo Baeza J. 8.40
6 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
4a 466k 55 R. Cisternas Oscar Donate S. 25.70
3 Tolucho (Mayakovsky) 7a 471k 53 N. Molina Antonio Abarca G. 39.20
7 Kussey
(Layman)
6a 531k 56 K. Espina José Alvarez D. 9.20
2 Reiven
(State Of Play)
4a 499k 19 58 J. González Rodrigo Muñoz M. 7.50
10 El Zanahoria
(Lookin At Lucky)
3a 473k 23¼ 53 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 27.80
9 Bad Man
(Bad Daddy)
4a 462k 25¼ 50 J. Zúñiga José Alvarez D. 15.50
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.67 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lobelius 2,10 1,60 1,10
(1) Fray Marcos
2,20 1,50
(5) Don Anibal

1,50
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 8/1 $1.680
Quinela 1/8 $1.400
Trifecta 8/1/5 ( 445 vales ) $10.950 - $4.872.750
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/5/4 ( 129 vales ) $17.580 - $2.267.820
Doble de Mil 3/8 $23.310
Quinela Place 1/8 $800 - 5/8 $850 - 1/5 $1.760
Triple 1º Lugar 8 con 115 vales $102.130
Triple 2º Lugar 1 con 39 vales $75.420
Triple N° 3 Monto Total a Repartir $14.686.330
Favorito: (8)Lobelius

Mandiles: 8, 1, 5, 4, 6, 3, 7, 2, 10, 9

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) David Sánchez S., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Kevin Espina L., (8°) Jorge A. González M., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Oscar Donate S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) José Alvarez D., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Enrique A. Carreño R., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Francisca Ignacia, (3°) Jarita, (4°) Don Ignacio, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Ganadero, (7°) Olimpique, (8°) Las Tres Damas, (9°) Alvidal, (U°) Don Simon

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

10ª (508)

Handicap (Hd)
Pr. "Irritado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Triple Con Alargue $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c. 1ª Trip. Con Alarg. Val $ 500.-

1° Joltin Joe

2° Grant

3° Action Girl

4° Cizañero

5° Guinness

6° Negra Elisa

7° Peccatori

8° Silvestrin

9° Gran Gaudi

10° Cabo San Lucas

11° Big Winn

12° El Canadiense

U° Efecto Residual


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
4a 484k 56 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.30
9 Grant
(Seeking The Dia)
8a 406k 11½ 55 F. González Raúl Montesino S. 13.50
10 Action Girl
(Interaction)
5a 436k 12¾ 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 43.60
5 Cizañero
(Wildcat Spirit)
3a 544k 13 56 D. Sánchez Sergio Tapia S. 8.20
7 Guinness
(Dushyantor)
9a 501k 13¾ 56 R. Lizama José Bravo M. 31.40
12 Negra Elisa
(Monthir)
5a 451k 16 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 42.40
6 Peccatori
(Red Rocks)
6a 433k 16¾ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 63.60
8 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
4a 442k 17¼ 56 N. Molina Pedro Molina I. 25.30
4 Gran Gaudi
(Pick Out)
4a 446k 19¾ 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 74.80
10° 2 Cabo San Lucas
(Buzzword)
4a 503k 20½ 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 13.90
11° 3 Big Winn
(Tumblebrutus)
4a 464k 21¼ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 92.60
12° 13 El Canadiense
(Powerscourt)
10a 501k 23 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 26.20
11 Efecto Residual
(Stevie Wonderboy)
5a 445k 24½ 56 M. Aranda Héctor Castillo S. 14.20
Retiros: (14)Gran Pitita, (15)Emile Zatopek
Tiempo: 1.12.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Joltin Joe 1,30 1,20 1,10
(9) Grant
2,60 1,60
(10) Action Girl

3,30
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1,14,15/9 $1.400
Quinela 1,14,15/9 $1.510
Trifecta 1,14,15/9/10 ( 320 vales ) $15.350 - $4.919.060
Cuatrifecta -
Superfecta 1,14,15/9/10/5 ( 50 vales ) $45.650 - $2.282.500
Doble de Mil 8/1,14,15 $2.630
Quinela Place 1,14,15/9 $550 - 1,14,15/10 $920 - 9/10 $4.620
Enganche $700
Valor Nominal $640
Favorito: (1)Joltin Joe

Mandiles: 1, 9, 10, 5, 7, 12, 6, 8, 4, 2, 3, 13, 11

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Franco González, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) David Sánchez S., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Luis Castillo F., (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Juan Ubillo T., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Luis Urbina H., (4°) Sergio Tapia S., (5°) José Bravo M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Pedro Molina I., (9°) Isaac Michea F., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Cristian Urbina R, (2°) Pantot, (3°) Emes, (4°) La Tropa, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Tata Rey, (7°) El Delirio, (8°) Matias Hector, (9°) Los Peque, (10°) Dado Siete, (11°) X S, (12°) Felix Sepulveda E., (U°) HC

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Felipe Saba C., (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

11ª (509)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Oregano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 12c.2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.

1° Non Plus Ultra

2° Noche De Paris

3° Okey Corral

4° San Vene

5° Valle Lindo

6° Contigo Charles

7° Hijo Del Sur

8° Neomagic

9° Alternativo

10° Cristian Dior

U° Fastidious Company


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
5a 476k 52 E. Toledo Sergio Inda M. 3.00
2 Noche De Paris
(Gstaad)
6a 476k 6 58 J. Herrera Carlos Bagú R. 6.80
10 Okey Corral
(Sightseeing)
6a 505k 52 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.30
11 San Vene
(Breathless Storm)
5a 462k 57 N. Molina Rafael Bernal G. 56.20
7 Valle Lindo
(Fast Company)
5a 495k 9 55 J. González Carlos Urbina H. 8.50
6 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
6a 451k 52 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 120.00
9 Hijo Del Sur
(Distorted Economy)
4a 453k 12¾ 51 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 22.90
12 Neomagic
(Viscount Nelson)
4a 470k 13¼ 50 J. Hernández Aldo Parra D. 8.50
4 Alternativo
(Swear By Dixie)
7a 514k 13¾ 56 J. Rivera Aldo Parra D. 79.40
10° 3 Cristian Dior
(Domingo Siete)
5a 495k 14¼ 51 J. Zúñiga John Pinochet P. 17.90
1 Fastidious Company
(Fast Company)
4a 485k 21½ 54 R. Vergara Luis Urbina H. 4.70
Retiros: (5)Antauro
Tiempo: 1.16.98 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Non Plus Ultra 3,00 2,10 1,40
(2) Noche De Paris
2,90 1,60
(10) Okey Corral

1,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 5,8/2 $4.150
Quinela 2/5,8 $2.190
Trifecta 5,8/2/10 ( 271 vales ) $16.280 - $4.411.880
Cuatrifecta -
Superfecta 5,8/2/10/11 ( 13 vales ) $125.940 - $1.637.220
Doble de Mil 1,14,15/5,8 $4.520
Quinela Place 2/5,8 $510 - 5,8/10 $680 - 2/10 $1.030
Enganche $3.550
Valor Nominal $2.730
Favorito: (8)Non Plus Ultra

Mandiles: 8, 2, 10, 11, 7, 6, 9, 12, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jorge A. González M., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jorge Hernández, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Jorge Zúñiga, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Aldo Parra D., (9°) Aldo Parra D., (10°) John Pinochet P., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Choapa, (2°) Doña Elena, (3°) Keep Walking, (4°) C.B.G., (5°) Xeneixe, (6°) Fritzi, (7°) El Delirio, (8°) Oscar Meneses T., (9°) Aldedo, (10°) Patricio Millar M., (U°) Mantagua

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras La Reserva


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

12ª (510)

Handicap (Hd)
Pr. "Inesperado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c,3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng.1eDeLaSextaDelChile.

1° Felipinho

2° El Gran Maguro

3° Mi Kiko Querido

4° Bridget Jones

5° Lisieux

6° Villa Serrana

7° Saltwood

8° Figuroncita

9° Willy Court

10° Pueblo Heroico

11° Señora Angelita

12° Simi Hermano

13° Port Mataro

U° Asad Amin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
9a 469k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 8.40
5 El Gran Maguro
(Monthir)
4a 411k pz 56 R. Fuenzalida Raúl Montesino S. 4.90
14 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
5a 465k pz 55 J. Flores Rafael Quiroz F. 19.10
2 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
3a 442k 56 P. Suarez Oscar Donate S. 21.90
4 Lisieux
(Dunkirk)
5a 430k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 23.80
8 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
3a 446k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 40.90
1 Saltwood
(Passion for Gold)
5a 496k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 7.40
13 Figuroncita
(Multiplex)
8a 431k 3 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 5.10
10 Willy Court
(Court Vision)
4a 450k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 107.10
10° 9 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
8a 503k 6 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 23.20
11° 6 Señora Angelita
(Henrythenavigator)
4a 433k 9 56 P. Galáz Luis Muñoz S. 7.90
12° 12 Simi Hermano
(Dunkirk)
5a 457k 13¾ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 36.00
13° 7 Port Mataro
(Dangerous Midge)
5a 434k 14 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 33.30
3 Asad Amin
(State Of Play)
3a 472k 21½ 55 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 4.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Felipinho 8,40 4,00 3,50
(5) El Gran Maguro
3,20 2,60
(14) Mi Kiko Querido

6,30
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 11/5 $11.220
Quinela 5/11 $5.650
Trifecta 11/5/14 ( 32 vales ) $150.740 - $4.823.680
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/14/2 ( 1 vale ) $1.325.940 - $1.325.940
Doble de Mil 5,8/11 $48.610
Quinela Place 5/11 $1.570 - 11/14 $6.820 - 5/14 $3.830
Enganche $32.500
Valor Nominal $24.070
Favorito: (3)Asad Amin

Mandiles: 11, 5, 14, 2, 4, 8, 1, 13, 10, 9, 6, 12, 7, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Flores G., (4°) Patricio Suarez, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Victor Miranda G., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Wilbert León H., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Luis Castillo F., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Oscar Donate S., (5°) Oscar Donate S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Forza Al Canut, (3°) El Waina, (4°) San Martin, (5°) Los Cuatro H, (6°) El Delirio, (7°) Roxanita, (8°) Tierras Negras, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Cacique, (11°) Cacique, (12°) Nativo, (13°) Rafael Bernal G., (U°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Martin, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Porta Pía, (U°)


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

13ª (511)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Sureno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.

1° Artemisa De Troya

2° Online

3° El Cholo

4° Huitrapulli

5° Zanazapa

6° Vine Vide Vinci

7° Bototo De Cuero

8° Piosa Seca

9° Trappi

10° Señora Maria Jesus

11° Sur Divino

12° Mi Titina

13° Madame Du Chateau

14° Rey De Fustas

U° Scarlet Pimpernel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Artemisa De Troya
(Gstaad)
3a 429k 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 11.30
8 Online
(Galantas)
6a 446k 2 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 39.00
4 El Cholo
(Pleaser)
6a 507k 55 C. Rojas Juan Aravena M. 20.10
7 Huitrapulli
(Grassy II)
4a 446k 55 J. Flores Ricardo Rojas S. 141.00
11 Zanazapa
(Sightseeing)
6a 437k 8 56 N. Soto Luis Muñoz S. 246.10
12 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 5a 468k 8 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.90
15 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
5a 452k 55 N. Molina Pedro Molina I. 8.30
10 Piosa Seca
(Irish Brother)
3a 432k 10 55 C. Ortega Claudio Bernal G. 41.10
5 Trappi
(State Of Play)
4a 540k 10 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 3.20
10° 2 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
4a 448k 10¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 11.00
11° 9 Sur Divino
(Aragorn)
5a 459k 11 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 36.00
12° 6 Mi Titina
(Auguri)
7a 500k 11¾ 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 7.60
13° 1 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
5a 464k 12 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 24.10
14° 3 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
7a 467k 12¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 5.10
14 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
6a 432k 25½ 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 129.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Artemisa De Troya 11,30 4,00 2,60
(8) Online
12,10 6,20
(4) El Cholo

5,30
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 13/8 $322.000
Quinela 8/13 $120.880
Trifecta 13/8/4 ( 2 vales ) $2.675.370 - $5.350.740
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 11/13 $94.950
Quinela Place 8/13 $12.400 - 4/13 $13.620 - 4/8 $13.620
Triple con Alargue 1º Lugar 13 con 60 vales $223.100
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 9 vales $371.490
Triple Con Alargue Monto Total a Repartir $16.729.410
Favorito: (5)Trappi

Mandiles: 13, 8, 4, 7, 11, 12, 15, 10, 5, 2, 9, 6, 1, 3, 14

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Jorge Hernández, (3°) Christian Rojas C., (4°) José Flores G., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Wilbert León H., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Aravena M., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Pedro Molina I., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Gladycita, (3°) Matias Aravena, (4°) Jaime Espiñeira C., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Lusugo, (7°) Isla Torina, (8°) V.S.A., (9°) Mama Lila, (10°) Monsenor, (11°) Doña Nani, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Mascato, (14°) El Mero Mero, (U°) Kissimmee

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Fantasías, (4°) Carlos Guarda N., (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Cordillera, (8°) Francisco Javier Faúndez Llop, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Siete Estrellas, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras San Patricio


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

14ª (512)

Handicap (Hd)
Pr. "Imantado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Super Triple Nº 4 $ 17.000.000.- P. Est. Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Pa Alla Y Pa Aca

2° Seysee

3° Niña Africana

4° Amor Tonto

5° Timba Fox

6° Dejala Ahi

7° Aswari

8° Young

9° Te Hace Falta

10° Torin

11° Ultrasonido

U° Lady Perla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
3a 489k 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 6.80
7 Seysee
(State Of Play)
4a 461k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 23.10
15 Niña Africana
(Gstaad)
3a 450k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 6.90
2 Amor Tonto
(Dunkirk)
5a 494k 56 N. Soto Juan Aravena M. 20.30
6 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
6a 425k 56 A. Varas Aldo Parra D. 13.10
9 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
4a 454k 55 B. Sancho Joao Castillo L. 30.80
14 Aswari
(Ocean Terrace)
8a 418k 55 D. Carvacho Héctor Castillo S. 15.60
3 Young
(Total Impact)
8a 475k 5 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 11.40
1 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
5a 451k 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 46.20
10° 8 Torin
(Over The Cliff)
4a 424k 6 56 F. González Raúl Montesino S. 20.80
11° 10 Ultrasonido (Court Vision) 3a 427k 10 56 J. González Juan C. Pichara J. 2.20
13 Lady Perla
(Grand Daddy)
3a 453k 19 56 J. Herrera Luis Urbina H. 7.50
Retiros: (5)Best Luck, (11)D'Azzurro, (12)Insultante
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pa Alla Y Pa Aca 6,80 4,20 2,30
(7) Seysee
10,00 4,90
(15) Niña Africana

2,20
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 4/7 $20.650
Quinela 4/7 $11.290
Trifecta 4/7/15 ( 35 vales ) $141.710 - $4.959.850
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/15/2 ( 4 vales ) $1.220.910 - $4.883.640
Doble de Mil 13/4 $129.500
Quinela Place 4/7 $4.110 - 4/15 $1.370 - 7/15 $4.770
Enganche $3.450
Valor Nominal $3.140
Favorito: (10)Ultrasonido

Mandiles: 4, 7, 15, 2, 6, 9, 14, 3, 1, 8, 10, 13

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Molina, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Ariel Varas V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Franco González, (11°) Jorge A. González M., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Aravena M., (5°) Aldo Parra D., (6°) Joao Castillo L., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Tanforan, (2°) Gladycita, (3°) Taulemu, (4°) Juan Aravena M., (5°) Los Maguitos, (6°) Pía, (7°) Hector Castillo S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Las Tres Damas, (10°) Anita María, (11°) Roxanita, (U°) Timba

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras La Obra, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

15ª (513)

Handicap (Hd)
Pr. "Insolito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
19:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Y Yo

2° Anti

3° Don Aliro

4° Andiamo Bambino

5° Puerto Galera

6° Lebrun

7° Canovanas

8° Mayuanpabe

9° Individual Lady

10° El Señor Llego

11° Quick Risk

12° Puerta de Fortuna

13° Qing

14° Piazza Linda

U° Son Maravillosos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Y Yo
(Papelon)
3a 403k 56 C. Ortega Wilson Robles F. 16.00
2 Anti
(Caesarion)
4a 433k 4 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 10.50
14 Don Aliro
(Indy Dancer)
5a 418k 54 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 17.70
15 Andiamo Bambino
(Grand Daddy)
6a 492k 55 J. González Manuel Sanchez F. 5.60
6 Puerto Galera
(Galantas)
7a 455k 55 J. Flores Luis Apablaza G. 12.70
4 Lebrun
(Seeking The Dia)
8a 460k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 24.50
3 Canovanas
(Total Impact)
4a 448k 8 54 D. Carvacho José Venegas P. 14.30
9 Mayuanpabe
(Indy Dancer)
6a 460k 54 J. Albornoz Claudio Bernal G. 68.20
11 Individual Lady
(Buzzword)
3a 456k 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 6.70
10° 5 El Señor Llego
(Fast Company)
4a 443k 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 2.80
11° 8 Quick Risk
(Until Sundown)
3a 445k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 57.80
12° 1 Puerta de Fortuna
(Omayad)
3a 445k 11½ 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 35.90
13° 12 Qing
(Boboman)
3a 450k 13 54 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 49.70
14° 7 Piazza Linda
(Daddy Long Legs)
3a 447k 16¼ 55 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 22.60
10 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
5a 478k 30½ 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 12.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Y Yo 16,00 8,00 3,70
(2) Anti
4,40 3,60
(14) Don Aliro

5,20
Dividendos
Ganador 16,00
Exacta 13/2 $36.750
Quinela 2/13 $18.590
Trifecta 13/2/14 ( 13 vales ) $522.060 - $6.786.780
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/14/15 ( 2 vales ) $1.072.650 - $2.145.300
Doble de Mil 4/13 $149.860
Quinela Place 2/13 $5.130 - 13/14 $5.300 - 2/14 $3.770
Enganche $62.450
Valor Nominal $48.040
Favorito: (5)El Señor Llego

Mandiles: 13, 2, 14, 15, 6, 4, 3, 9, 11, 5, 8, 1, 12, 7, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Victor Miranda G., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Jorge A. González M., (5°) José Flores G., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Jorge Hernández, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Manuel Sanchez F., (5°) Luis Apablaza G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Venegas P., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Urbina H., (12°) Marco Pavez O., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Oscar Silva S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Orlando Palma Campos, (2°) Chiu Chiu, (3°) Peter Ecso, (4°) Jaimito, (5°) Lcg, (6°) Mascato, (7°) Jose Venegas P., (8°) Flexografica, (9°) Lazsar, (10°) Carolina Olivares, (11°) Mad Max, (12°) Haras Sumaya, (13°) Lucaraste, (14°) Maulino, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Cristian Soto Carvajal, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Carioca, (14°) Gastón Pozo Merino, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020