Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

14ª (512)

Handicap (Hd)
Pr. "Imantado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Super Triple Nº 4 $ 17.000.000.- P. Est. Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Pa Alla Y Pa Aca

2° Seysee

3° Niña Africana

4° Amor Tonto

5° Timba Fox

6° Dejala Ahi

7° Aswari

8° Young

9° Te Hace Falta

10° Torin

11° Ultrasonido

U° Lady Perla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
3a 489k 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 6.80
7 Seysee
(State Of Play)
4a 461k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 23.10
15 Niña Africana
(Gstaad)
3a 450k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 6.90
2 Amor Tonto
(Dunkirk)
5a 494k 56 N. Soto Juan Aravena M. 20.30
6 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
6a 425k 56 A. Varas Aldo Parra D. 13.10
9 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
4a 454k 55 B. Sancho Joao Castillo L. 30.80
14 Aswari
(Ocean Terrace)
8a 418k 55 D. Carvacho Héctor Castillo S. 15.60
3 Young
(Total Impact)
8a 475k 5 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 11.40
1 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
5a 451k 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 46.20
10° 8 Torin
(Over The Cliff)
4a 424k 6 56 F. González Raúl Montesino S. 20.80
11° 10 Ultrasonido (Court Vision) 3a 427k 10 56 J. González Juan C. Pichara J. 2.20
13 Lady Perla
(Grand Daddy)
3a 453k 19 56 J. Herrera Luis Urbina H. 7.50
Retiros: (5)Best Luck, (11)D'Azzurro, (12)Insultante
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pa Alla Y Pa Aca 6,80 4,20 2,30
(7) Seysee
10,00 4,90
(15) Niña Africana

2,20
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 4/7 $20.650
Quinela 4/7 $11.290
Trifecta 4/7/15 ( 35 vales ) $141.710 - $4.959.850
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/15/2 ( 4 vales ) $1.220.910 - $4.883.640
Doble de Mil 13/4 $129.500
Quinela Place 4/7 $4.110 - 4/15 $1.370 - 7/15 $4.770
Enganche $3.450
Valor Nominal $3.140
Favorito: (10)Ultrasonido

Mandiles: 4, 7, 15, 2, 6, 9, 14, 3, 1, 8, 10, 13

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Molina, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Ariel Varas V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Franco González, (11°) Jorge A. González M., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Aravena M., (5°) Aldo Parra D., (6°) Joao Castillo L., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Tanforan, (2°) Gladycita, (3°) Taulemu, (4°) Juan Aravena M., (5°) Los Maguitos, (6°) Pía, (7°) Hector Castillo S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Las Tres Damas, (10°) Anita María, (11°) Roxanita, (U°) Timba

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras La Obra, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Amelia