Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Febrero del 2020

12ª (510)

Handicap (Hd)
Pr. "Inesperado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c,3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng.1eDeLaSextaDelChile.

1° Felipinho

2° El Gran Maguro

3° Mi Kiko Querido

4° Bridget Jones

5° Lisieux

6° Villa Serrana

7° Saltwood

8° Figuroncita

9° Willy Court

10° Pueblo Heroico

11° Señora Angelita

12° Simi Hermano

13° Port Mataro

U° Asad Amin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
9a 469k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 8.40
5 El Gran Maguro
(Monthir)
4a 411k pz 56 R. Fuenzalida Raúl Montesino S. 4.90
14 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
5a 465k pz 55 J. Flores Rafael Quiroz F. 19.10
2 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
3a 442k 56 P. Suarez Oscar Donate S. 21.90
4 Lisieux
(Dunkirk)
5a 430k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 23.80
8 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 3a 446k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 40.90
1 Saltwood
(Passion for Gold)
5a 496k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 7.40
13 Figuroncita
(Multiplex)
8a 431k 3 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 5.10
10 Willy Court
(Court Vision)
4a 450k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 107.10
10° 9 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
8a 503k 6 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 23.20
11° 6 Señora Angelita
(Henrythenavigator)
4a 433k 9 56 P. Galáz Luis Muñoz S. 7.90
12° 12 Simi Hermano
(Dunkirk)
5a 457k 13¾ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 36.00
13° 7 Port Mataro
(Dangerous Midge)
5a 434k 14 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 33.30
3 Asad Amin
(State Of Play)
3a 472k 21½ 55 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 4.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Felipinho 8,40 4,00 3,50
(5) El Gran Maguro
3,20 2,60
(14) Mi Kiko Querido

6,30
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 11/5 $11.220
Quinela 5/11 $5.650
Trifecta 11/5/14 ( 32 vales ) $150.740 - $4.823.680
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/14/2 ( 1 vale ) $1.325.940 - $1.325.940
Doble de Mil 5,8/11 $48.610
Quinela Place 5/11 $1.570 - 11/14 $6.820 - 5/14 $3.830
Enganche $32.500
Valor Nominal $24.070
Favorito: (3)Asad Amin

Mandiles: 11, 5, 14, 2, 4, 8, 1, 13, 10, 9, 6, 12, 7, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Flores G., (4°) Patricio Suarez, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Victor Miranda G., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Wilbert León H., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Luis Castillo F., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Oscar Donate S., (5°) Oscar Donate S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Forza Al Canut, (3°) El Waina, (4°) San Martin, (5°) Los Cuatro H, (6°) El Delirio, (7°) Roxanita, (8°) Tierras Negras, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Cacique, (11°) Cacique, (12°) Nativo, (13°) Rafael Bernal G., (U°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Martin, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Porta Pía, (U°)