Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Enero del 2020

17ª (412)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Disparo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
P.GARANT.:TRIP.DEL DESQ.$21.000.000.-DOB.DE MIL$1.000.000.-SUPERF.$1.000.000.-TRIFE.$4.000.000.-
$1.000 TRIP ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Don Silvio

2° El Faruk

3° You And I

4° Tantti

5° Vinicius Mont

6° Guapo Soy

7° Nadie Como Tu

8° Premio Final

9° Jefe De Estado

10° Vaz

11° Corre Cote

12° Abuelito Hermoso

13° Saison

U° Khalil Khalil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Don Silvio
(Seeking The Dia)
3a 421k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 5
2 El Faruk
(Strong Mandate)
3a 478k 54 A. Apablaza Raúl Montesino S. 23
5 You And I
(Union Rags)
4a 458k 54 J. Zúñiga Sergio Inda M. 14
11 Tantti
(Viscount Nelson)
5a 454k 5 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 9.2
10 Vinicius Mont
(Dushyantor)
8a 470k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.3
8 Guapo Soy
(Breathless Storm)
5a 515k 57 W. León Rodrigo Sánchez Q. 3.7
6 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 422k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.2
15 Premio Final
(Dylan Thomas)
5a 509k 57 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 6.6
12 Jefe De Estado
(Aragorn)
6a 454k 11½ 55 L. González José Alvarez D. 29.5
10° 14 Vaz
(Voodoo Swinge)
3a 496k 12 54 C. Weilby Rodrigo Sánchez Q. 42.5
11° 4 Corre Cote
(Seeking The Dia)
4a 420k 12¾ 57 R. Dores Sergio Morales G. 14.7
12° 9 Abuelito Hermoso
(Indy Dancer)
6a 451k 13½ 54 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 8.7
13° 1 Saison
(Vision And Verse)
3a 446k 15¾ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 11.4
13 Khalil Khalil
(Longboarder)
4a 502k 17½ 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 40.1
Retiros: (3)El Canita
Tiempo: 00.58.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Don Silvio 5.00 3.00 2.30
(2) El Faruk
11.40 8.50
(5) You And I

4.20
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 7/2 $ 28,840
Quinela 2/7 $ 17,070
Trifecta 7/2/5 (vales 17) $ 366,360
Superfecta 7/2/5/11 (vales 1) $ 7,914,550
Doble de Mil 9/7 (vales 20) $ 97,010
Enganche 7 (vales 3.279) $ 6,250
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS Vales 1) $ 60,170
Favorito: (8)Guapo Soy

Mandiles: 7, 2, 5, 11, 10, 8, 6, 15, 12, 14, 4, 9, 1, 13

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Wilbert León H., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Lesly C. González, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Sergio Inda M., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) José Alvarez D., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Sergio Morales G., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Domingo Matte D., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Anita María, (3°) Zeus, (4°) El Mero Mero, (5°) Oro De B Fabiola, (6°) Los Tocornal, (7°) Cinerarias, (8°) Alvidal, (9°) Jose Alvarez D., (10°) Super Super, (11°) Por Ti Negrita, (12°) Rodrigo Sanchez Q., (13°) Longavi, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Las Rosas De Longaví, (U°) Haras Sumaya