Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Enero del 2020

(403)

Handicap (Hd)
Pr. "Ussaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 11
1000m Pasto (Normal)
16:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.:TRIPLE N°3$8.000.000.-SUPERFECTA$1.000.000.-TRIFECTA$2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Passion For Louise

2° Cuarto Menguante

3° Todo Un Galan

4° Sun Yellow

5° Rusa

6° Chinita Linda

7° Cacharpeaga

8° La Curiosa

9° La Rockanrolera

10° Coltrane

11° Hundred Kisses

12° Vicantico

U° Gastonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Passion For Louise
(Passion for Gold)
4a 436k 59 J. Laprida Raul Bobadilla R. 3.1
1 Cuarto Menguante
(Caesarion)
3a 440k ½ cp 59 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 12.8
3 Todo Un Galan
(Ecliptic)
3a 483k 59 L. Torres Alejandro M. Padovani F. 6.7
2 Sun Yellow
(Sundar)
5a 491k 58 R. Pérez Francisco Pinochet P. 11.2
13 Rusa
(Magnifi Cat)
3a 426k 61 G. Pontigo Juan Rodriguez E. 14.7
10 Chinita Linda
(Fast Company)
4a 429k 52 C. Weilby Manuel Velarde B. 105.2
4 Cacharpeaga
(Monthir)
6a 464k 2 62 O. Meneses Eduardo Lab R. 10
5 La Curiosa
(Buzzword)
3a 403k 52 H. Barrera Claudio Navarro A. 19.8
8 La Rockanrolera
(Born To Sea)
4a 442k 62 D. Sánchez Raul Bobadilla R. 8.4
10° 12 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
6a 456k 58 R. Lizama Juan Cavieres A. 13.1
11° 9 Hundred Kisses
(Cityscape)
4a 431k 58 R. Vergara Juan Ubilla P. 23.7
12° 7 Vicantico
(Stay Thirsty)
3a 468k 59 B. Sancho Alberto González R. 8.6
6 Gastonazo
(Awesome Patriot)
3a 440k 60 M. Martínez Waleska Peña P. 4.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.78 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Passion For Louise 3.10 1.80 1.30
(1) Cuarto Menguante
4.30 2.30
(3) Todo Un Galan

2.20
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 11/1 $ 8,310
Quinela 1/11 $ 5,280
Trifecta 11/1/3 (vales 67) $ 55,030
Superfecta 11/1/3/2 (vales 4) $ 319,310
Doble de Mil 1/11 (vales 26) $ 35,900
Enganche 11 (vales 3.848) $ 1,450
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Passion For Louise

Mandiles: 11, 1, 3, 2, 13, 10, 4, 5, 8, 12, 9, 7, 6

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Kevin Espina L., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Oscar Meneses T., (8°) Héctor Barrera A., (9°) David Sánchez S., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Raul Bobadilla R., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Raul Bobadilla R., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Alberto González R., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Haras Peñalolen, (2°) Colicheu, (3°) Elephant, (4°) Pablo Miguel, (5°) Contigo Siempre, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Carlos Molina, (8°) Javiera Josefa, (9°) María Luisa, (10°) El Cedro, (11°) Mi Yeye, (12°) De Gourves, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) La Providencia, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara