Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Enero del 2020

11ª (406)

Handicap (Hd)
Pr. "Ululante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 44 al 28
1300m Arena (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.:TRIPLE N°4$9.000.000.-SUPERFECTA$1.000.000.-TRIFECTA$3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Indio Apache

2° Thief Of Gold

3° Cristian Dior

4° Duero

5° Indio Maravilla

6° Saint Petersburg

7° Carnoustie

8° Makkrix

9° Perfect Mambo

10° Mariscal Blucher

11° Se Me Paso

12° Selectino

U° Un Totito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Indio Apache
(Aragorn)
6a 462k 52 R. Cisternas Carlos Bagú R. 11.7
7 Thief Of Gold
(Passion for Gold)
5a 460k 55 D. Sánchez Eduardo Lab R. 5
13 Cristian Dior
(Domingo Siete)
5a 495k 4 60 R. Pérez John Pinochet P. 34.5
1 Duero
(Seeking The Dia)
8a 476k 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 17.6
4 Indio Maravilla
(Indy Dancer)
5a 509k 5 63 L. Torres Antonio Abarca G. 7.1
2 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
4a 420k 53 B. Sancho Alexis Pérez D. 21.4
10 Carnoustie
(State Of Play)
3a 505k 52 L. González Antonio Abarca G. 5.5
11 Makkrix
(Court Vision)
4a 468k 6 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 5.3
9 Perfect Mambo
(Boboman)
5a 494k 53 J. Hernández Rodrigo Sánchez Q. 4.3
10° 12 Mariscal Blucher
(Passion for Gold)
5a 447k 53 R. Dores Sergio Morales G. 49.5
11° 6 Se Me Paso
(Layman)
5a 504k 10¼ 60 P. Robles John Pinochet P. 12.2
12° 3 Selectino
(Dunkirk)
5a 481k 11½ 56 J. Herrera Sergio Morales G. 6.7
8 Un Totito
(Sudan)
5a 457k 12¼ 62 J. Guajardo Sergio Inda M. 44
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.96 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Indio Apache 11.70 5.00 3.80
(7) Thief Of Gold
2.10 1.80
(13) Cristian Dior

9.70
Dividendos
Ganador 11.70
Exacta 5/7 $ 18,270
Quinela 5/7 $ 7,010
Trifecta 5/7/13 (vales 7) $ 656,560
Doble de Mil 3/5 (vales 35) $ 45,000
Enganche 5 (vales 1.015) $ 6,850
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (9)Perfect Mambo

Mandiles: 5, 7, 13, 1, 4, 2, 10, 11, 9, 12, 6, 3, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) David Sánchez S., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Lesly C. González, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Jorge Hernández, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Pedro Robles, (12°) Joaquin Herrera, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) John Pinochet P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Sergio Morales G., (11°) John Pinochet P., (12°) Sergio Morales G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Brujos, (2°) Los Tanderos, (3°) Patricio Millar M., (4°) Cinerarias, (5°) Push Push, (6°) Energía, (7°) Tim Bero, (8°) Maryva, (9°) French Fries, (10°) Mednav, (11°) Pinzeta, (12°) Yanira, (U°) Bengo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras El Sheik