Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 31 de Enero del 2020

(401)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultimo Avatara"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: POLL.DE ORO$6.000.000.-SUPERFECTA$1.000.000.-TRIFECTA$2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Nantan Lupan

2° King Daddy

3° Huaso Encachao

4° Pampete

5° Van Basten

6° El Marginal

7° Ozark

U° Kinzhal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Nantan Lupan
(Midshipman)
2a 467k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2
1 King Daddy
(Grand Daddy)
2a 475k 8 57 J. Laprida Patricio Baeza A. 5.8
6 Huaso Encachao
(Verrazano)
2a 540k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.4
9 Pampete
(Zampano II)
2a 466k 57 R. Dores José Alvarez D. 35.7
5 Van Basten (Omayad) 2a 512k 57 J. González José Alvarez D. 8.4
8 El Marginal
(Stay Thirsty)
2a 463k 11 57 K. Espina Patricio Baeza A. 16.2
4 Ozark
(Stay Thirsty)
2a 491k 15½ 58 G. Pontigo José Alvarez D. 9.4
11 Kinzhal
(Tumblebrutus)
2a 460k 18½ 57 C. Ortega Oliverio Martínez L. 83.9
Retiros: (2)Preparante, (3)Leon Baltazar, (10)Toque De Queda
Tiempo: 01.07.87 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Nantan Lupan 2.00 1.60 1.00
(1) King Daddy
2,00 1.00
(6) Huaso Encachao

1.00
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 2,3,7,10/1 $ 2,990
Quinela 1/2,3,7,10 $ 2,100
Trifecta 2,3,7,10/1/6 (vales 400) $ 7,590
Superfecta 2,3,7,10/1/6/9 (vales 42) $ 41,260
Doble de Mil 4,12/2,3,7,10 (vales 184) $ 4,710
Enganche 7 (vales 3.407) $ 3,350
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Huaso Encachao

Mandiles: 7, 1, 6, 9, 5, 8, 4, 11

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jaime Medina, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge A. González M., (6°) Kevin Espina L., (7°) Guillermo Pontigo S., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Alvarez D., (5°) José Alvarez D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Alvarez D., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Cariblanco, (4°) Pampo, (5°) Matriarca, (6°) Por Ti Negrita, (7°) El Ensueño, (U°) Victoria Ines

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Jaime Mena