Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

24ª (392)

Handicap (Hd)
Pr. "Rio Allipen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1100m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,ex,qui,trifec.,superf.
POZO ESTIMADO TRIFECTA $6.000.000.-
3ª Etapa Triple De Mil Nº1,enga

1° Jardín Del Este

2° Libardones

3° Southern Rate

4° Ascot Week

5° Cat Bay

6° El Flaminio

7° Revolucionario

8° Es De Verdad

9° El Platano

10° Che Cortito

11° Roommate

12° John Wayne

U° Herrick


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
4a 446k 55 J. Baeza Sergio Inda M. 10.6
12 Libardones
(Boboman)
3a 487k 57 R. Cortés Ivan Gonzalez B. 4.5
5 Southern Rate
(Exchange Rate)
5a 434k 3 57 M. Martínez Juan R. García V. 6.4
2 Ascot Week
(Fast Company)
4a 522k 55 A. Zúñiga Carlos Vásquez P. 26.3
8 Cat Bay
(Neko Bay)
5a 468k 57 W. León Enrique Lagunas R. 18.4
14 El Flaminio
(Tumblebrutus)
5a 466k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 9.5
15 Revolucionario
(Scat Daddy)
5a 463k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 8.4
7 Es De Verdad
(Irish Brother)
6a 476k 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 16.7
1 El Platano
(Fast Company)
4a 465k 55 R. Avila Mario Covarrubias 7.9
10° 6 Che Cortito
(Awesome Patriot)
4a 426k 8 58 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.5
11° 9 Roommate
(Gemologist)
3a 462k 13¼ 55 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 19.4
12° 13 John Wayne
(Aragorn)
6a 470k 13¼ 58 A. Maureira Ernesto Guajardo J. 15.1
4 Herrick
(Ivan Denisovich)
7a 454k Rd 55 L. Rodriguez Ernesto Guajardo J. 20.6
Retiros: (10)Kuro, (11)Cavamon
Tiempo: 1.08.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Jardín Del Este 10.60 5.70 7.70
(12) Libardones
2.60 2.10
(5) Southern Rate

2.00
Dividendos
Ganador 10.60
Exacta 9.270
Quinela 7.440
Trifecta 90.800
Superfecta 1.003.710
Doble de Mil 258.240
Triple 1º Lugar 7.707.740
Triple 2º Lugar 429.150
Favorito: (6)Che Cortito

Mandiles: 3, 12, 5, 2, 8, 14, 15, 7, 1, 6, 9, 13, 4

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Manuel Martínez G., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Wilbert León H., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jaime Medina, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Alejandro Maureira L., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Juan R. García V., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis Salinas T., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Ernesto Guajardo J., (12°) Ernesto Guajardo J., (U°) Ernesto Guajardo J.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Ada Faride, (3°) Las Araucarias, (4°) Doña Sofía, (5°) Brisas de Cautín, (6°) Velur, (7°) Leonor, (8°) Doña Sofía, (9°) Anyelo Andrés, (10°) Pin Pon, (11°) Aída Annabella, (12°) Leontina, (U°) Leontina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras La Manija, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto