Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

(369)

Handicap (Hd)
Pr. "Val Gardena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
09:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,exacta,quinela,trifec.,superf.
POZOS ESTIMADOS: TRIFEC. $3.000.000.- TRIPLE INICIAL DE $500$11.000.000.-
1ª Etapa Triple Inicial De $500,doble De Mil Nº1

1° Mi Gran Amiga

2° Tashkent

3° Jipijapa

4° Flash Of Gold

5° Rivarolo Canavese

6° Comodora

7° Lemunao

8° Mujer Del Cesar

9° Presumida Nistel

10° Sara Sara

11° Vientos De Gloria

12° Te Defendere

U° Bomb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
4a 450k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.7
3 Tashkent
(Last Best Place)
4a 436k 1 56 W. Vargas Osman Rodriguez C. 43.8
5 Jipijapa
(Bonus Fever)
6a 436k 56 R. Cortés Eduardo Donoso 17.2
8 Flash Of Gold
(Dunkirk)
5a 450k 3 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 2.9
1 Rivarolo Canavese
(Grand Daddy)
4a 425k 56 F. Henríquez Juan Rodriguez E. 4.3
13 Comodora
(Lookin At Lucky)
3a 412k 4 56 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 9.8
7 Lemunao
(Dance Brightly)
4a 450k 56 D. Alvarado Juan Belzu O. 48.3
11 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
4a 479k 56 G. Rodríguez Ivan Gonzalez B. 7.2
14 Presumida Nistel
(Van Nistelrooy)
4a 454k 56 R. Cisternas Luis Catena C. 11.2
10° 4 Sara Sara
(Interaction)
5a 448k 5 56 D. Sánchez Eduardo Lab R. 17.8
11° 9 Vientos De Gloria
(Authorized)
5a 460k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 8.9
12° 10 Te Defendere
(Stevie Wonderboy)
4a 439k 56 F. Bernal Nelson Espina L. 17.5
6 Bomb
(Fast Company)
4a 416k 19¾ 56 S. Muñoz Anibal Norambuena 87.6
Retiros: (12)IL Pajarone
Tiempo: 0.58.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mi Gran Amiga 5.70 4.50 3.30
(3) Tashkent
32.80 12.60
(5) Jipijapa

5.20
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 44.690
Quinela 35.420
Trifecta 1.310.310
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Enganche 2.650
Favorito: (8)Flash Of Gold

Mandiles: 2, 3, 5, 8, 1, 13, 7, 11, 14, 4, 9, 10, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Wilson Vargas, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) David Sánchez S., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Francisco Bernal P., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Juan Belzu O., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Luis Catena C., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Guillermo Pérez C., (12°) Nelson Espina L., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Lunogiba, (3°) Winman, (4°) La Bertita, (5°) Morro Alto, (6°) Aída Annabella, (7°) Don Rene, (8°) Primo Hermano, (9°) Firmamento, (10°) Los Tanderos, (11°) Lucaraste, (12°) Primos Stars, (U°) Isaac Michea F.

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Chevalex, (9°) Firmamento, (10°) Pozo de Luna, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

(370)

Condicional (Cd)
Pr. "El Aragones"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
09:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,exacta,quinela,trifec.,superf.
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
2ª Etapa Triple Inicial,engan.,doble De Mil Nº2

1° Wawrinka

2° Mbappe

3° Kitten War

4° Carlotus

5° Cugad

6° El Lobindan

7° Canta Con El Alma

8° Victory David

9° This Is The Time

10° Gran Terroir

11° Camino Otoñal

12° El Pronunciado

13° Lindo Cat

U° Buzz Rebel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Wawrinka
(Passion for Gold)
3a 480k 57 P. Robles John Pinochet P. 6.0
1 Mbappe
(Mastercraftsman)
3a 512k ¾ cp 57 P. Suarez Héctor Manríquez F. 4.5
11 Kitten War
(Kitten's Joy)
3a 460k 57 M. Martínez Juan R. García V. 3.4
12 Carlotus
(Boboman)
3a 442k 57 I. Villagrán Juan R. García V. 38.0
15 Cugad
(Magnifi Cat)
3a 472k 57 C. Salinas Ivan Gonzalez B. 2.3
5 El Lobindan
(Irish Brother)
3a 483k 57 J. Guajardo Luis Catena C. 6.8
8 Canta Con El Alma
(Indy Dancer)
3a 449k 57 R. Cortés Juan Belzu O. 26.5
10 Victory David (Line of David) 3a 465k 57 W. León Oscar Silva S. 98.4
3 This Is The Time
(Freud)
3a 412k 57 L. González Juan R. García V. 41.1
10° 2 Gran Terroir
(Wingman)
3a 420k 57 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 48.5
11° 13 Camino Otoñal
(Gstaad)
3a 480k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 90.4
12° 7 El Pronunciado
(Dangerous Midge)
3a 492k 11 57 S. Muñoz Enrique Lagunas R. 87.0
13° 14 Lindo Cat
(Magnifi Cat)
3a 476k 11¾ 57 W. Vargas Anibal Norambuena 139.0
6 Buzz Rebel
(Buzzword)
3a 422k 24¾ 57 B. Sancho Osman Rodriguez C. 91.7
Retiros: (4)Nachi
Tiempo: 0.58.99 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Wawrinka 6.00 2.50 1.80
(1) Mbappe
2.80 1.80
(11) Kitten War

1.40
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 6.500
Quinela 2.780
Trifecta 19.720
Superfecta 165.350
Doble de Mil 39.910
Enganche 25.050
Favorito: (15)Cugad

Mandiles: 9, 1, 11, 12, 15, 5, 8, 10, 3, 2, 13, 7, 14, 6

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Patricio Suarez, (3°) Manuel Martínez G., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Wilbert León H., (9°) Lesly C. González, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Wilson Vargas, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Juan R. García V., (4°) Juan R. García V., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Luis Catena C., (7°) Juan Belzu O., (8°) Oscar Silva S., (9°) Juan R. García V., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Anibal Norambuena, (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Sapnet Stable, (3°) Las Araucarias, (4°) Juan Garcia V., (5°) Cubito González, (6°) Le Mont, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Chino, (9°) Juan Garcia V., (10°) Winman, (11°) Sapito, (12°) Isaac Michea F., (13°) Los Psiquicos, (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Curiche, (3°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Carioca


Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

(371)

Condicional (Cd)
Pr. "Millalonco"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
10:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,exacta,quinela,trifec.,superf.
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
3ª Etapa Triple Inicial,engan.,doble De Mil Nº3

1° Cancion Nacional

2° Ganosamente

3° Newport Beach

4° Joy Biella

5° Toledo Princess

6° Fantastic Luck

7° Memorias de Africa

8° Alma Campeona

9° Entrega Especial

10° Lola Pirata

11° Pretty Play

U° Koko Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cancion Nacional
(Gemologist)
3a 403k 55 R. Dores Sebastian Silva S. 8.4
7 Ganosamente
(Stay Thirsty)
3a 396k ½ cp 55 J. Zúñiga Alberto Ferrero R. 17.2
3 Newport Beach
(Stay Thirsty)
3a 416k ¾ cp 55 G. Aros Enrique Lagunas R. 10.6
2 Joy Biella
(Fortify)
3a 462k 1 55 A. Maureira Ximeno Urenda P. 1.5
9 Toledo Princess
(Newfoundland)
3a 445k 55 F. Olivares Juan Belzu O. 16.2
5 Fantastic Luck
(Lookin At Lucky)
3a 456k 3 55 D. Sánchez Eduardo Lab R. 17.5
4 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
3a 410k 55 C. Alegría Hernán E. Ulloa P. 16.8
6 Alma Campeona
(Neko Bay)
3a 427k 55 G. Rodríguez Osvaldo Urbina H. 57.8
12 Entrega Especial
(Strong Mandate)
3a 429k 55 F. Henríquez Enrique Lagunas R. 5.3
10° 1 Lola Pirata
(Mastercraftsman)
3a 446k 8 55 L. Rodriguez Juan L. Melero B. 24.5
11° 10 Pretty Play
(Gstaad)
3a 432k 55 N. Molina Gabriel Reyes I. 34.8
11 Koko Cat
(Magnifi Cat)
3a 424k 21¼ 55 A. Morales Enrique Lagunas R. 55.9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.29 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Cancion Nacional 8.40 5.40 2.70
(7) Ganosamente
10.20 4.40
(3) Newport Beach

2.80
Dividendos
Ganador 8.40
Exacta 17.950
Quinela 7.770
Trifecta 284.130
Superfecta 450.580
Doble de Mil 80.900
Triple 1º Lugar 188.100
Triple 2º Lugar 86.800
Favorito: (2)Joy Biella

Mandiles: 8, 7, 3, 2, 9, 5, 4, 6, 12, 1, 10, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Gustavo Aros, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Franco Olivares T., (6°) David Sánchez S., (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Nicolás Molina, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Juan Belzu O., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan L. Melero B., (11°) Gabriel Reyes I., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Sebastian Silva S., (2°) El Mirador, (3°) May Fer, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Juan Belzú O., (6°) Los Tanderos, (7°) Merello, (8°) Gabriel Alonso, (9°) Haras Escocia, (10°) Pirata, (11°) Samia Widad, (U°) Pelaito

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) La Biznaga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

(372)

Handicap (Hd)
Pr. "Mister Acpen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
10:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,exacta,quinela,trifec.,superf.
POZOS ESTIMADOS: TRIFEC. $3.000.000.- TRIPLE Nº 2$9.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº2,doble De Mil Nº4

1° Ultimo Mestizo

2° La Fresca

3° Verde Bravo

4° Quiero Verte

5° Rosy Flamingo

6° Hohensalza

7° Vilassar De Mar

8° Oceanne

9° Wine Merchant

10° Lucky Liqn

11° El Pomposo

12° Salud Y Pesetas

13° La Chiquitita

U° Super Tete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ultimo Mestizo
(Us Open)
5a 446k 56 W. Vargas Osman Rodriguez C. 14.8
12 La Fresca
(Lookin At Lucky)
4a 495k cb 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 12.6
3 Verde Bravo
(Sudan)
7a 453k 56 R. Painen Rodrigo Viejo S. 19.0
2 Quiero Verte
(Father Time)
5a 418k 3 56 R. Cortés Anibal Norambuena 9.3
11 Rosy Flamingo
(Soldier Of Fortune)
6a 451k 56 G. Rodríguez Ivan Gonzalez B. 4.9
13 Hohensalza
(Gemologist)
3a 480k 56 A. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 6.0
10 Vilassar De Mar
(Pyrus)
9a 448k 56 F. Olivares Osman Rodriguez C. 17.9
7 Oceanne
(Mastercraftsman)
4a 415k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 45.3
9 Wine Merchant
(Last Best Place)
4a 430k 56 R. Avila Mario Covarrubias 19.7
10° 5 Lucky Liqn
(Lookin At Lucky)
5a 450k 56 G. Aros Alberto Ferrero R. 22.6
11° 6 El Pomposo
(Father Time)
5a 429k 11 56 D. Alvarado Oscar Silva S. 9.3
12° 14 Salud Y Pesetas
(Galantas)
6a 422k 14¾ 56 A. Morales Osvaldo Urbina H. 8.6
13° 8 La Chiquitita
(Scat Daddy)
4a 405k 15¾ 56 N. Molina Nelson Espina L. 32.5
1 Super Tete
(Dangerous Midge)
4a 455k 16½ 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 3.1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.74 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ultimo Mestizo 14.80 3.90 3.80
(12) La Fresca
6.20 4.00
(3) Verde Bravo

4.50
Dividendos
Ganador 14.80
Exacta 45.030
Quinela 21.960
Trifecta 752.420
Superfecta 1.566.180
Doble de Mil 144.360
Enganche 3.550
Favorito: (1)Super Tete

Mandiles: 4, 12, 3, 2, 11, 13, 10, 7, 9, 5, 6, 14, 8, 1

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Franco Olivares T., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Gustavo Aros, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Alexis Morales O., (13°) Nicolás Molina, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Ernesto Guajardo J., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Oscar Silva S., (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Nelson Espina L., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Lunogiba, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Corbata Vieja, (4°) La Monito, (5°) Guchamo, (6°) Aída Annabella, (7°) Gamboa, (8°) Altron, (9°) Los Felipes, (10°) El Lolo, (11°) Bucarest, (12°) Osvaldo Urbina H., (13°) Alvidal, (U°) Amador Sanchez Q.

Criadores: (1°) Varios, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Shangri-La, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Cordillera


Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

(373)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Alvarez Condarco"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
11:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.100.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador,segundo,tercero,exacta,quinela,trifecta,superfecta
2ª Etapa Triple Nº2, Enganches ,doble De Mil Nº5

1° Dubai Key

2° Loco Por Correr

3° Kopernik

4° Irrational

5° Tirrenico

6° Iron Will

7° Bala Rapida

8° Scala Dei Turchi

9° Mr Winston

10° Carpio

11° Grande Tortugon

12° Ahi Viene Ahi Va

13° Bola Ocho

14° Nandito Forever

15° Arrojada

U° Kohinoor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Dubai Key
(Key Deputy)
2a 500k 57 J. Herrera Luis Catena C. 6.9
14 Loco Por Correr
(Court Vision)
2a 480k 11 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 8.0
11 Kopernik
(Strong Mandate)
2a 521k 11¼ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 8.1
2 Irrational
(Declaration of War)
2a 521k 12½ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.1
10 Tirrenico
(Midshipman)
2a 462k 12½ 57 A. Maureira Ivan Gonzalez B. 44.2
7 Iron Will
(Omayad)
2a 426k 13¼ 57 R. Pérez Marco Pavez O. 13.7
13 Bala Rapida
(Strong Mandate)
2a 515k 13½ 57 C. Ortega Carlos Vásquez P. 9.1
3 Scala Dei Turchi
(Competitive Edge)
2a 459k 14 57 D. Carvacho Ivan Gonzalez B. 19.6
1 Mr Winston
(Irish Brother)
2a 477k 17 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 30.5
10° 12 Carpio
(Verrazano)
2a 448k 18¼ 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.9
11° 5 Grande Tortugon
(Irish Brother)
2a 476k 19 57 R. Vergara Ivan Gonzalez B. 26.7
12° 6 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
2a 438k 19¼ 57 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 107.5
13° 8 Bola Ocho
(Grand Daddy)
2a 460k 20¾ 57 V. Miranda Carlos Vásquez P. 13.6
14° 4 Nandito Forever
(Gemologist)
2a 510k 22 57 N. Figueroa Juan Belzu O. 58.9
15° 9 Arrojada
(Daddy Long Legs)
2a 405k 26 55 G. Pérez José Leiva L. 107.3
16 Kohinoor
(Gemologist)
2a 470k Ljs 57 R. Cortés Juan Belzu O. 77.0
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.67 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Dubai Key 6.90 2.90 3.80
(14) Loco Por Correr
3.40 3.80
(11) Kopernik

3.20
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 15.530
Quinela 7.060
Trifecta 117.110
Superfecta 276.010
Doble de Mil 108.220
Enganche 39.600
Favorito: (12)Carpio

Mandiles: 15, 14, 11, 2, 10, 7, 13, 3, 1, 12, 5, 6, 8, 4, 9, 16

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jaime Medina, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Victor Miranda G., (14°) Nelson Figueroa, (15°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Marco Pavez O., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Ivan Gonzalez B., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Carlos Vásquez P., (14°) Juan Belzu O., (15°) José Leiva L., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Las Araucarias, (3°) Don Mario, (4°) Matriarca, (5°) David Vergara, (6°) Haras Sumaya, (7°) Doña Sofía, (8°) Placilla, (9°) Haras Don Luis, (10°) Cristian Manuel, (11°) M S D, (12°) Superman, (13°) La Bertita, (14°) Anyelo Andrés, (15°) Linlinao, (U°) Anyelo Andrés

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) No Registrado, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Olga, (15°) Haras Candelaria Bío Bío, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

(374)

Handicap (Hd)
Pr. "Showbiz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
11:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,exacta,quinela,trifec.,superf.
POZOS: EST. TRIFECTA $3.000.000.- GARANTIZADO PICK 6 Nº 1 $20.000.000.-
3ª Etapa Triple Nº2,engan.,doble De Mil Nº6,1ª Etapa Del Pick 6 Nº 1

1° Lucky Irish

2° Lago Galletue

3° Fantastico Dar

4° Rey Por Siempre

5° Teresiña

6° Black Of Fortune

7° Diez De Julio

8° Solo Por Bailar

9° Master Friend

10° Por El Nilo

U° Verde Olivo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lucky Irish
(Scat Daddy)
7a 437k 57 J. Baeza José Leiva L. 7.0
8 Lago Galletue
(Boboman)
5a 502k 57 A. Vásquez Juan Belzu O. 1.9
11 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
4a 452k 3 56 R. Fuenzalida Humberto Vera F. 6.1
3 Rey Por Siempre
(Lookin At Lucky)
4a 456k 6 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 14.0
7 Teresiña
(Tumblebrutus)
5a 455k 57 L. González Eduardo Donoso 21.2
2 Black Of Fortune
(Soldier Of Fortune)
7a 465k 56 V. Miranda Eduardo Donoso 26.5
6 Diez De Julio
(Awesome Patriot)
3a 493k 10¾ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.1
10 Solo Por Bailar
(Happy Hunting)
8a 476k 13 56 H. Vera Ximeno Urenda P. 33.4
1 Master Friend
(Mastercraftsman)
4a 493k 14¾ 56 P. Suarez Aldo Parra D. 19.6
10° 4 Por El Nilo
(Last Best Place)
5a 452k 15 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 50.3
9 Verde Olivo
(Dance Brightly)
10a 470k 15¼ 56 F. Bernal Eduardo Donoso 11.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lucky Irish 7.00 1.80 1.30
(8) Lago Galletue
1.40 1.10
(11) Fantastico Dar

1.30
Dividendos
Ganador 7.00
Exacta 3.410
Quinela 1.220
Trifecta 16.430
Superfecta 50.920
Doble de Mil 66.810
Triple 1º Lugar 175.540
Triple 2º Lugar 13.560
Favorito: (8)Lago Galletue

Mandiles: 5, 8, 11, 3, 7, 2, 6, 10, 1, 4, 9

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Lesly C. González, (6°) Victor Miranda G., (7°) Jaime Medina, (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Patricio Suarez, (10°) Israel Villagrán C., (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Juan Belzu O., (3°) Humberto Vera F., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Eduardo Donoso, (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Aldo Parra D., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Vitorio, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Pinganilla, (4°) Doña Sofía, (5°) Los Que Saben, (6°) Lego, (7°) Super Super, (8°) Dacamaxi, (9°) Aldo Parra D., (10°) Pompita, (U°) Eduardo Donoso S. (Ant.)

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Carioca


Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

(375)

Handicap (Hd)
Pr. "Mocito Frescolin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
12:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,exacta,quinela,trifec.,superf.
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $3.000.000.- TRIPLE Nº 3$11.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº3,doble De Mil Nº7,2ª Etapa Del Pick 6 Nº1

1° Mi Pirata

2° Ezel

3° Cuna Brillante

4° Oberyn

5° Guamini

6° Chinche Pituco

7° Optimus

8° Magic Cat

9° Rio De Piedras

10° Jonasito

11° Reina Alejandra

12° La Stay

13° Lucky Cat

14° La Chinita

U° Sahara Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mi Pirata
(Henrythenavigator)
4a 432k 56 N. Figueroa José Leiva L. 6.4
12 Ezel
(Last Best Place)
5a 453k 56 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 7.4
13 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
5a 419k 56 I. Valdivia Felipe Gonzalez S. 6.6
1 Oberyn
(Stevie Wonderboy)
5a 442k 56 G. Aros Alberto Ferrero R. 9.5
15 Guamini
(Until Sundown)
10a 438k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 5.8
6 Chinche Pituco
(Stuka)
12a 482k 56 F. Olivares Enrique Lagunas R. 21.2
4 Optimus
(Edgy Diplomat)
9a 470k 7 56 R. Cortés Gabriel Reyes I. 13.2
11 Magic Cat
(Tale Of The Cat)
4a 470k 56 P. Suarez Anibal Norambuena 24.6
10 Rio De Piedras
(Gstaad)
5a nspk 10½ 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 3.7
10° 5 Jonasito
(Scat Daddy)
8a 440k 13¼ 56 S. González Anibal Norambuena 40.8
11° 3 Reina Alejandra
(Send Inthe Clowns)
5a 449k 13½ 56 A. Morales Luis Salinas T. 44.8
12° 2 La Stay
(Stay Thirsty)
3a 418k 14¼ 56 W. León Eduardo Lab R. 28.6
13° 16 Lucky Cat
(Cat Scan)
12a 415k 14¾ 56 W. Vargas Juan R. García V. 13.9
14° 7 La Chinita
(A. P. Five Hundred)
7a 443k 15¼ 56 F. Bernal Eduardo Donoso 9.6
9 Sahara Wind
(Newfoundland)
7a 402k 16¾ 56 J. Castillo Enrique Lagunas R. 70.8
Retiros: (8)Darkan
Tiempo: 1.11.68 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mi Pirata 6.40 2.90 1.80
(12) Ezel
3.50 2.30
(13) Cuna Brillante

2.10
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 8.350
Quinela 4.390
Trifecta 60.390
Superfecta 510.810
Doble de Mil 67.270
Enganche 1.250
Favorito: (10)Rio De Piedras

Mandiles: 14, 12, 13, 1, 15, 6, 4, 11, 10, 5, 3, 2, 16, 7, 9

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Gustavo Aros, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Franco Olivares T., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Patricio Suarez, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Simond González, (11°) Alexis Morales O., (12°) Wilbert León H., (13°) Wilson Vargas, (14°) Francisco Bernal P., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Luis Machulas G., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Luis Salinas T., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan R. García V., (14°) Eduardo Donoso, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tifosi, (2°) Winman, (3°) Fritzi, (4°) Roman Morales, (5°) Tres M, (6°) Alfonso Bacquet, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Guillermo Cordova T., (9°) Pinganilla, (10°) Hermanos Lopez, (11°) Mis Tres Amores, (12°) Los Tanderos, (13°) Suc. Hector Urrea R., (14°) Indomable, (U°) Alpa

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Dadinco


Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

(376)

Condicional (Cd)
Pr. "Cefalu"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,exacta,quinela,trifec.,superf.
POZO ESTIMADO TRIFECTA $3.000.000.-
2ª Etapa Triple Nº3,engan.,doble De Mil Nº8,3ª Etapa Del Pick 6 Nº 1

1° Time After Time

2° Miyarai

3° Inita

4° Pitoresca

5° Hambar Gold

6° Palpina Del Alma

7° Cala Rossa

8° Passionale

9° Pequeña Pirata

10° La Elegida

11° Ojitos De Cielo

12° Niña De Italia

U° Guapa Amanda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Time After Time
(Strong Mandate)
3a 476k 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 8.6
2 Miyarai
(Mastercraftsman)
3a 478k ½ pz 55 J. Baeza Juan Pablo Baeza J. 4.1
5 Inita
(Irish Brother)
3a nspk 55 D. Carvacho Alvaro Fernández L. 12.1
10 Pitoresca
(No Nay Never)
3a 412k 55 J. Zúñiga Alberto Ferrero R. 3.9
12 Hambar Gold
(Grand Daddy)
3a 432k 55 G. Rodríguez Ivan Gonzalez B. 9.3
1 Palpina Del Alma
(Sarrazo)
3a 466k 6 55 A. Maureira Osvaldo Urbina H. 9.4
6 Cala Rossa
(Viscount Nelson)
3a 415k 55 M. Martínez Enrique Lagunas R. 12.8
4 Passionale
(Seeking The Dia)
3a 468k 9 55 C. Salinas Ximeno Urenda P. 11.0
3 Pequeña Pirata
(Neko Bay)
3a 402k 10¾ 55 R. Cortés Eduardo Donoso 66.6
10° 7 La Elegida
(Strong Mandate)
3a 445k 11¾ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.6
11° 14 Ojitos De Cielo
(Neko Bay)
3a 400k 15½ 55 C. Poblete Osman Rodriguez C. 35.8
12° 11 Niña De Italia
(Gemologist)
3a 450k 15½ 55 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 73.8
8 Guapa Amanda
(Irish Brother)
3a 437k 17 55 A. Apablaza Gonzalo Vegas C. 81.1
Retiros: (13)Dominga Misterio
Tiempo: 0.58.70 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Time After Time 8.60 3.90 3.50
(2) Miyarai
2.40 2.20
(5) Inita

3.80
Dividendos
Ganador 8.60
Exacta 8.110
Quinela 4.850
Trifecta 112.370
Superfecta 159.360
Doble de Mil 49.620
Enganche 16.150
Favorito: (7)La Elegida

Mandiles: 9, 2, 5, 10, 12, 1, 6, 4, 3, 7, 14, 11, 8

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Jaime Medina, (11°) Claudio Poblete B., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Juan L. Melero B., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Los Patos, (3°) Barcelona, (4°) Doña Eliana, (5°) Cubito González, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Pirata, (10°) Doña Sofía, (11°) Raul Montesino S., (12°) Lucy Castelli de M., (U°) Curauma

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

(377)

Handicap (Hd)
Pr. "Porfido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,exacta,quinela,trifec.,superf.
POZO ESTIMADO TRIFECTA $4.000.000.-
3ª Etapa Triple Nº3,engan.,doble De Mil Nº9,4ª Etapa Del Pick 6 Nº 1

1° Kappa Term

2° Corazon Del Indio

3° Infinite Way

4° La Cambusa

5° La Cocoroca

6° Doña Kuki

7° Wicked

8° Una Estrellita

9° Gordito Lindo

10° Special Soldier

11° Il Camarone

12° Blue Hotel

13° Lleno De Vida

U° St. River


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kappa Term
(Kappa King)
11a 470k 56 F. Bernal Eduardo Donoso 19.5
13 Corazon Del Indio
(Tumblebrutus)
5a 490k pz 56 C. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 4.0
7 Infinite Way
(Grand Daddy)
4a 468k ½ cp 56 F. Olivares Eduardo Lab R. 1.5
11 La Cambusa
(Awesome Patriot)
4a 380k 56 C. Poblete Juan R. García V. 14.4
14 La Cocoroca
(Bonus Fever)
6a 468k 56 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 16.4
8 Doña Kuki
(Sitcom)
6a 410k 56 G. Pérez Nelson Espina L. 50.9
9 Wicked
(Boboman)
4a 430k 56 I. Villagrán Enrique Lagunas R. 99.4
10 Una Estrellita
(Passion for Gold)
5a 423k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 38.4
12 Gordito Lindo
(Pavarotti)
9a 452k 8 56 J. Castillo Enrique Lagunas R. 46.4
10° 4 Special Soldier
(Soldier Of Fortune)
7a 445k 56 N. Figueroa Juan Belzu O. 38.1
11° 5 Il Camarone
(Dunkirk)
5a 425k 56 J. Baeza Sergio Inda M. 7.8
12° 6 Blue Hotel
(Seeking The Dia)
5a 429k 14 56 E. Sáez Anibal Norambuena 49.1
13° 1 Lleno De Vida
(Court Vision)
4a 409k 18¼ 56 M. Salinas Rodrigo Viejo S. 52.2
3 St. River
(Caesarion)
7a 470k 21 56 P. Suarez Aldo Parra D. 19.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kappa Term 19.50 6.60 2.40
(13) Corazon Del Indio
2.90 1.40
(7) Infinite Way

1.20
Dividendos
Ganador 19.50
Exacta 20.380
Quinela 7.190
Trifecta 52.720
Superfecta 448.100
Doble de Mil 185.170
Triple 1º Lugar 171.060
Triple 2º Lugar 10.740
Favorito: (7)Infinite Way

Mandiles: 2, 13, 7, 11, 14, 8, 9, 10, 12, 4, 5, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Franco Olivares T., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Jorge Baeza R., (12°) Edmundo Sáez S., (13°) Maximiliano Salinas A., (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan R. García V., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Nelson Espina L., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Luis Salinas T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Juan Belzu O., (11°) Sergio Inda M., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Rodrigo Viejo S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (2°) Doña Sofía, (3°) Los Tanderos, (4°) Pinganilla, (5°) Secret, (6°) Oly Nany, (7°) Janyo, (8°) Leonor, (9°) Alpa, (10°) Anyelo Andrés, (11°) Pelado Sorrel, (12°) Innu, (13°) Arlequina, (U°) Verdehousen

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Carioca


Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

10ª (378)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hugo P. Bourchier"
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
13:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.100.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,exacta,quinela,trifec.,superf.
POZOS: EST. TRIFEC. $3.000.000.- TRIPLE Nº 4$13.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº4,doble De Mil Nº10,5ª Etapa Del Pick 6 Nº 1

1° Puerto Chico

2° Aucar

3° Me Olvide

4° Jiangsu Bobby

5° Full de Reyes

6° Sud Americano

7° Continentale

8° Mister Gandhi

9° Memo Daddy

10° Rio Tubul

11° El Principe Dorado

12° Giornale

13° Albo

U° Buen Salto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Puerto Chico
(Shanghai Bobby)
3a 476k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5.9
13 Aucar
(Mastercraftsman)
3a 463k 57 I. Valdivia José Allende F. 4.6
14 Me Olvide
(War Command)
3a 453k 57 J. Guajardo Carlos Vásquez P. 10.0
2 Jiangsu Bobby
(Shanghai Bobby)
3a 460k 57 J. González Carlos Urbina H. 7.4
5 Full de Reyes
(Lookin At Lucky)
3a 445k 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 26.3
9 Sud Americano
(Strong Mandate)
3a 503k 57 A. Maureira Ximeno Urenda P. 14.0
12 Continentale
(Mastercraftsman)
3a 415k 57 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 14.7
4 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 3a 470k 57 G. Pontigo Claudio Bernal G. 5.4
1 Memo Daddy
(Scat Daddy)
3a 500k 7 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.5
10° 10 Rio Tubul
(War Command)
3a 495k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 24.5
11° 15 El Principe Dorado
(Morning Raider)
3a 487k 57 P. Robles Rodrigo Muñoz M. 54.8
12° 7 Giornale
(Mastercraftsman)
3a 505k 57 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 20.9
13° 6 Albo
(Boboman)
3a 486k 11½ 57 D. Sánchez Oscar Silva S. 31.1
8 Buen Salto
(Seeking The Dia)
3a 412k 21 57 R. Vergara Manuel Sanchez F. 59.2
Retiros: (11)Lucky Casablanca
Tiempo: 1.31.61 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Puerto Chico 5.90 3.40 2.50
(13) Aucar
2.70 1.90
(14) Me Olvide

3.10
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 8.200
Quinela 4.430
Trifecta 44.850
Superfecta 165.550
Doble de Mil 196.700
Enganche 1.250
Favorito: (1)Memo Daddy

Mandiles: 3, 13, 14, 2, 5, 9, 12, 4, 1, 10, 15, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge A. González M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Jorge Hernández, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Jaime Medina, (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Pedro Robles, (12°) Anyelo Rivera L., (13°) David Sánchez S., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) José Allende F., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Sergio Inda M., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Guillermo Aguirre A., (13°) Oscar Silva S., (U°) Manuel Sanchez F.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Lago Di Como, (3°) La Bertita, (4°) Xeneixe, (5°) Paula Ines, (6°) Los Leones, (7°) Doña Eliana, (8°) Morat, (9°) Matriarca, (10°) De Arauco, (11°) Las Tres Damas, (12°) Doña Eliana, (13°) Jujuy, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

11ª (379)

Handicap (Hd)
Pr. "Hush Money"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1100m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,exacta,quinela,trifec.,superf.
POZO ESTIMADO TRIFECTA $4.000.000.-
2ª Etapa Triple Nº4,engan.,doble De Mil Nº11,6ª Etapa Del Pick 6 Nº 1

1° Mick Jagger

2° Miss Walkiria

3° Fraile Pintado

4° Bok Choi

5° Seattle Ten

6° Rey Del Tele

7° Vamos A Primera

8° Regalito

9° Pure Dushy

10° Hermano Querido

11° The Big Chief

12° Fast Court

U° Altoids


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mick Jagger
(Aragorn)
4a 463k 56 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 5.1
13 Miss Walkiria
(Neko Bay)
3a 406k ½ cp 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.8
11 Fraile Pintado
(Ocean Terrace)
9a 535k 4 56 F. Bernal Eduardo Donoso 9.4
7 Bok Choi
(Tumblebrutus)
7a 456k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 8.9
9 Seattle Ten
(Seattle Fitz)
6a 492k 5 56 R. Cisternas Luis Catena C. 9.1
6 Rey Del Tele
(Court Vision)
3a 430k 59 N. Molina Gabriel Reyes I. 5.2
12 Vamos A Primera
(Awesome Patriot)
4a 410k 10½ 57 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 40.8
10 Regalito
(Viscount Nelson)
3a 420k 11½ 56 L. González Gabriel Reyes I. 12.2
3 Pure Dushy
(Dushyantor)
6a 480k 12¼ 56 D. Alvarado Isaac Michea F. 13.3
10° 1 Hermano Querido
(Gstaad)
5a 513k 14 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 18.3
11° 8 The Big Chief
(Tumblebrutus)
5a 456k 17 57 M. Salinas Osman Rodriguez C. 28.4
12° 2 Fast Court
(Court Vision)
3a 450k 17¼ 56 J. Rivera Gonzalo Vegas C. 42.9
5 Altoids
(Tumblebrutus)
7a 416k 18 56 E. Torres Daniel Contreras A. 17.6
Retiros: (14)Get Higher
Tiempo: 1.10.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mick Jagger 5.10 2.20 1.50
(13) Miss Walkiria
1.70 1.30
(11) Fraile Pintado

2.40
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 5.580
Quinela 2.040
Trifecta 46.170
Superfecta 136.570
Doble de Mil 52.140
Enganche 13.300
Favorito: (13)Miss Walkiria

Mandiles: 4, 13, 11, 7, 9, 6, 12, 10, 3, 1, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Francisco Bernal P., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Lesly C. González, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Jorge A. Rivera, (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis Catena C., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Isaac Michea F., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Gonzalo Vegas C., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Antofa Valpo, (2°) Haras Don Luis, (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Le Mont, (6°) Ferro, (7°) Pogate, (8°) Gabriel Reyes G., (9°) Doña Ana Alicia, (10°) Doña Sofía, (11°) Salvapatos, (12°) Mbarete, (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Firmamento, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

12ª (380)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Consejo Superior De La Hípica Nacional"
Todo Caballo (3a+)
1400m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.830.000

CLP $5.400.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $810.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,exacta,qui,trifec.,superf.
POZO ESTIMADO TRIFECTA $4.000.000.-
3ª Etapa Triple Nº4,engan.,doble De Mil Nº12,1ª Etapa Del Pick 6 Nº2

1° Fallen From Heaven

2° Justo Y Preciso

3° Great Passion

4° Don Fanucci

5° Shot Menzel

6° Puerto Hamburgo

7° El Expreso

8° Terrua

9° Halek

U° Zoondercak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fallen From Heaven
(Daddy Long Legs)
4a 490k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.6
3 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
5a 457k Nrz 51.5 D. Alvarado Claudio Bernal G. 19.9
4 Great Passion
(Dangerous Midge)
4a 472k 52 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.5
5 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
4a 476k 2 58 J. González Ximeno Urenda P. 4.5
6 Shot Menzel
(Holy Roman Emperor)
4a 462k 59 L. Torres Sergio Inda M. 6.0
2 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
4a 470k 56.5 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 7.0
8 El Expreso (Tumblebrutus) 4a 489k 58.5 J. Laprida Sergio Inda M. 3.0
9 Terrua
(Irish Brother)
3a 460k 4 49 J. Zúñiga Luis Catena C. 8.4
10 Halek
(Seeking The Dia)
8a 460k 49 W. León Nelson Espina L. 44.4
11 Zoondercak
(Breathless Storm)
6a 445k 54 R. Cortés Juan Belzu O. 25.0
Retiros: (1)Señor Don Julian
Tiempo: 1.22.39 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fallen From Heaven 4.60 2.50 2.20
(3) Justo Y Preciso
8.50 5.20
(4) Great Passion

3.90
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 21.300
Quinela 11.910
Trifecta 214.880
Superfecta 578.220
Doble de Mil 30.350
Triple 1º Lugar 44.500
Triple 2º Lugar 75.630
Favorito: (8)El Expreso

Mandiles: 7, 3, 4, 5, 6, 2, 8, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Wilbert León H., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Catena C., (9°) Nelson Espina L., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Masaiva, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Don Mario, (5°) Shot Menzel, (6°) Placilla, (7°) Haras Don Luis, (8°) Granadilla, (9°) Alvidal, (U°) Juan Belzú O.

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Matancilla, (U°) Haras El Sheik


Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

13ª (381)

Handicap (Hd)
Pr. "Paloma Infiel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1100m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,ex,qui,trifec.,superf.
POZOS ESTIMADOS TRIFECTA $5.000.000.- TRIPLE Nº 5$16.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº5,doble De Mil Nº13,2ª Etapa Del Pick 6 Nº 2

1° Canto Del Agua

2° La Hada Madrina

3° Relampago Rojo

4° Tata Jimmy

5° Fruta Prohibida

6° Galicio

7° Mukhtar

8° Meghan

9° Gran Torero

10° Maestro Peiro

11° Aguarda

U° Mamaine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Canto Del Agua
(Gstaad)
9a 445k 56 C. Ortega Carlos Vásquez P. 5.8
13 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
3a 460k 57 A. Maureira Ivan Gonzalez B. 9.9
9 Relampago Rojo
(Grand Daddy)
6a 487k