Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Domingo 2 de Febrero del 2020

25ª (393)

Handicap (Hd)
Pr. "Full Of Luck"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 19
1100m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.475.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $247.500 al 3ro - CLP $82.500 al 4to

Apuestas
Gan.,seg.,terc.,ex,qui,trifec.,superf.
POZOS ESTIMADOS: TRIFECTA $5.000.000.- TRIPLE DE MIL Nº 2$18.000.000.-
1ª Etapa Triple De Mil Nº2,doble De Mil Nº24

1° Better Than Words

2° Emir Sureño

3° Carry Me

4° Q'Baronty

5° El Imparable

6° Van Court

7° Al Hakam

8° Barbaro Guerrero

9° El Roque

10° Sound Court

11° Brandenburg

12° Catafracto

U° Indiano One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Better Than Words
(Cat Scan)
6a 453k 59 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.6
3 Emir Sureño
(E Dubai)
6a 472k ½ cp 53 M. Salinas Juan Belzu O. 11.3
13 Carry Me
(Viscount Nelson)
5a 513k 4 63 J. Herrera Rafael Bernal T. 10.3
14 Q'Baronty
(Layman)
4a 509k 4 58 P. Robles John Pinochet P. 8.4
5 El Imparable
(Usual)
7a 467k 59 L. Torres Sergio Inda M. 6.6
12 Van Court
(Court Vision)
4a 505k 61 C. Salinas Luis Salinas T. 15.6
4 Al Hakam
(Last Best Place)
7a 422k 53 J. Zúñiga Osman Rodriguez C. 28.3
11 Barbaro Guerrero
(Aragorn)
6a 475k 58 C. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 16.0
6 El Roque
(Rock of Gibraltar)
6a 504k 10¼ 64 A. Maureira Ernesto Guajardo J. 14.5
10° 1 Sound Court
(Court Vision)
3a 506k 11¼ 55 V. Miranda Carlos Vásquez P. 4.8
11° 15 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
6a 501k 12½ 60 J. Guajardo Nelson Espina L. 6.1
12° 8 Catafracto
(Neko Bay)
5a 426k 16 61 J. Hernández Luis Salinas T. 8.9
10 Indiano One
(Warrior's Reward)
4a 480k 16½ 53 D. Carvacho Ivan Gonzalez B. 26.1
Retiros: (7)Ramazzotti, (9)Donde Guapa
Tiempo: 1.08.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Better Than Words 4.60 2.30 2.10
(3) Emir Sureño
4.40 3.60
(13) Carry Me

3.30
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 14.100
Quinela 8.500
Trifecta 264.610
Superfecta 403.540
Enganche 5.700
Favorito: (2)Better Than Words

Mandiles: 2, 3, 13, 14, 5, 12, 4, 11, 6, 1, 15, 8, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Pedro Robles, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Victor Miranda G., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Jorge Hernández, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Belzu O., (3°) Rafael Bernal T., (4°) John Pinochet P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Nelson Espina L., (12°) Luis Salinas T., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Michelle Belen, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Citral, (5°) Melany, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Gamboa, (8°) Doña Sofía, (9°) Leontina, (10°) Doña Sofía, (11°) Michelle Belen, (12°) Rafael Sanchez A., (U°) Carjor

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Mina del Agua, (U°) Haras Sumaya