Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Diciembre del 2019

14ª (4782)

Handicap (Hd)
Pr. "Kutran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $ 11.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9.

1° Denver Memorial

2° Fortaleza Criolla

3° Lady Stardust

4° Niña Vasca

5° Fuente De Fortuna

6° Bella Ciao

7° Clear Point

8° Imad Al Din

9° Kirsh

10° Negra Guajira

11° Hello Goodbye

12° Piña Cor

13° Manuel Abelardo

14° El Totito

U° Reina Letizia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Denver Memorial
(Tumblebrutus)
5a 498k 57 R. Dores Domingo Matte D. 1.7
15 Fortaleza Criolla
(Leading The Parade)
6a 460k 58 R. Pérez John Pinochet P. 21
3 Lady Stardust
(Vision And Verse)
4a 443k 3 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 17.7
14 Niña Vasca
(Indy Dancer)
4a 440k 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 6.8
8 Fuente De Fortuna
(Holy Roman Emperor)
4a 442k 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 40
11 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
4a 436k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 42.4
10 Clear Point
(Henrythenavigator)
4a 483k 55 H. Barrera Felipe Gonzalez S. 15.3
12 Imad Al Din
(Dunkirk)
5a 410k 55 D. Alvarado Alberto González R. 43.1
5 Kirsh
(Authorized)
5a 408k 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 25.3
10° 6 Negra Guajira
(Fast Eddy)
4a 415k 55 D. Carvacho Luis Machulas G. 39.1
11° 2 Hello Goodbye
(Court Vision)
4a 464k 7 55 B. Sancho Domingo Matte D. 20.9
12° 1 Piña Cor (Cardinal Concern) 4a 458k 56 C. Ortega Joao Castillo L. 11.9
13° 7 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
7a 498k 10¼ 56 R. Varas Carlos A. Flores C. 29.8
14° 9 El Totito
(Last Best Place)
7a 476k 10½ 56 N. Illesca Alfonso Zamorano B. 60.8
13 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
7a 402k 14½ 55 P. Galáz Héctor Manríquez F. 19.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Denver Memorial 1.70 1.50 1.20
(15) Fortaleza Criolla
4.40 2.50
(3) Lady Stardust

2.90
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 4/15 $ 3,880
Quinela 4/15 $ 3,000
Trifecta 4/15/3 (vales 174) $ 29,190
Superfecta 4/15/3/14 (vales 28) $ 72,490
Doble de Mil 1/4 (vales 42) $ 40,710
Enganche 4 (vales 8.880) $ 800
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Denver Memorial

Mandiles: 4, 15, 3, 14, 8, 11, 10, 12, 5, 6, 2, 1, 7, 9, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Rodrigo Varas V., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) John Pinochet P., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Fernando Solar S., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Alberto González R., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Luis Machulas G., (11°) Domingo Matte D., (12°) Joao Castillo L., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Alfonso Zamorano B., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) John Pinochet P., (3°) Pantot, (4°) Monin, (5°) Fusta y Poncha, (6°) El Viruta, (7°) Lumarq, (8°) Infinito, (9°) Palmatoria, (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Domingo Matte D., (12°) Joao Castillo L. , (13°) Los Maninos, (14°) Putagan, (U°) Mis Tres Tesoros

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Jaime Mena, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Paulina, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Mariana