Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Diciembre del 2019

(4770)

Handicap (Hd)
Pr. "Kabica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Pasto (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG

1° Hundred Kisses

2° Dunkirk Post

3° Deuda Pagable

4° Sintra Mia

5° Gran Pequeño

6° Fast Lane

7° Patriota Javiera

8° Gran Gaudi

9° Pillanco

10° Like Company

11° Vagamundo

12° Aguantador

U° Loira Bahiana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Hundred Kisses
(Cityscape)
4a 419k 56 J. Herrera Juan Ubilla P. 5.2
7 Dunkirk Post
(Dunkirk)
5a 410k pz 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 14.9
9 Deuda Pagable
(Seville)
4a 393k 1 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 11.1
3 Sintra Mia
(Court Vision)
4a 453k 56 J. Medina Fernando Solar S. 2.4
11 Gran Pequeño
(Caesarion)
6a 416k 2 57 J. Hernández Oscar Silva S. 13.8
8 Fast Lane
(Seeking The Dia)
4a 464k 54 D. Sánchez Sergio Inda M. 15.8
12 Patriota Javiera
(El Farrero)
4a 420k 54 J. Zúñiga Claudio Bernal G. 100.7
14 Gran Gaudi
(Pick Out)
4a 447k 53 D. Alvarado Isaac Michea F. 24
6 Pillanco
(Dushyantor)
7a 441k 54 R. Cisternas Claudio Bernal G. 13.5
10° 13 Like Company (Fast Company) 4a 439k 53 R. Avila Mario Covarrubias 9.4
11° 10 Vagamundo
(Court Vision)
3a 404k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 168.5
12° 4 Aguantador
(A. P. Five Hundred)
7a 455k 5 56 A. Rivera Roberto Jaque P. 9.4
2 Loira Bahiana
(Seeking The Dia)
4a 421k 8 54 N. Figueroa Juan C. Pichara J. 28.2
Retiros: (1)La Secretaria
Tiempo: 00.57.10 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Hundred Kisses 5.30 1.80 2.50
(7) Dunkirk Post
6.10 5.30
(9) Deuda Pagable

3.40
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 5/7 $ 13,570
Quinela 5/7 $ 8,410
Trifecta 5/7/9 (vales 25) $ 113,700
Superfecta 5/7/9/1,3 (vales 4) $ 282,240
Doble de Mil 4/5 (vales 36) $ 38,400
Enganche 5 (vales 368) $ 28,550
Favorito: (3)Sintra Mia

Mandiles: 5, 7, 9, 3, 11, 8, 12, 14, 6, 13, 10, 4, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge Hernández, (6°) David Sánchez S., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Anyelo Rivera L., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Fernando Solar S., (5°) Oscar Silva S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Roberto Jaque P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mi Yeye, (2°) Ribika, (3°) Monte Blanco, (4°) Rufo, (5°) Etiqueta Negra, (6°) Vicente Ignacio, (7°) Cesare, (8°) Los Peque, (9°) Farol, (10°) Janira Elgueta, (11°) Rodrigo Silva S., (12°) Fritzi, (U°) Felisi

Criadores: (1°) La Providencia, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Rafael Labbe León, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras El Refugio, (U°) Haras Marisol