Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Diciembre del 2019

(4777)

Condicional (Cd)
Pr. "Koikopiu"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4.

1° Wi Fi

2° Nachi

3° El Bizarro

4° Sit Memory

5° El Trasnoche

6° Jair

7° Byron Bay

8° Roco

9° Cimarrero Piola

10° Don Santino

11° Timido Ni Tanto

U° Con Señorio

U° Il Patriarca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Wi Fi
(Tumblebrutus)
3a 425k 57 R. Dores Fernando Solar S. 9.8
2 Nachi
(Gstaad)
3a 505k cb 57 N. Castro Sergio Morales G. 2.9
7 El Bizarro
(Tumblebrutus)
3a 473k pz 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 4
6 Sit Memory
(Sitcom)
3a 411k 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 14.9
1 El Trasnoche
(Lookin At Lucky)
3a 453k 57 J. González Cristián Urbina R. 3.7
8 Jair (Dangerous Midge) 3a NSPk 2 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 8.9
11 Byron Bay
(Neko Bay)
3a 427k 3 57 N. Oliveros Oliverio Martínez L. 16.3
12 Roco
(Magnifi Cat)
3a 429k 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 59.3
4 Cimarrero Piola
(Gemologist)
3a 499k 10¼ 57 A. Apablaza Carlos García V. 113.4
10° 5 Don Santino
(Voodoo Swinge)
3a 505k 10¼ 57 J. Mora Sebastian Silva S. 131.8
11° 14 Timido Ni Tanto
(Dance Brightly)
3a 476k 15½ 57 C. Ortega Waleska Peña P. 67.8
9 Con Señorio
(Indy Dancer)
3a 453k Ljs 55 E. Torres Oscar Silva S. 43.8
10 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
3a 426k Rd 57 N. Molina Claudio Navarro A. 224.6
Retiros: (3)Don Silvio
Tiempo: 00.59.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Wi Fi 9.80 3.80 1.80
(2) Nachi
1.90 1.30
(7) El Bizarro

1.30
Dividendos
Ganador 9.80
Exacta 13/2,3 $ 12,540
Quinela 2,3/13 $ 5,780
Trifecta 13/2,3/7 (vales 66) $ 50,740
Superfecta 13/2,3/7/6 (vales 9) $ 179,340
Doble de Mil 10,11,12/13 (vales 59) $ 18,260
Enganche 13 (vales 1.024) $ 9,600
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 43) $ 15,500
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (2)Nachi

Mandiles: 13, 2, 7, 6, 1, 8, 11, 12, 4, 5, 14, 9, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nicolás Castro O., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge A. González M., (6°) José Paredes R., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jorge A. Mora V., (11°) Carlos Ortega T., (U°) Ernesto Torres, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Sergio Morales G., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Carlos García V., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Waleska Peña P., (U°) Oscar Silva S., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Fernando Solar S., (2°) Por Ti Negrita, (3°) Marita, (4°) Colicheu, (5°) Filipino, (6°) Trinidad, (7°) Manojitos, (8°) Pantot, (9°) Angel Castillo, (10°) Isafaam, (11°) Fritzi, (U°) Santamelino, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Longaví, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras El Refugio, (U°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Sumaya