Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Diciembre del 2019

(4773)

Handicap (Hd)
Pr. "Katiuska"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1300m Pasto (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT: TRIPLE N°2 $ 7.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2.

1° I Feel Fine

2° Juan De Miami

3° Toltepec

4° Mi Dama

5° Joven Sagaz

6° Señor Papi

7° IL Greco

8° Neko Harbour

9° Tus Ojitos

10° Quisiera Mirar

11° Sos Querida

U° Brisa Ligera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 I Feel Fine
(Court Vision)
4a 440k 52 R. Avila Mario Covarrubias 16.6
8 Juan De Miami
(Total Impact)
4a 432k 53 R. Cisternas Rodrigo Muñoz M. 7.9
1 Toltepec
(Aragorn)
6a 452k 54 I. Valdivia Jaime Hirmas R. 20.7
5 Mi Dama
(Holy Roman Emperor)
4a 469k 56 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.4
9 Joven Sagaz
(Fast Company)
5a 458k 56 C. Rojas José Bravo M. 30.2
6 Señor Papi
(Viscount Nelson)
5a 470k 50 N. Figueroa Rafael Bernal G. 30.7
7 IL Greco
(Fast Company)
4a 400k 54 J. Rivera Harrison Adonis B. 22.1
2 Neko Harbour
(Neko Bay)
6a 427k 53 B. Sancho Patricio López P. 142.8
13 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
5a 429k 12¼ 51 E. Torres Alexis Pérez D. 137.2
10° 4 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
3a 387k 13½ 58 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 125.7
11° 12 Sos Querida
(Breathless Storm)
6a 441k 16¾ 51 A. Varas Enrique A. Carreño R. 7.4
11 Brisa Ligera
(Distorted Economy)
5a 425k Snp 58 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 7.4
Retiros: (3)Spirit Of Colina
Tiempo: 01.15.65 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) I Feel Fine 16.60 4.10 2.00
(8) Juan De Miami
3.00 2.00
(1) Toltepec

2.80
Dividendos
Ganador 16.60
Exacta 10/8 $ 21,080
Quinela 8/10 $ 10,000
Trifecta 10/8/1 (vales 21)$ 154,130
Superfecta 10/8/1/3,5 (vales 9) $ 132,900
Doble de Mil 4/10 (vales 39) $ 28,200
Enganche 10 (vales 644) $ 7,500
Favorito: (5)Mi Dama

Mandiles: 10, 8, 1, 5, 9, 6, 7, 2, 13, 4, 12, 11

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Ernesto Torres, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Ariel Varas V., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) José Bravo M., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Patricio López P., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Enrique A. Carreño R., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Vieja Polla, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Juampi, (7°) Chinita, (8°) Aimani, (9°) Palmatoria, (10°) Minino, (11°) Juegatela, (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Lizzie